Почему то с детства нравилось имя Алеся, написание именно через А. Чаще всего встречаются Олеси, но мне нравится в таком варианте. Это было одно из имен-фаворитов , которым хотела назвать старшую дочку. Сейчас, если будет вторая девочка, тоже хочу назвать этим именем. Может у кого есть знакомые обладательницы этого имени? Какие они? Как сами относитесь к этому имени? )