Войти
Ольга
42 года Ульяновск, Россия
На сайте с 09.04.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
51
запись
13
друзей
4
подписчика
Каково это, второе КС?

Послезавтра на пкс. Первое тоже было кесарево. Экстренное. Пугает не операция, а восстановительный период. Вставала с кровати со слезами от боли первые 4 дня. Иногда вообще не могла встать и плакала от бессилия. Потом отпускать начало. Шов косметический, как волосок почти не виден. Но как вспомню эту боль... А в этот раз ещё и совместное пребывание с ребёнком будет. Вставать придётся чаще. А как у вас прошло второе кс? Поделитесь впечатлениями. Так хочется надеяться что будет легче)

Ольга
Егор, 15 лет 9 месяцевМарина, 10 лет 6 месяцев Ульяновск
Алена
Лера, 19 летЛиза, 11 лет 5 месяцев Иваново
Торт "Панчо" - угощайтесь!
На прошлой неделе у меня был день рождения и я испекла свой фирменный торт. С удовольствием поделюсь рецептом. Кстати, готовится торт достаточно просто из простых продуктов. Когда я первый раз угостила свою подругу этим тортом, она не поверила, что я его сама испекла))) Она подумала, что я шучу))) Убедила ее моя тарелка, на которой был торт, я ей говорю - в магазине не продают торты на стеклянных тарелках))) Только после этого она мне поверила)))
Как гулять на балконе?

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом как ваши малыши гуляют на балконе. С первым ребёнком такой возможности не было, так как не было балкона. Роды у меня в конце декабря. Прогулки будут очень короткими и нет смысла совершать героические вылазки с коляской на 15 минут. Хотелось бы иногда гулять и на балконе. он застеклён. Есть возможность готовить на кухне и приглядывать через окно и балконную дверь. только вот впихнуть туда коляску нет возможности. Не пролезет. А люлька очень тяжёлая... можно ли в сумке- переноске? И получится ли не укачивая? Будет ли спать? Как у вас спят детки на балконе?

Ольга
Егор, 15 лет 9 месяцевМарина, 10 лет 6 месяцев Ульяновск
Ольга Юрьевна
Макар, 16 лет 10 месяцевКсения, 12 лет 7 месяцевВладимир, 8 лет 9 месяцев Красково
Сохраню-ка я себе -лекарства-аналоги!

Дифлюкан (500 р) - Флукназол (30 р)
Мезим (?) - Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше)
Иммодиум (100-120 р) - Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой называется также, а по цене сравним с Иммодиумом.
Но-шпа (200р 60 таб) - Дротоверин (50 р - 50 таб).
Ломилан (110 р) - ЛораГексал (75 р)
Панадол - Парацетамол
Зовиракс - Ацикловир
Циплокс (20 руб.) - ципрофлоксацин (200 руб.)
Гель Лиотон - гепариновая мазь.
Бепантен (220 р) - Депантол (187 р) - Пантодерм (120 руб.)Декспантенол ( 107руб )
амброксол - амбробене, лазолван
ксилометазолин (галазолин) - разные дорогие капали для носа
стопангин (гексетидин) - гексорал
нитроксолин - 5-нок
Аспирин Упса (Франция) Ацетилсалициловая кислота (Россия)
Ринонорм (Германия) Риностоп (Россия)
Називин (Германия) Ксилен (Росия)
Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
Нейромультивит Пентавит - витамины Нейромультивит
омез ~ 160 руб/ 20 капсул - ультоп ~ 200 руб / 14 капсул - омепразол ~ 30 руб / 20 капсул
Фастум-гель = быструмгель (наши производят - называется по-русски)
пантогам (280)= пантокальцин (120)
Белосалик (250р) - Акридерм СК (135)
диклофенак - вольтарен.
фуразолидон 10 р - эрсефурил 250 р.
актовегин (гель мазь желе) он же солкосерил
трентал= пентоксифиллин
мильгамма, сейчас ее нет- комбилипен наш отечественный
бетасерк - отеч бетагистин, бетавер
лиотон- гепатромбин гель, венолайф (в составе гепарин, троксерутин, декспантенол)лучше лиотона
троксерутин- троксевазин
Меридия - Редуксин, Линдакса.
флемоксин солютаб (250-300руб) - амоксицилин (14- 19руб)
Зовиракс - Герпевид
Кларетин 10мг. -10 табл.-207 руб, он же Лоратадин 10мг.-10 табл -25 руб
КЛАЦИД 0,25 N10 ТАБЛ П/О цена 820руб( Клацид таблетки, покрытые оболочкой: 1 таблетка содержит кларитромицина 250 мг) - Кларитромицин-Верте капсулы 0.25г-170 руб
сумамед (около 500 р) - азицид (около 200 р) - азитромицин (около 100 р)
иммунал (дорогой) и российская настойка эхинацеи (ок 50 руб)

амоксиклав - амоксициллин

Ольга
Егор, 15 лет 9 месяцевМарина, 10 лет 6 месяцев Ульяновск
Людмила
Давид, 10 лет 11 месяцевЖду девочку, 27 неделя Сочи
Отчет о покупках, которые оказались полезными. Приданное)))

Всем привет! Ну вот и мой списочек нужностей) Очень я тщательно изучала данный вопрос, и мне хорошо помогли вот такие посты! В благодарность Всем девочкам, чьи дневники читала, составила свой список для Вас))) Достаточно сухо написано, но вот прям все все постаралась накалякать. Добавлю только, что ненужно маньячить на тему супер качественных и клевых вещей, как это делала я, лучше займитесь дыхательными практиками перед родами))) Рассказ о которых, можно читануть у меня в дневнике. Удачи Всем!

Ольга
Егор, 15 лет 9 месяцевМарина, 10 лет 6 месяцев Ульяновск
Психолог Аня Торос✨
Камилла, 16 летЭмма, 9 лет 2 месяца Геленджик
Нежнейшие круглики, рассыпчатые и очень вкусные!

Спешу поделиться с вами моим новым любимым рецептом! Девочки, это что-то невероятное, просто потрясающее печенье, которое буквально таит во рту, а готовится всего за 20 минут!

Егор
15 лет 9 месяцев
Марина
10 лет 6 месяцев