Войти
Анастасия
47 лет Нижняя Тура, Россия
На сайте с 02.04.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
23
записи
4
друга
0
подписчиков
Мама троих (25 лет, 18 лет, 10 лет) Нижняя Тура
Поход в ЖК (последний)

В пн была на плановом приеме, прибавила 450 гр за 2 недели, хотя дома взвешиваюсь, прибавку не наблюдаю )).Смотрела меня на кресле, долго и больно смотрела, ковыряла как у себя в кармане(( видино пыталась палец в зев зааихать (это я уже на следующий день такой вывод сделала). Дома после приема вышел сгусток крови. Первый раз такое, чтоб прям кровь и прям сгустком... Подумала, после таких манипуляций к вечеру и рожать не долго собраться...тем более что ни чего внятного по моей готовности она мне не сказала, шейка длинная, но мягкая (????), якобы, роды не первые, все может случится моментально... Ночью почти не спала, вроде задремаю, от каждого своего движения просыпаюсь, адски болели боковые мышцы внизу живота, то с одной стороны, то с другой. Утром встала разбитая... поехала на осмотр в РД. Рожать собралась в рд другого города, уже была там, была договоренность, что приеду. Врач там оч милая женщина. Я хочу лечь предварительно, чтоб не со схватками ехать, а под присмотром там быть как со вторым. Меня положили на подготовку к родам 3.12, а 6.12 в 5 часов утра у меня воды отошли. Спокойно разбудила дежурого врача, открытие уже было на 4 пальца, 9:45 родила. Без кипеша и нервотрепки. Поэтому и прошусь заранее, да и муж переживает, вдруг не успеем...В общем, мне так спокойнее.

Посмотрела она меня, я даже не почувствовала ни чего, аккуратно, одним пальчиком, в смоченых перчатках (чтоб резиной ни где ни чего не потянуло или натерло) смотрит на меня и улыбается. Так у тебя там еще ни чего не готово, смело гуляй еще, если уж сильно так переживаешь и боишься не доехать приезжай в пт (9.10) еще раз посмотрю. Я положу тебя, мне не жалко, просто так ведь валяться будешь...У меня прям от сердца отлегло. Все болеть перестало, второе дыхание открылось)))). Ну я ей и говорю, давайте я к вам 12 приеду, и к пдр близко (15-17). Она только улыбается. Как же не много нам женщинам надо...Вернулись домой, пробка начала отходить, немного правда. Ясно что это не показатель, ну хоть что-то...в общем сижу дома, спокойная, прислышиваюсь конечно, но уверенная что раньше 12 ни чего не случится. Сынок давно роет себе проход, поясница болит, живот каменеет, стандартный набор, правда добавилось, стало сводить ноги в области бедер, аж идти не могу (не знаю как это правильно назвать)) у меня так ноги в обоих родах сводило на потугах. Ждемс....

8
Мама троих (25 лет, 18 лет, 10 лет) Нижняя Тура
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Томск
Сравнительный анализ родов

Готовлюсь к предстоящим родам)

Одна моя подруга в шутку называет меня аналитиком))

Видимо у меня такое дурацкое строение мозга, что всю полученную информацию я автоматически структурирую, анализирую и пытаюсь сделать какие-то выводы, причем иногда не преследуя никакой цели.

Вот вспомнив подробно свои роды, порасспрашивав подруг, недавно родивших, и почитав около трех сотен рассказов о родах (на бебиблоге и у нас на местном форуме), пару дней эта информация у меня в голове как-то укладывалась по полочкам и вышла в некую систему, которую я попробую описать. Скажу сразу, что в расчет не берутся экстренные ситуации, типа внезапной отслойки плаценты, застревание головки в родовых путях, короткая пуповина, истинные узлы пуповины и экстремально быстрые роды.

Пишу как памятку для себя, чтобы на родах ничего не забыть, но может кому еще интересно будет.

Мама троих (25 лет, 18 лет, 10 лет) Нижняя Тура
Имячко для третьего сыночка

Девочки откликнитесь. Как только узнали, что третий тоже сын будет начали голову над именем ломать. Проблема в именах старших сыновей (постарались, завернули☺). Старшего Ростиславом назвали, второго Радомиром, и самого маленького надо как-то соответственно назвать. Лично мне вообще на ум ни чего не приходит кроме Родиона (мужу не нравится).Папа у нас вообще абрукадабру собирает😁. Может у кого из вас есть созвучные имена, напишите, плиззз. А то рожать скоро, сынок без имени😕. Кстати, отчество у нас Эдуардович. Очень жду

Мама троих (25 лет, 18 лет, 10 лет) Нижняя Тура
34 недели - УЗИ.

Привет девченки! Сразу хочу всем пожелать отсутствия токсикоза(особенно изжоги)) и легких родов. Сама мучаюсь изжогой, но по сравнению с предыдущими ББ на много меньше, спасаюсь Гевисконом, стараюсь пить только на ночь. Вчера была на узи, последние надежды на девочку рухнули, все таки парень)))богатство показали во весь экран)))) ни с чем не спутаешь)))). Было жутко интересно узнать вес ребенка, а то я переодически загонялась, что мы маленькие, по ВДМ всегда отставали на 1-2 недели, хотя почти все подруги говорят, что живот большой. В итоге: по узи 34 недели, по ПДМ 33,5- 2дня разницы, вес 2200-спрашиваю, это нормально, ответ, да, ребенок не крупный, но длинный)). Говорю, второго на 4150 родила, сколько это примерно будет?, отвечает, тоже не маленьким будет, вот и пойми врачей)))). Девченки, сколько у вас вес? Еще сказали, что плацента уже не очень хорошая, 28мм, но с ребеночком ПОКА все в порядке, от этой фразы пришла в легкий шок, ПОКА... что бы это значило. Есть обвитие, успокоили, может сам раскрутится. Длина бедра 66,7, окружность головы 303, окружность живота 265, еще бы знать нормы всего этого))) сердцебиение хорошее 140(говорят у мальчиков больше, девочек меньше, не верьте))) с первыми было под 160, и все равно парень).Читаю других девченок, сумки уже готовят, лично я пока даже не думала об этом, раньше октября в РД не собираюсь, настраиваюсь позитивно, дохожу сколько надо и все будет хорошо😄.Тем более у нас первоклассник, хлопот хватает.А еще на узи сказали, область внутреннего зева очень высоко- это нормально??

1
Мама троих (25 лет, 18 лет, 10 лет) Нижняя Тура
Мама троих (25 лет, 18 лет, 10 лет) Нижняя Тура
2 скрининг "Тайн больше нет! :)))"

Вот и я дождалась узи. В этот раз попала в большую очередь( просидела 2 часа. Ну ни чего...На этот раз был мужчина УЗИст, как мужчина, молодой человек лет 23-25 рассказывал все быстро,но понятно. Первое что я услышала: У вас отличная носовая кость, идеальных размеров. А дальше: у вашего МАЛЬЧИКА все хорошо, дальше уже слышу смутно...про желудок сердце мозг...переспрашиваю-точно мальчик, да,100%.Эх....УЗИст типа шутит- перед вами женщина была,очень мальчика хотела, у нее девочка, поменяйтесь ... обхохочешься прям ... Он еще раз все мне повторил, что все у нас хорошо сроку соответствует 20-21 неделя, по ПДМ 19,3, вес 360 гр - даже не знаю нормальный вес??? Почему-то нет общего размера плода. Плацента в норме, воды в норме, зевнул сомкнут, предлежание поперечное. Алилуя!!! Все же есть пара моментов растройства. Обнаружили миому матки 2 см. Конечно меня успокоили, на вышивание сказаться не должно, после родов нужно наблюдаться, будет рости, удалять...И второй: все же парень... как я себя не настраивала, морально не готовила, все равно оказалась не готова (((( когда мужу сообщила, разрыдалась....он сочувственно поцокал) со словами: 4 родим...понимаю конечно, главное чтоб здоровый был... и все же...видимо горном, депрессия...

Мама троих (25 лет, 18 лет, 10 лет) Нижняя Тура
Матка не соответствует сроку

Девочки подскажите , успокойте..

Писала про тонус, 27 пошла на прием, пожаловалась на тонус,посмотрела меня на кушетке, спрашивает - "А где у тебя матка, для твоего срока (16 недель) очень маленькая. В стационар пойдешь? " Конечно я пошла.поступила дали 2 капсулы "праджисана". На утро плановый осмотр , посмотрел меня на кушетке, загнал на кресло, начал распрашивать, какой срок, на УЗИ ходила? Конечно ходила, бумагу 1 скининга подсовываю.Была 8 по УЗИ срок ставили больше (про скрининг тоже писала), считает по календарю.16 должно быть...Матка оч маленькая...спрашиваю на сколько, на 13 недель...надо смотреть что с ребеночком....После обеда УЗИ. ..выхожу из кабинет слезы текут...позвонила мужу...плачу...чего только не передумала за это время....в 3м часу пришла моя Г, пошли на УЗИ. Посмотрела за 2 минуты.сердце бьется, шевелится, растет, тонус есть небольшой будем лечить...я опять в слезы уже от радости, забыла спросить на какой срок плод размером, все ли хорошо, даже не догодалась в монитор посмотреть,единственное что я услышала и запомнила "Хорион по задней стенке", с удивлением на скрининге был по передней, на утро спрашиваю лечащего врача, что с ребенком, развивается по сроку, почему такая разница в сроках...он плечами пожимает...😲вам же Г сказала на УЗИ что все нормально....отпустил домой на праздники, если заболит, придешь...Уже не знаю что и думать.Итог: после 1 скринига матка не выросла на 13 недель, по факту-16 ПМ были 10.01, ПА были 19.01 и 26.01, кто-то пишет про позднюю овуляцию.. но первые 2 УЗИ совпадали со сроком в 8 недель и в 13, разница была в 3-4 дня. Девочки откликнитесь...😢Схожу с ума...

7
Мама троих (25 лет, 18 лет, 10 лет) Нижняя Тура
Тонус

Всем доброго времени суток!

Девочки, подскажите, что сейчас назначают и вообще, какие меры предпринимают врачи. У меня стал появляться тонус матки, довольно неприятное ощущение, напрягается и тянет низ живота, вроде помню что такие же ощущения были при тонусе матки при первых Б, живот "колом" вставал, только тогда это было на бОльших сроках. Сейчас еще вроде и живота нет, а уже третий день не хорошо. Тянет не постоянно, но периодичность с каждым днем напрягает((.На прием только через 2 недели, может стоит раньше к врачу сходить???

4
Ростислав
25 лет 9 месяцев
Радомир
18 лет 6 месяцев
Мирослав
10 лет 8 месяцев