Вот и наступили долгожданные 39 недель))Сегодня звонила доктору,чтобы подтвердить нашу встречу, назначенную на четверг. А вчера такие треники были..честно думала уже рожаю!!!Больше часа, да сильные, каждые 10-12 минут, потом через 6мин. один раз,чуть уже в роддом не собралась и все на том закончилось..Поведала об этом доктору, и назначили осмотр на завтра, со словами:если раньше не родишь)))))Хороша перспективка))Надеюсь уже домой не отправят, а то надоело каждую неделю возвращаться домой с раскрытием в 1 палец.Вот сижу и думаю, когда же свою лапулечку увижу!Не терпится!!!!! 
На подходе 38 недель.Пару дней перед сном подташнивало.А сегодня ужасное состояние,дико тошнит!!! Слышала,что шейка может так открываться, так ли это???Сил нет никаких(((
Ровно в 37 недель сняли акушерский пессарий, и ночью при походе в туалет начала отходить пробка..Сначала испугалась))) Хотя мне на осмотре сказали ещё рожать не скоро.Вот уже три дня она отходит понемногу...На осмотр только во вторник.Наверно близится встреча с моей малышкой)))
Интересно у кого,как было..через сколько родили после отхождения пробки?
Ждала очень этого дня!! Т.к. думала,что снимут и рожать начну.Но доктор сказал шейка совсем не готова,хоть и все предвестники на лицо. Сделали УЗИ - и меня так обрадовали!!!( были с 22 нед.проблемы с плацентой)Сказали плацента стала лучше!!!и сняли с меня диагноз плацентомегалия!Так что теперь все соответствует сроку!Ходить ещё и ходить)))