Войти
Мария
37 лет Россия
На сайте с 03.06.2015, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
94
записи
14
друзей
0
подписчиков
Гипотетический вопрос)

Как вы относитесь к подаркам от родственников такого плана, например мама купила вам посуду (знала что хотите посуду, но не знала какую именно вы хотели) и говорит: типа я тебе купила, а если тебе не нравится то я могу и себе оставить или другому кому-нибудь подарить...

Как поведете себя в ситуации когда вам подарок не особо понравился? Отказаться вроде бы неудобно, но и вы хотели совсем другую вещь

Фотоальбом для дочки

Девочки, так хочется самой сделать для дочки альбом первого года жизни, но я новичок в этом и хочется сделать из подручных материалов (не покупая специально скрапбумагу и т.д.)

Сделала заготовки 2-х страничек, но получается не очень... как-то по детски (фото под катом)

Может будут комментарии и критика, стоит ли вообще продолжать?

фотоальбом для дочки

Девочки, все собираюсь сделать для дочки своим руками фотоальбом первого года жизни, сейчас ей уже 9 месяцев, хочу успеть к году.

Но совсем нет идей, может кто делал сам? Желательно из бумаги или картона, буду благодарна за любые советы, а то вдохновения совсем нет ((

Что засыпать в посудомойку и стиралку. И что не хуже набившего оскомину Ваниша. Мой опыт.

Не на чём не настаиваю , просто делюсь оптом.

Я не ретроград и с удовольствием пользуюсь всеми новинками от п/м до робота пылесоса и полотёра, но зачем платить больше, за то , что того не стоит?

Смешит реклама Ваниша, который О чудо! при смешивании с водой нагревается. Те же кальцинированная сода и персоль так же нагреваются при смешивании с водой и никаких нано технологий, простая химия школьного уровня

Очень чувствительна к запахам, что и положило начало поиску альтернативы для порошки других моющих средств.

1 Хоз. мыло (сначала я его варила в кастрюле, теперь всё проще.

Мыло берём не вонюче, я пользуюсь обычно от "Невской косметики" со слоном .

Натираем на крупной тёрке

Засыпаем в пятилитровую бутылку

Заливаем максимально горячей водой из под крана (чуть не до конца), градусов 70-80.

Закрываем крышку, взбалтываем.

Кладём бутылку на бок

Оставляю на столешнице, дабы не забыть встряхнуть ещё два-три раза.

После полного остывания получается довольно густое жидкое мыло.

Для стирки заливаю в кювет 2/3, 1 стакан мыла. Всегда ставлю доп. полоскание. (но и с порошком так же.

Стираю постельное бельё, полотенца, детские и домашние вещи, почти весь хлопок.

+

Нет запаха порошка. Всё отлично отстирывается. Бело очень белое. Ну и цена вопроса

-

Не подходит для тёмных и цветных (ярких ) вещей. Т. к. после нескольких. Не подходит для шерсти, шёлка и т.п. Если белье не будет использоваться дольше 2 х месяцев мылом лучше не стирать, т.к. может появится спец. запах (после стирки он уходит)

2 Сода кальцинированная

Добавляю при стирке 80 гр (три столовые ложки с горкой или 2 ложки от Ваниша. На машинку 7 кг , влда очень жёсткая. Нельзя стирать шерсть и шёлк.

Мою ванну и раковину(в перчатках)

Мою посуду в п/м. Насыпаю на дверцу 3-4 ст . ложки. Спец средство использую в редких случаях сильно загрязнённой посуды (сковороды и протвень)

Цена 35 р за 600 гр, в Фикс прайсе 47 соответственно

3 Уксусная кислота. ОСТОРОЖНО ХРАНИТЬ НЕДОСТУПНО ОТ ДЕТЕЙ. В ОТКРЫТОМ ВИДЕ НЕ ХРАНИТЬ.

Наливаю в 5ти литровую бутылку с вода (с начало вода, потом кислота). Использую в качестве ополаскивателя для белья. Запаха нет. Можно и для шерсти и для шёлка

4. Персоль. Кислородный отбеливатель . Добавляю при стирке белых вещей и на пятна как Ваинш.

Цена 15 р

5 Лимонная кислота. Пищевая 30 гр на 200 мл воды и ополаскиватель для п/м готов. При максимально расходе хватает на 1месяц.

Цена 25-30 р, а главное не вредно.

Нахожусь в поиске, чес стирать, шерсть, шёлк, цветное. Ни фрош, ни Ласка не мыльные орехи меня не устраивают. Кто такой же нюхач . Делитесь кто чем стирает.

Отдых с ребенком 7 мес

Девочки, я уже спрашивала про поездку с ребенком, все уже запланировано и органиовано. Вчера у свекрови был ДР и мы собрались всей семьей, так они давай нас с мужем тюкать какие мы безотвественные тащим ребенка маленького, что можно только после 3 лет... короче моя уверенность ехать улетучилась, подбодрите пж)

не ест прикорм

Дорогие ББшечки, помогите советом, дочке уже почти 7 месяцев, на ГВ. Ни в какую не хочет есть прикорм, уже побывала и кашки и овощи, даже фрукты не хотим, врачи говорят давайте насильно, прививайте вкус... а она рот закрывает все, интереса к еде тоже нет, что делать?