Войти
Мария
34 года Туапсе, Россия
На сайте с 17.04.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
103
записи
1109
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
Как ребенка приучить спать в своей кроватке?

Дорогие мамочки подскажите как ребенка приучить засыпать в своей кроватке. Засыпает обычно на диване со мной потом переношу в кроватку. Если проснется когда хочу перенести плачет не пойду. И обратно на диван спокойно спать. Уже незнаю что делать. Говорю иди к себе в кроватку ложись сразу истерика не буду. Уже и игрушку туда ложила и одеялко его, залазиет забирает и на диван.

Хочется чтоб сам шел спать ато у нас истерики чтоб мама ложилась и лежала рядом пока не уснет. Засыпать может по часу.

Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
Хозяюшки подскажите)

Привет дорогие бб!

Я не особо кулинар., поэтому нужна помощь.

Подскажите рецепт или может у вас есть свой секрет, как приготовить тушеную капусту. Уже много рецептов перепробовала вкусно но что то не то. А я так люблю это блюдо.

8
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
У ребенка кровь из носа.

Привет бб!

Мамочки подскажите у ребенка иногда кровь из носа. Но не прям течет а просто немного крови. Особенно когда насморк, сморкается и там немного крови.

Смотрела царапин и болячечек не видать. Что это может быть, врачу звонила сказала к лору. А у нас такой лор что боже мой.

Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
День рождение и детский сад

Дорогие бб подскажите как сейчас отмечают день рождение ребенка в детском саду? Помню в моем детстве приносили вкусности нас поздравляли и дарили подарок. А как сейчас? Ходим в младшую группу пока на превыкание на 2 часа. 3 ноября будет 2 годика сежу думаю надо ли что то нести деткам и воспитателям. И что нести?

Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ

ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ
Карен Роц поделилась своими советами, которые, как она говорит, смогли изменить её жизнь в лучшую сторону:👆

🍀11Перестать пить газировку.
🍀Бегать по 10 минут 4 раза в неделю.
🍀Больше улыбаться.
🍀Каждую неделю знакомиться с новым человеком.
🍀Спать по расписанию.
🍀Просыпаться на полчаса раньше, чем нужно.
🍀Всегда иметь под рукой бутылку с водой.
🍀Приходить в магазин со списком покупок и не ходить туда голодным.
🍀Благодарить людей.

Простые советы, но не кажется ли вам, что именно в них содержится больше истины и пользы, чем во множестве огромных статей?

Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
Выздоровили! Сегодня ходили в сад.

Наконец то мы выздоровили. Сегодня пошли в сад. Уже на дольше остались на 2 часа. Раньше ходили на час. Уже при прощании рыдаем ужасно. Сердце разрывается. Воспитатели говорят играется с детками потом. Поихожу и всегда вижу что он играет, меня видит в слезы бежит кричит мама. Я рада что с детками общается а не один сидит или плачет.

Единственное беспокоит что он там не ходит в горшок а в штанишки. Дома ходит сам когда захочет. Не просится, не заставляю. Если спросить ответит пойдем или нет. А в саду нивкакую ((

2
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
Болеем всей семьей

Мелкий пришел из садика в пятницу с соплями думала за выходные подлечимся. Но сегодня уже всей семьей болеем. Все чихают, сопливят. Надеюсь быстро выздоровим.

3
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
Ходим в садик уже неделю.

Ходим в садик неделю пока на 1 час. На мое удивление превыкание проходит отлично. Первый день была с ним, игрался с детками на меня вообще не обращал внимания. На второй день оставила вообще без проблем даже не плакал. Итак всю неделю без меня. Играется с детками. Очень рада что все проходит хорошо. Думала будет сидеть реветь или один играться. Умничка сыночек. Уходить даже не хочет из садика.

Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
Дождались путевку в сад!

Девочки все таки нам повезло и нам досталась путевка в в сад. В тот который хотели. Пока правда на 3 часа но тоже неплохо. Сейчас проходим медосмотр и отучаемся окончательно от памперсов. Стараемся(

Как всегда сказали какие суммы сдать. Канцелярию заведующей (кроме ручек и бумаги незнаю что еще).

Переживаю как он там будет. Кушать мы иногда можем и руками, спать с мамой рядом укладываемся и в 11-00.(

Девочки буду рада советам опытных мамочек как к садику готовились.

4
Алексей
11 лет 7 месяцев
Кристина
6 лет 10 месяцев