Ребенку 3 года. ЗРР, ОНР. Говорит, но очень плохо, это либо слог, либо ударная гласная. Понимают его только домашние. Когда я с ним занимаюсь, то даю ему для произношения коротенькие, простые слова по слогам произносить, типа ба-тон, со-ва, он старается и уже начинает получаться. Но на занятиях с логопедом она ему приносит на мой взгляд сложные карточки, типа "божья коровка", "майский жук", "богомол" и прочее. Ему сложно произносить их, у него плохо получается и он теряет интерес. Есть ли смысл в таких занятиях? Или на занятиях должно быть "сложно"?