Войти
Оксана
37 лет Краснодар, Россия
На сайте с 11.06.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
49
записей
23
друга
0
подписчиков
Мама девочки (10 лет) Краснодар
наши покупки и не только☺

Вчера была у Г,вес стоит на месте(этому я очень рада т.к. уже 3 недели ни грамма прибавки)и почти добрался до нормы,которую Г пишет в обменку😄На прошлом приёме я говорила Г о том,что у нас КС,на что она сказала:"еще тебя сто раз посмотрят,прежде чем решать КС или нет."На этом приеме Г щупает мой живот и её глаза округляются😨😄:"ничего себе как уже низко у нас ножки!" После этих слов она объявила:"ты у нас идешь на операцию." А то я не знала!Загнала меня на кресло,взяла зачем-то опять мазок(до этого все мазки были в норме),дала кучу направлений на анализы,сказал сходить к терапевту и взять у него разрешение на анестезию (в прошлый раз,когда я ходила к терапевту,она даже не знала что мне писать в обменку).Спросила меня договорилась ли я с врачом из РД,я еще не договаривалась.Она дала мне контакт и сказала звонить вот прям как выйду из ЖК!Я позвонила врачу,она была в РД( РД через дорогу от ЖК)и пригласила меня на встречу.Мне врач очень понравилась.Она дала мне на выбор дату с 21-26 декабря.Определиться нужно до 16 декабря.И еще она вместе со мной пойдет на узи,сказала хочет сама посмотреть.В общем я рада,что так все получилось и врач хороший(уже читала отзывы о ней в нете)и на НГ мы уже будем дома😊

Ну а теперь наши покупочки,будет много фото

Мама девочки (10 лет) Краснодар
35+3

Давненько не писала сюда!😊занималась покупка для нашей манюни,для себя в РД.Куплено почти все,остался пледик для манюни и ночник.Бортики с постельным должны быть готовы через 1.5 недельки.Кроватка собрана.Комод тоже.Вес остановился,как ни странно,потому как в последнее время не могу сдерживать себя в еде и просыпаюсь утром с ужасным голодом,даже если поем прямо перед сном😳Видимо манюне столько требуется.😄Буду думать так😄Делали 3D УЗИ неделю назад,мы все так же не перевернулись,обвитий нет.Врач УЗИ сказала,что скорее всего уже не перевернемся т.к. вод маловато.А это значит,что КС.С этой мыслью я уже свыклась.Никак не могу пойти и договориться в врачом по поводу родов,не могу определиться к кому идти.Девочки из Краснодара,может посоветуете врача?

Манюня на узи постоянно закрывала лицо руками и хмурила бровки😄вся в папу,он постоянно хмурит брови😊Вес наш был неделю назад 2400.

Самочувствие у меня отличное,конечно уже не так легко ходить днями по тц,но если надеть бандаж,то легко!Отеков нет.Иногда нападает сонливость и ничего не хочется делать,но на следующий день я энерджайзер!По ночам стала чаще вставать в комнату счастья,напрягает немного конечно!😄Закончила ходить на курсы по подготовке к родам и ГВ,а с удовольствием еще бы на них ходила.Много интересного и полезного там рассказали.

6
Мама девочки (10 лет) Краснодар
на старт,внимание...марш!😄

Вот я и получила царскую смсину о перечислении больничных!была приятно удивлена,по моим расчетам должно было быть на 20 тыс.меньше!😄Поэтому,свободу попугаям!!!!с завтрашнего дня начинаю массовые закупки!из крупных покупок осталась кроватка.Ну и средства гигиены и вещички!

Хожу на курсы по ГВ и по подготовке к родам,все очень понятно объясняют!не пожалела,что пошла.Сегодня по ГВ выдали пакетик,понятное дело,в целях рекламы,но там есть диск☝о грудном вскармливании и 4 шт прокладок для груди,а также сроки хранения молока и правила,проблемы ГВ и их решения.

Мама девочки (10 лет) Краснодар
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Донецк
Питание кормящей матери с рождения ребёнка до 6 месяца

Есть очень много рекомендаций по питанию кормящей матери,но большинство из них размыты. В этой статье хотелось бы четко перечислить разрешенные продукты по месяцам.

При производстве грудного молока женский организм расходует много энергии, поэтому калорийность ее пищи должна быть увеличена на 500-700 Ккал. В сутки она должна потреблять 3200-3500 Ккал. Для кормящей женщины очень полезны калории, получаемые из нежирного мяса, морепродуктов, овощей, фруктов, сыра. Каждая кормящая женщина вырабатывает в день около 800-1200 мл молока. Поэтому она должна увеличить потребление жидкости.

Ближе к сути!

✔Первый месяц

Разрешаются следующие продукты:

До десятого дня:

•Бананы, печеные яблоки;

•Овсяная, рисовая, гречневая, пшеничная, ячневая, кукурузная каши;

•Постный суп;

•Зеленый чай, компот, приготовленный из сухофруктов, отвар из шиповника, вода без газа;

•подсолнечное, кукурузное, оливковое масло (нерафинированное),

•15 граммов сливочного масла;

• постное мясо - говядина, крольчатина, индейка в отварном виде.

С десятого дня в рацион добавляют:

•Кисломолочные продукты (кефир, творог, ряженка);

•Отварная или запеченная рыба: камбала, минтай, треска, хек;

•Яйца;

•Хлеб с отрубями;

•Твердый не острый сыр;

•Макароны (в небольших количествах);

•Овощи (тушеные, отварные, запеченные) - морковь, свекла, лук, тыква, кабачок, капуста цветная или брокколи;

•Между приемами пищи можно есть сухофрукты (финики, курагу, чернослив), бублики, галетное печенье, сухари без изюма.

❗В первый месяц кормления запрещены следующие продукты:

•Цельное коровье молоко;

•Мясной бульон;

•Изюм;

•Сметана;

•Черный чай, кофе;

•Сырые фрукты и овощи;

•Свежие хлебобулочные изделия из муки высшего сорта;

✔С первого по третий месяц в рацион нужно добавить:

•Постный борщ, заправленный томатным соком;

•Орехи, за исключением арахиса и фисташек;

•Сырые фрукты и овощи;

•Мясо ( домашняя курица);

•Сметану;

•Яблочное или вишневое домашнее варенье.

❗В этот период запрещено:

•Цельное молоко;

•Изюм;

•Черный чай;

✔С третьего по шестой месяц в рацион нужно добавить:

•Перловую и пшенную каши;

•Мед (немного и оцениваем реакцию ребёнка);

•Свежие соки из моркови, яблок, тыквы, свеклы;

•Свежий лук (если желает мама и ребёнок не против).

❗Запрещается:

•Цельное молоко;

✔С шестого месяца можно почти всё :

•Мясо (телятину, говядину, курицу);

•Гречневую, овсяную, кукурузную, рисовую, пшеничную, перловую каши;

•Бобовые и фасоль;

•Тушеную или отварную рыбу, морепродукты;

•Тушеные, отварные или запеченные овощи;

•Отварной или запеченный картофель;

•В небольших количествах разрешаются макароны;

•Куриные или перепелиные яйца;

•Не острый сыр;

•Кисломолочные продукты - ряженка, кефир, творог;

•Хлеб с отрубями, хлеб белый (немного зачерствевший или подсушенный);

•Свежие фрукты;

•Лук, чеснок;

•Орехи (за исключением фисташек и арахиса);

•Разные фруктовые соки (осторожно вводить в рацион по одному);

•Компот из сухофруктов без сахара, отвар шиповника;

•Крупно листовой зеленый чай без добавок, некрепкий черный чай.

❗Запрещены:

•Консервы;

•Шоколад, кондитерские изделия, содержащие пищевые и вкусовые добавки.

•Полуфабрикаты;

•Майонез, маргарин;

•Сладкие газированные напитки;

•Картофель и макароны в больших количествах

•Копченые и соленые блюда.

И в заключение: каждая мама подбирает свой рацион питания! Это лишь рекомендации, а не руководство к беспрекословному исполнению.

Растите здоровых малышей!

Мама девочки (10 лет) Краснодар
наши покупочки

Начинаю скупаться потихонечку, потому как потом будет тяжелее.Да и мне так спокойней,когда все будет стоять на готове.🙇Хожу по магазинам со списком☝ибо могу много лишнего накупить🙈я такая😄

Мама девочки (10 лет) Краснодар
наши 29 ровно!

Сегодня ровно 29 неделек!😊манюня по утрам очень активная,то попочку выставит,то еще чего...определить не могу😄Очень хочется на 3D Узи,хочу пойти с мужем☺Имеем прибавку в 7кг,за что Г ругает,ну расслабилась я последнюю недельку,ну с кем не бывает😄Анализы в норме.26 октября Г сказала на прием,будем оформлять декрет!😍Думала опять дадут обходной лист по врачам,но пока нет.Уже недельку в отпуске.Муж заболел и я немного тоже.Горло побаливает немного.Из купленного имеется колясочка и несколько слипов.

6
Мама девочки (10 лет) Краснодар
Мама мальчика (13 лет) Москва
Про купание малышей на заметку.

Ванны с Травами для Детей

Ванны для детей и купание в травах могут быть использованы как с гигиенической, так и с лечебной целью. Купание является приятной процедурой для малыша и родителей. Почти все дети любят купаться. Снова попав в водную среду (почти в такую же комфортную, как в животе у мамы), они чувствуют себя отлично.

Если у самого ребенка или его ближайших родственников нет фитоаллергии (аллергия на растения, их цветки, пыльцу и т.д.), то купать малыша можно в целебных травах. При этом, Вы можете сами приготовить отвары из трав. Чаще всего используются отвары череды, зверобоя, ромашки и пустырника. Лекарственные травы очень хорошо влияют на состояние кожи.

Советы 

— Каждый день мыть ребенка с мылом не обязательно. Ведь при частом использовании воды и мыла может быть нарушен естественный защитный слой кожи, и она может стать сухой. Мыло в небольших количествах, применяется только в тех случаях, когда это необходимо (сильное загрязнение кожи). Недопустимо применение мыла с антисептическими добавками, т.к. это приводит к угнетению защитных свойств самой кожи.

— Помните, что маленьких детей обычно не вытирают, а как бы «промокают» полотенцем.

— Если полноценное купание малыша по какой-либо причине невозможно, ребенка аккуратно обтирают мягкой губкой, смоченной теплой водой или специальными гигиеническими салфетками.

— Температура воды для детей первого полугода жизни 36,5-37 градусов С. Продолжительность купания 5-6 мин. Ванну следует проводить в определенные часы, не раньше чем через час после кормления или за 40 минут до него и за 1 час до сна.

Для купания малыша Вы также можете делать настой из мяты, душицы, семян овса, листьев березы, корней валерианы, сушеницы и крапивы. В некоторых случаях можно использовать морскую соль. Ванны с морской солью показаны при рахите, пониженном тонусе мышц, при определенных формах аллергического дерматита. 

Многие врачи рекомендуют чередовать купание ребенка с мылом и шампунями и купание с травами. Следует учитывать, что некоторыми травами без медицинских показаний пользоваться не стоит. Например, ванны с чистотелом помогают избавиться от проблем с кожей, но здоровому ребенку такая ванна чаще, чем раз в неделю, противопоказана. То же касается трав с расслабляющим и тонизирующим действием.

В какой травке купаемся сегодня? 

Сначала необходимо обсудить с педиатром возможность использования ванночек с травами для Вашего ребенка, и только потом приступать к их использованию.

Календула 

Содержит смолистые, флавоновые, слизистые соединения. Обладает противовоспалительным бактерицидным действием.

Пустырник 

В траве пустырника содержатся эфирные масла.Пустырник используют в виде настоя в качестве успокаивающего средства при повышенной нервной возбудимости малыша. Особенно хорошо купать кроху в ванночке с пустырником перед сном. Малыш будет крепко и сладко спать, а хороший сон необходим ему для полноценного развития.

Ромашка 

Настой из ромашка обладает противовоспалительным и антисептическим действием, усиливает регенерацию, оказывает расслабляющее и антимикробное действие. Настой из ромашки можно не только добавлять в ванночку, но и давать малышу пить, если у него кашель и воспаленное горло.

Череда

Череда издавна применяется для лечебных ванн, в ней содержится значительное количество каротиноидов, флавоноидов и дубильных веществ.Помогая малышам избавиться от различных воспалительных поражений кожи: диатезах, уменьшается покраснение кожи и быстрее наступает выздоровление.

Душица

Трава душицы содержит эфирное масло (0,3-1%).Душица оказывает успокаивающее, укрепляющего действие на центральную нервную систему и антисептическое на кожу. Траву душицы применяют в виде ароматических ванн при кожных заболеваниях.

Валериана

Валериана используется в медицине с давних времен, она значится как лекарственное средство и широко распространена во всем мире.Обладает успокаивающим и спазмолитическим действием, снижают возбудимость.

Мама девочки (10 лет) Краснодар
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Донецк
Ленивая мама...

Очень понравилась статья! Публикую..

Чем ленивей мы, тем самостоятельней дети.


Мама девочки (10 лет) Краснодар
мне всегда жарко!!!

Стала замечать,что мне всегда жарко и душно.Мужа заставляю спать с открым балконом,иначе спать не могу,дышать нечем.Сегодня приехала мама в гости,была в свитере и джинсах-замерзла в квартире,а я в это время была в майке и шортах-и мне было жарко. Нормально ли это?😨

Мама девочки (10 лет) Краснодар
Наш крайний рабочий день!

Вот и я дождалась этого дня!сегодня крайний рабочий день перед отпуском,плавно переходящим в декрет!!!!!🎉🎉🎉😊впереди безудержный шоппинг!!!!и много всего нового и интересного!!!и самое главное-встреча с нашей манюнечкой!!!пожалуй,самая чудесная пятница!!!

София
10 лет 6 месяцев