Сыночку моему 6 лет. Скоро школа, так переживаю за моего роднульку, как он там будет, радует одно, что он немного привык к школе. Мы посещаем курсы будущих первоклассников, психолог в школе говорит, что детишки так быстрее адаптируются. Они уже успели посидеть за партой, общаются между собой,что-то обсуждают, успевают побегать по школе. Может конечно зря я панику навожу? От ровесников мы не отстаем, читаем и считаем с 5 лет. Сейчас готовимся к школьному тестированию, зачем все это придумали, дети и так переживают, а тут еще больше нервничать будут. А как у вас проходит этот годик перед школой?