9 лет

Л. Петрановская о приучении младенца к рукам

Я вот тут подумала, может как раз в те моменты когда мама везде берет своего малыша он же волей не волей видит и слышит и учится гораздо большему, чем тот малыш который самостоятельно сидит с надоевшими игрушками изо дня в день и ждёт,когда же дойдёт до него очередь.
06.08.2015
Конечно, родительский пример для ребенка один из самых важных. Дети часто учатся, копируя взрослых. Тем более, тех взрослых, которых считают своими.
06.08.2015
Как интересно, ровно то же самое говорит мне мой внутренний голос. Я даже как-то пыталась с родителями поспорить, когда они увидели, что 1,5-годовалый ребенок залезает ко мне на руки и устраивается посидеть, а их это привело в возмущение. Жаль, что с двоими я не могла уделять рукам достаточно времени. Но, как только дети научились сидеть вдвоем у меня на коленках, мы часто так сидим ))
22.07.2015
Оксан, ты прямо озвучиваешь некоторые мои мысли. Я даже эти цитаты (особенно первую) выделила больше не для себя (я-то и без этого так думаю), а для того, чтобы при случае ссылаться на специалиста по детской психологии, который так утверждает. Ведь он может быть авторитетней.
23.07.2015
Л. Петрановская о родителях как щитах Петрановская про кризис первого года и боязнь чужих