Войти
Мลрนωล
43 года Сочи, Россия
На сайте с 16.03.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
44
записи
65
друзей
2
подписчика
Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет) Сочи
36-я неделя. Дурдомище!

Вчера сходила в ЖК, а там сумасшедший дом, все носятся по планеркам и по коридорам, оказывается как раз в тот день ввели новое правило, что все беременные находятся в зоне риска по заболеванию гриппом, потому теперь их будут заставлять (!) вакцинироваться грипполом. Говорят "Иди к терапевту". Я сходила, сказала ему, что хочу написать отказ, на что получила в обменке запись о том, что я готова к вакцинации и показаний для отмены нет! Теперь нужно идти в ЖК и там писать официальный отказ от вакцинации. Безумие какое-то! Навязывают самым наглым образом.

А еще сегодня ночью проснулась сходить в туалет, а потом решила подойти к своей зарубке на двери и померить высоту пупка, не опустился ли)))) А он опустился на целый сантиметр. Я в панике! Бужу мужа и говорю ему, что животик опускается, но ты спи, спи... А он мне: "Как же тут теперь заснешь??"))) А сегодня утром произошли метаморфозы и животик снова поднялся до уровня отметки. Я только через час поняла, что ночью я мерила без тапочек)))))))

Вот так и живем!)))

Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет) Сочи
Мама двоих (10 лет, 4 года) Унгены
Список необходимых вещей в роддом.

Список не мой, но мне кажется что всё в тему, ничего лишнего. Делюсь и с вами, может пригодится.

Далее под кат

2
Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет) Сочи
Список приданого для ребенка 0-3 мес.

На всякий случай, выложу список необходимого для новорожденного и для мамы. Нашла в просторах Бебиблога. Разумеется, исходя из опыта, более чем половину покупать отказываюсь))) Но все же, пусть висит и мозолит мне глаза)))

Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет) Сочи
34-я неделя

За прошедшие 4 недели я успела два раза сходить на прием в ЖК, получить направление на 3-е плановое УЗИ в 30 недель и даже сходить на него. Все показатели в норме и даже более того, все соответствует сроку, а вес на тот срок составлял 1500г. УЗИст сказала, что малыш у меня очень миниатюрный, чему я была несказанно удивлена, ведь мои дочки с каждым разом рождаются все крупнее и крупнее, я переживала, что третий ребенок родится более 4-х кг. Хотя всякое может быть, первые детки тоже родились миниатюрными, с худенькими длиннющими ножками и ручками, одна 3700г., а вторая 4000г. Пол малыш сначала нам не показал, но УЗИст была настойчива и после долгих манипуляций был выдвинут окончательный вердикт. Она ткнула пальцем в монитор и торжественно сказала - девочка. Я снова, как ни старалась, ничего не смогла разглядеть в этом скоплении белых точек, и мне ничего не оставалось поделать, как поверить ей на слово. Аппарат в больнице давно уже пора выбросить на свалку и не пугать им народ.

Ничего мы малышу пока не купили, но ведь еще в запасе есть целых 6,5 недель!)))

Общая прибавка в весе +1 кг. с начала беременности. Животик уже, как мне кажется, очень большой и сильно торчит вперед. Даже супруг постоянно мне твердит, что в эту беременность он выглядит совсем по-другому, я будто крейсер, бороздящий просторы нашего дома. Но вчера я от мамы услышала, что по мне и не скажешь, что мне рожать скоро. Хотя животики у девчонок в ЖК на таком же сроке выглядят, мягко сказать, поменьше.

Пару недель по вечерам мучает сильнейшая (!) изжога. Иногда даже просыпаюсь от нее. Уже и Ренни не помогает, более того, через несколько минут после приема мне становится еще хуже. Из-за изжоги засыпаю очень поздно, а рано утром приходится вставать и провожать дочку в школу. Не прошу мужа отвозить ее, т.к. понимаю, что прогулки мне только на пользу. Раньше я просыпалась когда хотела, а хотела я просыпаться и в 10 утра, и даже в 11)) Теперь же школьный режим подкорректировал мои внутренние часы и я непроизвольно просыпаюсь в 7 утра за минуту до звонка будильника. Я молодец.

15-го октября пойду на КТГ. Это что мне там будут делать, датчиками обвешают и будут слушать сокращения матки и сердцебиение малыша?

И, кстати, мне выдали родовой сертификат. Мне даже не пришлось бегать за врачами, как в прошлые разы)))

Кажется это все новости! Разумеется, мне все так же приходится с утра и до поздней ночи работать за компьютером над проектом (ибо сроки), корректировать работу других программистов и мотивировать их разнообразными "творческими пенделями" :)

Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет) Сочи
Что-то мы разболелись((

Сначала старшая заболела пару недель назад. Два дня была температура без кашля и сопутствующих простуде симптомов, а на третий день она не выдержала - выздоровела и пошла в школу, так ей нравится там учиться.

Неделю назад начала кашлять младшая, потекли ручьем сопли, и три дня назад противная болезнь добралась до меня.

Теперь мы с дочкой соревнуемся, кто громче прокашляет, у кого соплей больше и хриплее голос. Лечение Лазолваном, Лизобактом и закапыванием носа почему-то не дает должных результатов. По ночам заложен нос, там постоянно образуются корочки и если их начинать убирать, то выходят они с небольшим количеством крови. Сегодня утром я проснулась от своего жуткого кашля и начала ломать голову, чем бы еще полечиться. Вспомнила про народное средство - горячее молоко, козий жир и мед. В общем, начинаем самолечение.

Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет) Сочи
30-я неделя. А я даже соску не купила!

30-я, подумать только! Моя "зимняя дыня" уже здорово вымахала!))) А у меня еще вообще ничего не куплено. Вот так всегда, тянешь резину, тянешь, откладываешь на потом, а когда подходит время и уже думаешь - пора, то понимаешь, что не только по магазинам за насущными покупками сил нет пробежаться, а даже за хлебом в магазин выползти не можешь!)))

Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет) Сочи
Екатерина. Подготовка к школе.

Сегодня 24-е августа, через неделю 1-го сентября Катя пойдет в школу в Первый класс. Мы только на этой неделе приступим к школьно-осенним закупкам, а пока готовы 4 фото размером 3х4 :)


Екатерина
18 лет
Елена
16 лет 4 месяца
Елизавета
10 лет 6 месяцев