9 лет

Мой опыт отлучения от груди

блииин ну КАК вы добились того,что ребенок сосал грудь только один раз днем и ночью? Дочке почти 1,3 у нас до сих пор было по 7-10 кормлений дневных и 2 ночных, сегодня вот рекорд 5 кормлений было,я не давала,отвлекала и т.д. с боем все,все равно просила
22.06.2015
Ко мне на ты))) Специально никак не добивалась. Просто так сложился режим дня. После пробуждения завтрак, потом сразу на улицу, потом сразу спать с титей, потом сразу обед, потом дома с игрушками, потом опять гулять, потом ужин и сразу спать. На улице он о тите не вспоминал, еду с собой на всякий случай всегда беру. Но когда у него лезли зубы, и если я одевалась в открытую одежду, то конечно он прикладывался чаще. Но зубы дело святое, надо терпеть, а майку приходилось менять на более закрытую футболку, иначе начиналось какое-то изнасилование)))) Как вариант, меньше стал висеть на тите в связи с тем, что любит поесть обычную еду нашу. Навернет борща и про титю не вспоминает. В общем, специальных мер никаких предпринято не было.
23.06.2015
И как вы сейчас укладываете спать? Положили и спит?
22.06.2015
Ко мне на ты))) В идеале стараюсь его активно выгулять перед сном, первую неделю отлучения вообще больше трех часов прям перед сном гуляли. Потом 3 минуты укачиваю и все, фрукт готов))) Несколько раз было так, что укачивание не помогло заснуть, тогда мы с ним ложились, он ползал по мне и через какое-то время вырубался. Я правда вырубалась раньше и уже не слышала, как он засыпает. Качать 12 кг на руках конечно нелегко даже и три минуты, но по крайней мере очень эффективно в нашем случае. В скором времени будем учиться засыпать без укачивания.
22.06.2015
Нет, я на такие жертвы не согласна) У меня и так спина больная и два дневных сна, я переломлюсь.
22.06.2015
С больной спиной действительно не надо тяжелое таскать, придется искать свой путь)))
22.06.2015
Очень актуально для нас. Звучит прям все просто, но не уверена, что тоже все так легкой выйдет. У вас сынуля как часто просыпался ночью покушать? Мой чуть ли не всю ночь сосет(((
21.06.2015
Ко мне на ты))) Вот у нас бывали ночи, когда без перебоя сосал, очень конечно утомительно было, а бывали относительно спокойные ночи, когда тревожил меня всего пару раз. За неделю до отлучения у него около месяца лезли зубы и он даже днем и вечером мог висеть на тите, в общем был полнейший беспорядок, но его это успокаивало. В резюме забыла подчеркнуть, что по моему мнению водолазка тоже важна!
22.06.2015
Да про водолазку уже часто слышала))) когда в маечке по дому хожу, деть чаще начинает приставать ко мне!Надеюсь в ближайшее время решусь, а то уже сил моих нет от ночных кормлений.
22.06.2015
Спать всю ночь — кайф!!! За год и два месяца наконец то опять это вспомнила. Удачи и сил!
22.06.2015
Наташа ну ты герой!Я ни как не могу справиться с ночью. Если не даю,то сынок просыпается,плачит и просто так уложить его невозможно!При чем он не ест много ночью,а просто убедится что она на месте и спит дальше.СОСКИ никогда не сосал и подменить нечем.
24.06.2015
Молодцы! Достаточно легко у вас все прошло. Нам еще предстоит big_smiles_280.gif. Мы ярые сисечники. Стараюсь укладывать без груди, не всегда получается. Пока совсем не отучаю, т.к. скоро предстоит поездка -а  с сисей удобнее уложить и успокоить. Кормила бы и дальше, но хотим 2 ребенка  - хочется отдохнуть немного
21.06.2015
А мы уже ждем второго ребенка. Я начиталась в интернете, что если забеременеешь, то меняется вкус молока и ребенок отказывается от груди. Ну и я как хитрая мать пыталась провести такой маневр и у нас. Но это оказался не наш случай. После нескольких попыток забеременеть мы решили, что не получается из-за ГВ и решили завязать с кормлением, а получилось одновременно. То есть и забеременеть удалось, и через несколько дней еще не зная, что все получилось, от груди отучить.
21.06.2015
Товарищи Беременные! 10 неделя, Товарищи Беременные!