Вчера прочитала статью и очень удивилась, что, оказывется, всё немного не так, как мы думаем с детства. Век кали-юги очень ярко проявляется в наших "знаниях". Мы думаем, что знаем. а на самом деле - нет.
"Что такое менструация?
Для чего она необходима? И необходима ли вообще?Является ли она физиологическим состоянием или это признак болезни?
Связана ли как-то менструация и овуляция?
Возможно ли стать мамой если менструация отсутствует?
Как влияет сыроедение на менструацию?…
Думаю ещё много вопросов может возникнуть, когда мы серьёзно задумаемся на эту тему…
Я не учёный, не врач и не миккробиолог. Не проводила исследований и не верю в официальную статистику. Зато я в первую очередь - женщина и мама трёх детей. Нахожусь на живом растительном питании 4 года и 10 месяцев, вынашивала и родила двух младших прекрасных деток на 100% сыроедении дома сама и свободна от выделений крови уже почти 7 лет. Основываюсь на изученной мною информации.
И теперь хочу поделиться с вами своими ощущениями, чувствами и размышлениями о таком важном понятии для каждой женщины - менструации.
Так сложилось, что ежемесячные кровянистые выделения через матку - это нормальное, физиологическое явление часто сопровождающееся ПМС (предменструальным синдромом), с головными болями, раздражительностью, слабостью, болями в области матки и поясницы и т.д. И всё это якобы признаки здоровья женщины. Абсурд, не правда ли? Справедливости ради стоит отметить, что у девушек, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и питаются с достаточным количеством свежих фруктов и овощей, ПМС практически не выражен и выделения крови не болезненные и не такие обильные. А с переходом на 100% сыроедение практически у всех женщин и девушек, почти полностью прекращаются эти патологические кровоизлияния. Почему так происходит?
Неестественное, неприродное питание, которое включает в себя продукты животного происхождения, всю термически обработанную пищу, и даже частое и бесконтрольное употребление таких сырых продуктов как - злаковые, зерновые, семена и орехи, приводит к выделению огромного количества слизи, ядов и токсинов. От этого в первую очередь страдают все наши слизистые: органы желудочно-кишечного, респираторного и урогенитального трактов, а так же кожа. Организм активно выводит скопившуюся слизь, тем самым слизистые находятся в хронически раздражённом состоянии. Вспомните, каково ваше самочувствие, когда вы сильно «простудились», какое неприятное ощущение в носу, горле, как воспаляется слизистая. А теперь представьте, что в таком состоянии находится ваш кишечник, ваша матка! Ежемесячные кровотечения раздражают слизистую оболочку матки, поэтому и возникают частые проблемы в мочеполовой системе в частности.
Вывод: крайне важно отказываться от продуктов животного происхождения, которые образуют большое количество кислоты, ядов и токсинов. Замечено, что на вегетарианском питании и введении большого количества свежих растительных продуктов значительно улучшается общее состояние тела. Но всё же сыроедение более предпочтительней.
Но важно не только питание, но и физическая нагрузка, и средства ухода за кожей, и одежда, которую мы носим, и энергия природы, солнца, открытых водоёмов. Наши мысли, настроение, отношение к миру тоже важно для полноценной жизни на земле. Именно это создаёт определённое энергетическое поле женщины. А вот ежемесячные кровотечения - это своего рода потеря энергии, нарушение целостности. В результате чего женщине очень сложно управлять своими эмоциями, в такие дни трудно соблюдать ровное благостное состояние души. Происходит своего рода дезориентация в окружающем пространстве.
Конечно, потеря с кровью йода, лецитина, кальция, калия и других элементов, также приводит к депрессивному состоянию и раздражительности в такой период. Получается, что весь месяц мы активно накапливаем витамины и микроэлементы в организме, а потом с кровотечением большую их часть теряем.
Мне всегда было интересно - почему любые кровотечения воспринимаются медициной как патология, а маточные как норма? Почему женщины чаще страдают анемией, чем мужчины? И не является ли анемия следствием обильных кровотечений, после которых организм тратит свой потенциал, свою энергию и иммунитет, чтоб восстановиться? Подумайте над этим тоже…
Как только женщина переходит на более здоровый образ жизни, на сыроедение, подключает спорт, проводит очистительные процедуры, голодает, ежемесячные кровотечения уменьшаются или пропадают вовсе. Эмоциональное и физическое состояние выравнивается, ощущение мира меняется на радостное, не говоря уже о том, на сколько тело становится более здоровым.
Но многих девушек при отсутствии кровянистых выделений пугает вопрос - смогу ли я иметь детей? Смогу ли забеременеть и выносить здорового малыша без менструации?
По своему опыту скажу, что начиная с первой беременности я свободна от ежемесячных кровотечений, а это уже около 7-ми лет! Ничего мне не помешало зачать и выносить на сыроедении двух замечательных, младших детей, и даже наоборот помогло сделать это на более высоком уровне! Всё возможно, ведь менструация и овуляция не связаны никак при планировании ребёнка! Овуляция зависит от работы яичников, а выделения крови от слабых сосудов и капилляров, при постоянно раздражённой слизистой в сильно закисленном и загрязнённом организме. Когда происходит овуляция стенки матки утолщаются, готовясь к тому, чтоб оплодотворённая яйцеклетка смогла прикрепиться. Если оплодотворения не произошло, физиологично должно выйти то, что не пригодилось. Это и яйцеклетка, и часть слизистой оболочки матки, возможно с небольшими прожилками крови. Так что выход небольшого количества слизи с определённой периодичностью в жизни женщины - норма. Хотя не всегда это можно заметить. А вот выход неоплодотворённой яйцеклетки с сопровождением крови происходит из-за отторжения части слизистой с повреждением мелких капилляров и сосудов. И согласитесь, что это не здоровое состояние, тем более когда присутствует боль. А если добавить ещё и постоянное раздражение слизистой матки от ежедневных выделений в виде белей (которые возникают от обилия белковой, крахмалистой, сладкой пищи в рационе), то вообще сложно представить как женщине всё же удаётся забеременеть. Ведь при таких условиях организм работает просто на износ.
Так как же определить; когда наступает овуляция, если не привязываться к менструации? Есть прекрасный способ - измерение базальной температуры. Смысл здесь в том, что во время овуляции температура тела ректально немного повышается и становится 37-37,2 градуса. Поэтому можно ежедневно, не вставая с постели, утром измерять температуру ректально и записывать в определённый график. В течении нескольких месяцев будет полная картина - когда на самом деле у вас происходит овуляция и когда у вас благоприятное время для зачатия малыша.
По правде сказать, подсознательно каждая девушка пытается скрыть то, что у неё присутствуют кровянистые и часто болезненные выделения. А для того, чтоб всё это скрыть, как раз и были придуманы различные обезболивающие таблетки, прокладки, тампоны, менструальные чаши и т.д. То есть кому-то такое положение дел очень выгодно. А теперь представьте как неловко вы будете себя чувствовать, если одежда вдруг испачкается кровью. Так почему же возникают такие ощущения, если всё это физиологично и нормально? Скорей всего потому, что мы чувствуем и интуитивно догадываемся - происходит не нормальная ситуация, которую все пытаются скрыть.
Ну а в завершение я хочу всем девушкам и женщинам пожелать - идите по пути гармонии с природой, будьте свободны от чужих догм и убеждений, доверяйте интуиции и своему женскому началу, то есть только себе!"
