Войти
Мама мальчика (10 лет) Катманду

Бесполезные подарки

Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков

Ржунемогу! У меня тоже есть такая скатерть от свекрови. И по-моему даже не одна. И бокалы из оникса. Вообще такое для дачи может подойди. Только это не твой случай 😂

0
09.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Для дачи? Хм... Наверное, свекровь мне и дачу подарит в конце концов.

0
09.12.2016
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков


0
09.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Ну, а что? Когда им со свекром станет тяжело там корячиться, подарят нам. Скатерть и стаканы у меня уже есть. И набор для питья вина. И плед.

0
09.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

О, вспомнила! Она мне еще блюдо для пиццы подарила. Не знаю, зачем вообще нужен сей гаджет, если мы заказываем пиццу из пиццерии, то едим ее прямо из коробки. Кто станет ее перекладывать в блюдо, а? Или я чего-то не понимаю? Пару раз я сама пекла пиццу, если, естественно, с противня.

0
09.12.2016
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков

Только эти аксессуары под определение "корячиться" не подходят

0
09.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Да, это определенно элементы красивой жизни

Дача не для того, чтобы пить вино за столом, накрытым скатертью. Предварительно укутавшись пледом с изображением красного гоночного авто.

0
09.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

У них половину участка занимает сарай, в котором лежат дачные гаджеты- две газонокосилки (электро и бензиновая), электротяпка (слышала от них, но не могу себе представить, как этот прыстрий может выглядеть), электропила, чтобы ветки обрезать. Какая-то машинка для разбрызгивания удобрений, работающая на бензине. Сарай по площади больше дома. Туалет при этом на улице. Домик из металлочерепицы с железной дверью, какие ставят в качестве входных дверей в квартиру. Я люблю пошутить. Спросить, почему нет глазка, например. Или, выйдя из туалета к столу (там все рядом) торжественно сообщить, что там "кто-то не смыл". Короче, блещу остроумием. Последнее время меня все реже зовут на дачу, я заметила...

0
09.12.2016
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков


0
09.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Я вспомнила, мне свекровь еще одежду дарила!

Футболку черного цвета трикотажную в мелкий белый цветочек. Помню, я ее одела и подумала, что в таком виде меня можно только в гроб положить. И то будет слишком удручающе.

Еще один подарок- желтый тряпичный шарфик, одна сторона которого была как чешуей покрыта золотыми блестками. Размер блесток- как чешуя довольно крупной рыбы.

Оба подарка поехали в детский дом. Благо у нас в школе каждый год собирают вещи. Может, какая-нибудь девочка сыграет в этом шарфике золотую рыбку на новогоднем представлении. А другая сыграет в футболке Бабу Ягу.

0
16.12.2016
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков

Наверное, дарила тебе на свой вкус

Может она тоже удивляется твоим подаркам?

0
16.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Я всегда советуюсь с ней, что подарить. Мне жалко деньги выкидывать на что-то бесполезное. На дни рождения мы все сбрасываемся, и она покупает себе что-то существенное. Сама. Этот вариант мне кажется самым правильным.

А я сейчас с ужасом жду очередного подарка. Ведь Новый год на носу

0
16.12.2016
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков

Предлагаю после Нового Года устроить соревнование по ненужным подаркам

0
16.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Конечно, не будем забегать вперед, но я почти уверена в своей победе

0
16.12.2016
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков

Предлагаю делать фотоотчет, чтоб смешнее было.

0
17.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Das ist eine gute Idee!!!!

0
17.12.2016
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков


Подарки от свекрови. Ну, не могу сказать, что бесполезные. Щетку я такую хотела, а бусы пока не знаю, с чем носить

0
12.01.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Одевай бусы, когда будешь пол подметать.

По цвету одно к другому подходит....

Щетка хорошая, у нас таких две.

Из чего бусы? Камень какой-то?

0
12.01.2017
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков

Не знаю, какой-то коричневый с золотым песком внутри. Вообще они красивые для женщины лет 60-ти. Может когда-то и надену. А щёткой уже пользуемся.

0
12.01.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Ржунимагу! Лет 60-ти! Ахаха! Значит, у тебя в запасе еще 20 лет, чтобы придумать, с чем их носить. Ну, хоть совок тебе по возрасту подошел!

0
12.01.2017
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков

Ну да, бусы "на вырост". А тебе что надарили на Новый Год?

0
13.01.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Ой, а у меня какие-то совсем не интересные подарки от свекрови в этом году. Даже похвастаться нечем

Подарила мне очередной крем для тела. Десятый по счету примерно. Она мне их каждый год дарит либо к Новому году, либо к 8 Марта. Если честно, я вообще не понимаю, зачем они нужны, т.к. тело я кремами не мажу. Только руки и ноги, а для рук и ног крем для тела не подходит (он водянистый и жидковатый, для рук-ног нужно что-то пожирнее и погуще). Второй подарок- полотенце бордового цвета. Оно в наши ванные по цвету не подходит, т.к. у нас все белое и коричневое. Она мне дарила год назад полотенце такого же бордового цвета, только с другим рисунком. Положила их вместе. Наверное, подарю кому-нибудь. У нас полотенец много, они у нас коричневые и песочные, без рисунков. Мы рисунки не любим. Полотенца тоже являются частью интерьера, т.к. висят в ванных, и их видно. Поэтому у нас к полотенцам тоже особые требования. Короче, как-то скучно. Хоть бы что-то смешное мне подарили...

0
13.01.2017
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков

Я, кстати, тоже считаю крем для тела - бесполезная вещь. И зачем производители их суют во все подарочные наборы?

0
13.01.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Ну, возможно, женщины, у которых есть молодые любовники, и втирают в свои тела какие-то кремы... Чтобы казаться помоложе хотя бы на ощупь Чтобы радовать если не глаз, то хотя бы нервные окончания на пальцах любовников....

(Вот это я развила мысль, ничего себе)

0
15.01.2017
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность Харьков

Ну ты и выдумала. Ржака

0
18.01.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

В школе учителю подарите ))

0
09.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

О, а это мысль! Спасибо!!!

0
09.12.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У меня подруга кофе не пьет. Вообще. Ей свекровь подарила... вспениватель молока для капуччино. Вот это я понимаю подарок. а вам тут плед не подходит

0
09.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Видимо, все свекрови болеют этим.... Как это назвать-то, а? Есть, например, так называемый, "пространственный кретинизм", а это какой? Подарочный, что ли?

Мне когда-то подарили оправу для очков. Мне лет 25 тогда исполнилось, если не ошибаюсь. Я очки тогда не носила. Наверное, скоро начну. Но оправа потерялась за эти годы. Жалко. Человек ведь с дальним прицелом подарил...

0
09.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Кстати, нашей учительнице много не подаришь. У нее квартира маленькая. Класть некуда. Она постоянно жалуется на нехватку места. А тут еще я с набором для вина...

0
09.12.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Для подарков свекровей надо спец склад заводить, куда можно сдать.. Мне вот свекровь подарила свои духи. Спасибо, не вскрытые , но как можно посчитать, что один и тот же запах подойдет женщинам у которых более 20 лет разница в возрасте?

0
09.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Наверное, Вы имели неосторожность когда-то спросить у нее:"Оооо, что это за духи "на Вас"? Таааак приятно пахнут..." И вот результат!!!

Хорошая идея насчет склада для подарков. Вот бы кто-нибудь открыл такой склад, где можно было бы поменять ненужный подарок на нужный. Может, кому-то как раз нужен набор для питья вина? И человек сидит голову ломает, где бы ему его раздобыть... А тут оп-ля- и пожалуйста. Вот он.

0
09.12.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

на самом деле мне нравились те духи. Пока я их на свекрови не почувствовала. Я потом даже один раз их попробовала. Весь день мне было психологически плохо. Выкинула нафиг.

А в Англии точно есть такой склад - только рождественский.

0
09.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Ахаха!!!

Про склад не слышала. И что там, на этом складе? Олени с лампочками? Костюмы Санты?

0
09.12.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Скорее бабушкины свитера. Как показывает даже наш совместный опыт, фантазия гораздо богаче

0
10.12.2016

У меня вся кватира как треть твоей кухни
А я говорю сразу: китайское барахло, посуду и вазы я ненавижу! У нас давно никто никому такое уже не дарит. Хотя, у меня нет свекрови....
Или деньгами, или прямо спрашиваю: "Что подарить?". Это цивилизованный подход. Избавляет от ненужных трат денег и скопления барахла. Я говорю: нужна кофемолка. Опа - и есть ее у меня. Или маме мультиварку - пожалссста! Или парфюм ее любимый.
Или еще фиг знает что, но ТО, что человек ХОЧЕТ.
А если человек не хочет НИЧЕГО, то деньгами. На подарки в виде денег еще никто не жаловался
А так - сразу говорю - умоляю, говно не дарите, лучше уж тортом. Люди немного оторопевают, но зато честно. А еще лучше - живое растение в горшке. Ну а еще лучше - см. выше))))

0
11.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Зато тебе убирать меньше

Меня убивает именно то, что я всегда спрашиваю у всех, что подарить. А другие люди не утруждают себя расспросами. Хорошо, что рядом с большой кухней у меня еще большая кладовка имеется. Есть, куда подарки складывать.

0
11.12.2016
Мама двоих (25 лет, 21 год), планирую беременность Дрогобыч

А у меня хорошая получается свекровь-она мне ничего не дарила никогда...кроме как на свадьбу!

0
10.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Уж лучше ничего не дарить, чем что попало.

0
11.12.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Львов

Надо фото-экскурсию по дому :) такой классный кусочек гостиной

0
10.12.2016
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Спасибо :) Закачаю еще несколько фоток на днях.

0
11.12.2016
Очередной сон сумасшедшей (т.е. мой сон) Мой график базальной t°, цикл от 15 ноября 2016

Похожие записи