Войти
Оксана
37 лет Краснодар, Россия
На сайте с 11.06.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
49
записей
23
друга
0
подписчиков
Оксана
София, 10 лет 6 месяцев Краснодар
Узи в 20нед.

Сегодня побывали на плановом УЗИ,все у нас хорошо,подтвердили девочку💓манюня отвернулась от аппарата узи и смотрела как-бы в меня т.е. попой к врачу😂Как врач не старалась,манюня ни в какую не хотела поворачиваться.Называется "не тревожте нас,нам и без вас хорошо"☺Фото прилагается😌

4
Оксана
София, 10 лет 6 месяцев Краснодар
Наша 20я неделька

Мы сегодня были на плановом приеме у Г)))Больше всего боялась,что анализ мочи опять будет плохим-но нет- хороший!Но вот анализ крови не порадовал-как сказала Г :"Высокий гемоглобин,а тромбоцитов мало....странно.."Выписала мне моя Г попить 2 недельки Актовегин и Аскорутин и на след.приеме посмотрит на анализ.Очень меня порадовала моя Г-вручила мне бесплатно витаминки-Кальций + Витамин D3,я думала их уже никому не выдают...радости не было конца и края...как будто кольцо с брульянтом подарили😄😄😄Прибавка в весе за 20 недель - 400гр.Врач посмотрела пузик,померяла,послушала трубкой(кстати перед приемом манюня зажигала в животе,но....как только врач прислонилась трубкой к животу-всёёёё,в домике нет никто!!!а еще выдали нам направление на УЗИ и сказали носить бандаж!!!вышла от Г как всегда в улыбкой на лице...повезло мне с ней😄😊😆Ну и фото нас на рабочем месте☺

9
Оксана
София, 10 лет 6 месяцев Краснодар
Елена
Софья, 10 лет 9 месяцевСтепан, 8 лет 8 месяцев Ульяновск
Список приданного с комментариями.

Пост будет большим, прошу "под кат".

Список составляла долго, смотрела списки опубликованные в сообществе, он нам очень помог. И так что у нас готово для малышки на момент 33 недели:

Крупногабаритное:

1. Кроватка - выбрали, но купим на 38-39 неделе, т.к. не хочу чтобы место занимала пока. Выбирали изначально маятник продольного качания, т. к. читала что он якобы более естественный (как у мамы на руках), но остановились на качалке с колесиками.

2. Коляска - заказали, ждем. Хотели именно с поворотными колесами и изначально искали 3 в 1, но пока рассматривали всевозможные варианты убедились что ребенок в автолюльку в 2-3 месяца в теплом комбинезоне будет уже с трудом помещаться (ПДР 8.09), решили не тратить лишние деньги и остановились на моделе 2 в 1 Adamex Jetto (из-за люльки 84 на 36).

3. Комод с пеленальным столиком - купили. Выбрала модель с тремя большими ящиками и два верхних маленьких. На заказ.

Оксана
София, 10 лет 6 месяцев Краснодар
Ольга
Анастасия, 11 лет 10 месяцев Киев
Одеваем ребенка до года на прогулку.В картинках!
Год назад, в это время, я была на 6-м месяце и находилась в состоянии беременного шопоголизма. Самый сложный вопрос для меня был тогда, как одевать ребенка на прогулку зимой/весной/летом. Я вскрыла мозг всему интернету, но он загадочно мне отвечал: «На один слой больше, чем себя...» Мой беременный мозг напрочь отказывался это понимать. «Точно! Скажи мне точно!»: не сдавалась я. С горем пополам я как-то разобралась, что надо купить и в какой последовательности надеть.

И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.
В общем, пост для неопытных мам.
Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.
И да, я пишу про Питерскую погоду.
Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность - все влияет. +10 осенью и +10 весной - это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я - не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.
Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так и кладем в коляску:
42230501342855cc55466fcc8a970dcc.jpg
d282c54dd97e0b6a98b98403ad8f9b32.jpg


94922fe9ba7d0c01c8f312a218691655.jpg
Второй вариант в примере выше, теплее. Поэтому смотрите по погоде! И, мамочки, которые надев все это, еще упаковывают малыша в овчинный конверт, не издевайтесь так над ребенком... Он живой человек!


83b7dbcd7430b176a7ce1bf4bf061988.jpg
03cdf9537bd9ca77675cfae38ec2add4.jpg
Здесь смотрите по ситуации. Тепло? Меняйте слип на бодик с коротким рукавом, комбинезон -- на курточку и джинсы и т.д. Я просто физически не могу здесь все ситуации обрисовать... Чем теплее, тем больше вариантов для фантазии. Особенно у мам девочекsmiley-wink.gif

Усредненные рекомендации для лета такие. От +20 долой все курточки и комбинезончики. Носочки, в принципе, тоже. Не заворачивайте малышей в +25 во флисовые пледики! Это издевательство! Они по-моему спят не потому что спят, а потому что в обмороке от жары...
И помните, дети -- они такие же люди, как и вы! Поэтому больше адекватности при одевании ребенка на прогулку. Лучше переохладить, чем перегреть!
Оксана
София, 10 лет 6 месяцев Краснодар
Очередной поход к моей Г

Вчера была на плановом приёме у моей Г,пришли результаты с первого скрининга(кровь),сказали,что всё хорошо!😊на второй скриниг дали направление только на кровь,узи делать не надо.Результат анализа мочи огорчил,сказали повышен белок и ацетон(или как там его),сегодня утром пересдала мочу,если опять будет плохой результат-будут обследовать😕

Оксана
София, 10 лет 6 месяцев Краснодар
17неделя и плохое самочувствие

проснулась ночером сходить в комнату счастья и поняла,что не могу стоять на ногах-голова кружилась очень.Подумала,что из-за того,что резко встала с кровати.Проснулась утро,вставать-аналогичная ситуация.Подумала,что из-за голода!Покушала,вырвала.Причем тошнотики меня уже давненько не беспокоили.Померяла давление-99/56.Пришла на работу,сижу...немного легче...Думаю может сходить на узи?проверить как там мой пузожитель😨вечером иду к врачу,буду жаловаться ей.😩

6
Оксана
София, 10 лет 6 месяцев Краснодар
Первый скрининг))

только руки дошли написать об этом!первая запись в дневнике😊

26 июня у нас был первый скриниг!в кабинете узи была очень приятная врач-"узистка",мы у неё уже второй раз.И хотя первый раз узи было платным,а второе бесплатным-разницы в её отношении к нам я не почувствовала!она была милашкой😄Первые её слова на втором узи были :"живой,барахтается,руками машет!"😊😊😊😊😊какая милотаааааа)))).Затем она очень долго водила по животу(кстати некоторые пишут,что больно надавливают на живот,у нас никаких неприятных ощущений не было),я уже думаю :"ну воооот,что-то не тааааак😨паника." Затем она говорит :"пять пальчиков!" я выдохнула,она всё это время пальчики считала😅Затем я спросила,не видно ли пол ребеночка,она сказала,что нет т.к. он на попе сидит.Показатели по резкльтатам УЗИ в норме.Затем я отстояла двухчасовую очередь на сдачу крови.Результаты ещё пока не готовы.Думаю всё хорошо.И вот наше первое фото😊😊😊 на фото,кстати,видно как он или она😆машет ручкой☺

5
София
10 лет 6 месяцев