Не могу не поделиться покупкой,давно её хотела!сегодня буду спать с комфортом! 
Сегодня побывали на плановом УЗИ,все у нас хорошо,подтвердили девочку💓манюня отвернулась от аппарата узи и смотрела как-бы в меня т.е. попой к врачу😂Как врач не старалась,манюня ни в какую не хотела поворачиваться.Называется "не тревожте нас,нам и без вас хорошо"☺Фото прилагается😌 
Мы сегодня были на плановом приеме у Г)))Больше всего боялась,что анализ мочи опять будет плохим-но нет- хороший!Но вот анализ крови не порадовал-как сказала Г :"Высокий гемоглобин,а тромбоцитов мало....странно.."Выписала мне моя Г попить 2 недельки Актовегин и Аскорутин и на след.приеме посмотрит на анализ.Очень меня порадовала моя Г-вручила мне бесплатно витаминки-Кальций + Витамин D3,я думала их уже никому не выдают...радости не было конца и края...как будто кольцо с брульянтом подарили😄😄😄Прибавка в весе за 20 недель - 400гр.Врач посмотрела пузик,померяла,послушала трубкой(кстати перед приемом манюня зажигала в животе,но....как только врач прислонилась трубкой к животу-всёёёё,в домике нет никто!!!а еще выдали нам направление на УЗИ и сказали носить бандаж!!!вышла от Г как всегда в улыбкой на лице...повезло мне с ней😄😊😆Ну и фото нас на рабочем месте☺ 
Пост будет большим, прошу "под кат".
Список составляла долго, смотрела списки опубликованные в сообществе, он нам очень помог. И так что у нас готово для малышки на момент 33 недели:
Крупногабаритное:
1. Кроватка - выбрали, но купим на 38-39 неделе, т.к. не хочу чтобы место занимала пока. Выбирали изначально маятник продольного качания, т. к. читала что он якобы более естественный (как у мамы на руках), но остановились на качалке с колесиками.
2. Коляска - заказали, ждем. Хотели именно с поворотными колесами и изначально искали 3 в 1, но пока рассматривали всевозможные варианты убедились что ребенок в автолюльку в 2-3 месяца в теплом комбинезоне будет уже с трудом помещаться (ПДР 8.09), решили не тратить лишние деньги и остановились на моделе 2 в 1 Adamex Jetto (из-за люльки 84 на 36).
3. Комод с пеленальным столиком - купили. Выбрала модель с тремя большими ящиками и два верхних маленьких. На заказ.
И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.
В общем, пост для неопытных мам.
Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.
И да, я пишу про Питерскую погоду.
Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность - все влияет. +10 осенью и +10 весной - это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я - не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.
Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так и кладем в коляску:
Второй вариант в примере выше, теплее. Поэтому смотрите по погоде! И, мамочки, которые надев все это, еще упаковывают малыша в овчинный конверт, не издевайтесь так над ребенком... Он живой человек!
Здесь смотрите по ситуации. Тепло? Меняйте слип на бодик с коротким рукавом, комбинезон -- на курточку и джинсы и т.д. Я просто физически не могу здесь все ситуации обрисовать... Чем теплее, тем больше вариантов для фантазии. Особенно у мам девочек
Усредненные рекомендации для лета такие. От +20 долой все курточки и комбинезончики. Носочки, в принципе, тоже. Не заворачивайте малышей в +25 во флисовые пледики! Это издевательство! Они по-моему спят не потому что спят, а потому что в обмороке от жары...
И помните, дети -- они такие же люди, как и вы! Поэтому больше адекватности при одевании ребенка на прогулку. Лучше переохладить, чем перегреть!
Сегодня была на узи,и урааааааааа-у нас ДЕВОЧКА😆😆😆😆 как мы и хотели😍счастью нет конца и края!💝🎉🎉🎉🎉🎉
Вчера была на плановом приёме у моей Г,пришли результаты с первого скрининга(кровь),сказали,что всё хорошо!😊на второй скриниг дали направление только на кровь,узи делать не надо.Результат анализа мочи огорчил,сказали повышен белок и ацетон(или как там его),сегодня утром пересдала мочу,если опять будет плохой результат-будут обследовать😕
проснулась ночером сходить в комнату счастья и поняла,что не могу стоять на ногах-голова кружилась очень.Подумала,что из-за того,что резко встала с кровати.Проснулась утро,вставать-аналогичная ситуация.Подумала,что из-за голода!Покушала,вырвала.Причем тошнотики меня уже давненько не беспокоили.Померяла давление-99/56.Пришла на работу,сижу...немного легче...Думаю может сходить на узи?проверить как там мой пузожитель😨вечером иду к врачу,буду жаловаться ей.😩
только руки дошли написать об этом!первая запись в дневнике😊
26 июня у нас был первый скриниг!в кабинете узи была очень приятная врач-"узистка",мы у неё уже второй раз.И хотя первый раз узи было платным,а второе бесплатным-разницы в её отношении к нам я не почувствовала!она была милашкой😄Первые её слова на втором узи были :"живой,барахтается,руками машет!"😊😊😊😊😊какая милотаааааа)))).Затем она очень долго водила по животу(кстати некоторые пишут,что больно надавливают на живот,у нас никаких неприятных ощущений не было),я уже думаю :"ну воооот,что-то не тааааак😨паника." Затем она говорит :"пять пальчиков!" я выдохнула,она всё это время пальчики считала😅Затем я спросила,не видно ли пол ребеночка,она сказала,что нет т.к. он на попе сидит.Показатели по резкльтатам УЗИ в норме.Затем я отстояла двухчасовую очередь на сдачу крови.Результаты ещё пока не готовы.Думаю всё хорошо.И вот наше первое фото😊😊😊
на фото,кстати,видно как он или она😆машет ручкой☺





