Войти

Переживания и результат или "Дорогу осилит идущий!"

Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Это как мне брат сказал ты видела хоть одного не правильно говорящего взрослого?

На что я возмутилась ,логопед дает не толтко возможность правильно говорить ,он дает возможность правильно слышать и писать без ошибок . На что брат через некоторое время ответил ,этого я не знал

0
27.02.2018
Tatyana 070787
Москва

Да, правильные слова. У меня ребёнок 5,5 лет с ЗРР, ранее посещали год логопеда хорошего, но у нас наступил кабинетный синдром, пока в кабинете с логопедом более менее говорит, выходит и всё, тишина или невнятные обрывки фраз. Пол года уже как сделали перерыв. Скоро в школу, я в панике, пойдём на днях к другому логопеду, посмотрим. Ребёнок с дизартрией и после гидроцефального синдрома. Боремся-боремся за речь, но иногда руки опускаются, потому что нормальной динамики нет.

0
04.04.2018

Опускать руки ,хандрить Вам никак нельзя-кто , если не Вы вытяните своего ребенка в речевую норму. Работа логопеда в кабинете или на дому заканчивается спустя час, а дальше... начинается Ваша взрослая работа по мотивации, по контролю , пока Ваш контроль не перейдет в самоконтроль, а ребенок "работает" везде и всегда, пока привычка не выработается (с Вашей помощью) Все будет)) , если не останавливаться,напрячься на какой -то период для того, чтобы расслабится потом)) Будьте здоровы и успехов вам

0
04.04.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Лучше сделать все возможное, чем не сделать, а потом жалеть!

Очень рада за тех у кого "сам заговорил" , причем частенько бывает, что год ходили к логопеду, потом бросили и сам заговорил. Или по факту - бабушка хорошо занималась, садик или еще что. Ребенок же не в вакууме. Просто всем разный толчок нужен. И как узнать какой именно нужен твоему ребенку?

0
03.06.2018

Это точно, часто приходится преодолевать еще и сопротивление близких.... а вот у Васи сам заговорил... Спасибо)))

0
18.01.2018

Вижу цель-не вижу припятствий )) Тратить силы на уговоры взрослых ,умных,но ТАК,как Вы ,не чувствующих Вашего ребенка- нет смысла.Улыбнитесь им и идите к результату,даже если он не виден...пока

0
18.01.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Спасибо. Очень часто именно таких слов и не хватает)

0
17.01.2018
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо за поддержку

0
07.01.2025
Нарушение слоговой структуры слова "Я гляжу и нахожу"

Похожие записи