За прошедшие 4 недели я успела два раза сходить на прием в ЖК, получить направление на 3-е плановое УЗИ в 30 недель и даже сходить на него. Все показатели в норме и даже более того, все соответствует сроку, а вес на тот срок составлял 1500г. УЗИст сказала, что малыш у меня очень миниатюрный, чему я была несказанно удивлена, ведь мои дочки с каждым разом рождаются все крупнее и крупнее, я переживала, что третий ребенок родится более 4-х кг. Хотя всякое может быть, первые детки тоже родились миниатюрными, с худенькими длиннющими ножками и ручками, одна 3700г., а вторая 4000г. Пол малыш сначала нам не показал, но УЗИст была настойчива и после долгих манипуляций был выдвинут окончательный вердикт. Она ткнула пальцем в монитор и торжественно сказала - девочка. Я снова, как ни старалась, ничего не смогла разглядеть в этом скоплении белых точек, и мне ничего не оставалось поделать, как поверить ей на слово. Аппарат в больнице давно уже пора выбросить на свалку и не пугать им народ.
Ничего мы малышу пока не купили, но ведь еще в запасе есть целых 6,5 недель!)))
Общая прибавка в весе +1 кг. с начала беременности. Животик уже, как мне кажется, очень большой и сильно торчит вперед. Даже супруг постоянно мне твердит, что в эту беременность он выглядит совсем по-другому, я будто крейсер, бороздящий просторы нашего дома. Но вчера я от мамы услышала, что по мне и не скажешь, что мне рожать скоро. Хотя животики у девчонок в ЖК на таком же сроке выглядят, мягко сказать, поменьше.
Пару недель по вечерам мучает сильнейшая (!) изжога. Иногда даже просыпаюсь от нее. Уже и Ренни не помогает, более того, через несколько минут после приема мне становится еще хуже. Из-за изжоги засыпаю очень поздно, а рано утром приходится вставать и провожать дочку в школу. Не прошу мужа отвозить ее, т.к. понимаю, что прогулки мне только на пользу. Раньше я просыпалась когда хотела, а хотела я просыпаться и в 10 утра, и даже в 11)) Теперь же школьный режим подкорректировал мои внутренние часы и я непроизвольно просыпаюсь в 7 утра за минуту до звонка будильника. Я молодец.
15-го октября пойду на КТГ. Это что мне там будут делать, датчиками обвешают и будут слушать сокращения матки и сердцебиение малыша?
И, кстати, мне выдали родовой сертификат. Мне даже не пришлось бегать за врачами, как в прошлые разы)))
Кажется это все новости! Разумеется, мне все так же приходится с утра и до поздней ночи работать за компьютером над проектом (ибо сроки), корректировать работу других программистов и мотивировать их разнообразными "творческими пенделями" :)