Войти
Дарья
На сайте с 24.06.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
45
записей
0
друзей
0
подписчиков
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Для Marika и BESTIa

1)Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

Какой-то прям парадокс. Напрягать мышци - значит работать над ними! Втягивать - иллюзия плоскости. Но факт, что даже если у вас будут кубики, но под слоем жира, их никто не сможет разглядеть. Вывод - качайте пресс и соблюдайте диету.

2)Лучше всего от бедер помогают махи, от икр – растяжка, от ног – ходьба.
От бедер, икр, ног и головы лучше всего помогает топор!!!!))))))))) Бороться нужно с жиром, а не с ногами, они еще вам пригодятся.


3)Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.

А красиво это как? Они либо растут, либо нет. Мышцы увеличиваются в объеме от нагрузок, причем постоянно нарастающих. Можно и за 2-3 раза в неделю нарастить мышцы, а можно и каждый день заниматься и ничего. Дело в технике, а не в количестве раз в неделю. Ну...по большей части.

Мой совет идите в спорт зал, лучше всего к персональному тренеру походить хотя бы пару недель, чтобы он поставил технику, выслушал все ваши хотелки и оттуда уже плясать по поводу программы. У всех разное понятие красиво. Что идеально для одного - перебор, для другого, и маловато - для третьего.

4)С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко. Оно помогает еще и если вы нажрались.
Через 10-15 минут – завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.

Вода с лимоном натощак и льняное масло - хорошее начало дня. Скобочки открываются и пошла ерунда. от одной ложки масла сиськи не вырастут, менструальный цикл не изменится. Важно сколько жира в вашем организме в процентном соотношении, у женщин норма где-то 20%, что в общем-то не мало. К сожалению потребляемый жир не может скапливаться там где нам хочется, он распределяется по всему телу, не всегда равномерно (есть классификация фигур по типу: яблоко, груша и тд). Хотите грудь больше - нужно поправиться и все станет больше, но пропорции не изменятся!

5) Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

Наверно так и есть. Вроде как вода разбавляет желудочный сок и это замедляет пищеварение.

6)Есть чаще, но по-малу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).

Чаще и по-малу - должно стать религией для тех кто хочет иметь красивое и здоровое тело.

7) Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

Не знаю наверняка. Но баня - это полезно, в умеренных количествах. Лишняя жидкость - это тоже ненужный объем.

8)Не есть после шести – клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.

Согласна.

9)Контрастный душ – панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

Ээээ...ну не панацея конечно, но не повредит, это точно.

10) Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. Опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок – они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. Представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! Так что медли с едой.

Смешно написано, но суть понятна. Истина!


11)Преврати приемы пищи в пытку. Сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! И если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!
Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

Неплохой прием кстати - есть в тишине и не на что не отвлекаясь.

12)Упражнения делай через каждые 5 мин. Сидишь перед компом – пошла пресс качнула. Через 5 минут – попросидела. И размялась, и калории потратила

хмммм...ну попробуйте)

13)От спорта не хочется есть по двум причинам: физически – органы растрясутся, вспотеешь, психологически – тратила калории, не захочешь набирать.

Знаю что так не у всех, но этот пункт описывает мои личные ощущения.


15)Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса – твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. Ненавидь их!

ага. Только кофе в небольших дозах не повредит.

17)Картошка – только не жареная. Если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.
Лучше без картошки.


18)Не пей чай, вообще не имей такой привычки! Только если отдельно от еды. И без сахара, зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. Замени его на мед.

В меде столько же калорий, сколько и в сахаре, но он хотя бы полезный.


19)Зеленый чай – 2 кружки в день. Успокаивает, способствует очищению.

В зеленом чае есть вещества, которые считаются жиросжигателями. Но честно говоря, я не знаю сколько нужно выпить этого чая, чтобы процесс сжигания пошел, и не лопнуть при этом.

ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Худеем дома: комплекс простых упражнений.
"Я не могу найти время на спортзал..", "Нет средств на абонемент", "Без гантелей результата не будет" и многие другие подобные аргументы я слышу очень часто. Но убеждена - если есть желание, то способ найдется. у меня трое детей, но распускаться себе не позволяю, и хочу поделиться с вами простым и эффективным комплексом упражнений, направленным на жиросжигание! Выполнить его сможет каждая - никаких сложных тренажеров и гантель не требуется!

Женечка
София Юрьевна, 14 лет 9 месяцев Калининград
Питание беременной женщины!

Самый главный принцип, по которому строится любая диета для беременных, – пища должна быть простой и полезной. Чтобы она была таковой, важно не только качество продуктов, их сочетание, но и то, как вы едите.

Вот несколько несложных правил построения диеты для беременных:

•готовьте с хорошим настроением;

•ешьте в спокойной обстановке;

•соблюдайте режим питания и диету;

•не разогревайте несколько раз одно и то же блюдо;

•если аппетита нет, то лучше посидеть на голодной диете;

•выбирайте себе питание по вкусу.

Беременность – это как раз тот случай, когда можно побаловать себя! Нет необходимости страдать от жестких диет, главное – чтобы питание беременных было полезным и дозированным. Постепенно матка увеличивается и начинает сдавливать внутренние органы, в том числе желудок и кишечник. Поэтому диета беременных должна отвечать правилу: «кушать лучше чаще и понемногу». При беременности переедание не пойдет на пользу ни вам, ни будущему малышу.


С начала диеты переходите с трехразового на 4-5-разовое питание. Первый триместр беременности уже обязывает задумываться не только над тем, что ест, но и как ест будущая мама. А под конец нужно привыкать к 5-7 разовому питанию. Беременность третьего семестра, к сожалению, не способствует другому питанию, есть редко и помногу, как раньше, уже просто не получится. Нужна диета и режим!

Какой при беременности рацион питания? Постарайтесь построить диету так, чтобы распределить продукты между приемами пищи, чтобы в первой половине дня употреблять преимущественно рыбу, мясо, крупы. Молочные, растительные продукты оставьте на вечер.

Как питаться при беременности! Режим и ещё раз режим!

1 - ЗАВТРАК:

- С утра, встав с постели, выпейте стакан простой воды (только не газированной или минеральной), чтобы «запустить» кишечник в работу. Если у вас токсикоз, то добавьте в воду несколько капелек лимонного сока.

- Через 15–20 мин выпейте травяной или зеленый чай, морс или какие-то свежевыжатые соки. Беременность вынуждает будущую маму больше пить. Через 10–15 мин можно приступать к завтраку.
- Завтрак беременных. Утреннее питание должно стимулировать пищеварение. Поэтому диета предисывает выбирать блюда, содержащие грубую клетчатку. Это разнообразные каши (кроме манной) на воде со свежими фруктами (можно с вареньем или джемом), творожок с тертым яблоком или морковкой, пару ломтиков подсушенного хлеба или печенья.

2 – ВТОРОЙ ЗАВТРАК:

Примерно через 2–3 часа, диета предполагает

- Второй завтрак, чтобы утолить голод беременных мамочек. Здесь подойдут: банан (курага, чернослив), бутерброд с ломтиком вареного мяса (или сыра) и кусочком огурца (помидора, листиком салата).

- А еще через час беременным нужно выпить чашечку зеленого чая или стакан любимого сока. Или, если хотите, диета не возбраняет кефир, ряженку, йогурт.

3 – ОБЕД:

- Обед беременных.Начать при диете лучше с овощного салатика: 2–3 сладких перца, 2 горсти нарубленной капусты, петрушка, укроп, кинза. Заправьте все растительным маслом или нежирной сметаной (но не майонезом). На первое для беременных – тарелочка супа или борща. На второе – картофель с овощным салатом, овощное рагу, рыба, запеченная с овощами, при беременности мясо лучше есть тушеное или отварное. На десерт выпейте компот из сухофруктов, морс.

4 – ПОЛДНИК:

- Полдник беременных. Через пару часов после обеда голод снова может дать о себе знать беременным. Вам помогут с ним справиться: сырник (творожная запеканка), баночка йогурта, бутерброд и чашка теплого какао или киселя.

5 – УЖИН:

- Ужин при беременности. Рацион питания довольно большой: нежирное мясо (отварное, тушеное, запеченное), запеченная или приготовленная на пару рыба, фасоль, винегрет, творог, кисломолочные продукты. Для беременных сластен – печенье, вафли, слойки, булочки с фруктовой или овощной начинкой. Спустя 15–20 мин все это можно запить отваром шиповника, зеленым чаем или каркаде.

6 – НА НОЧЬ:

- На ночь. Не забываем про диету беременных! Хотя мы и говорили, что после 19 часов лучше не кушать. Но иногда как раз перед сном желудок беременных начинает бастовать против всех диет! Так хочется чего-нибудь перекусить «на сон грядущий»… Некоторые даже могут не заснуть без похода к холодильнику. И плевать на диету. Но выход есть: стакан кефира, ряженки, йогурта, сладкое яблоко, персик, апельсин, грейпфрут. Позволяется вприкуску с парой печений, сушек или сухариков. Такой перекус не нарушит диету беременных и вы сможете сладко заснуть без терзаний желудка!

P.S. Девочки, если у вас есть интересные статейки про здоровое и правильное питание беременной женщины, поделитесь... Спасибо заранее)))

Lisa
Катюша, 10 лет 10 месяцевМаша, 7 месяцев 27 дней Екатеринбург
Мои выводы насчет необходимых вещей для малыша

Решила все таки написать этот пост, а вдруг кому-то пригодится. Начну с того что дочь у нас родилась в конце июля, и соответственно мои выводы относятся к тем кто родился примерно так же - конец июля, начало августа, Урал :)))

Тусёна
Андрей, 10 лет Москва
23+1: делюсь покупками для малыша (Одежда, кроватка, кокон)

Девочки, всем привет!

Сегодня нам 23 полных недельки и 1 день, то есть уже пошла 24ая неделька моей беременности!

Особых новостей мало, но уже начинаю чувствовать какое-то общее недомогание и неповоротливость по мере роста живота. Животик продолжает расти, ходить с прежней скоростью становится все сложнее. Периодически накатывают головокружения (т-т-т, без обмороков) и чувствую низкое давление. Еще постоянно хочу спать, то ли из-за погоды, то ли из-за беременности, то ли из-за всего сразу)) Небеременные коллеги тоже зевают и пытаются не впасть в спячку, поэтому, наверное, сказывается ежегодный упадок сил к концу зимы

Из-за сонливости и лени хожу в бассейн только два раза в неделю, на третий уже не хватает. И много ем! Поскорее бы эта фаза прошла.

По просьбам трудящихся ниже делюсь покупками одежды для нашего Андрюшки:

В основном, все куплено на распродаже в Next (большинство вещей), часть вещей из Дочков-сыночков и немного из Детского мира, Gap kids, Kari kids.

1. Аксессуары :) Шапочки и носочки разных размеров (Next, Детский мир, Kari kids).


Алина Wonderlet
Лео, 10 лет 4 месяцаСава, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Фотообзор/список нашего приданного

Обожаю подобные посты, поэтому решила сделать свой, один и очень большой. Писала его очень долго и тщательно. Очень много текста, много фото (большинство из инета), все что могла снабдила ссылками. Ниже описание всего для малыша: крупногабарит (кроватка, коляска, автокресло, пеленальный комод), одежды, средств гигиены для меня и малыша, аптечка и несколько игрушек. А так же немного о том как организовали список подарков.

Хочу сразу предупредить, все уже куплено и комментарии "зачем вам это" бессмысленны. Возможно, что-то лишнее, ничего страшного, со временем пойму, малыш первый и долгожданный. Хотя, в целом, старалась максимально оптимизировать список покупок, и не накупать сомнительные вещи. Рада, если пост кому-то будет полезным хоть частично

Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев
Что действительно пригодилось в первый месяц (с комментариями)

Пишу для себя, если вдруг на второго решимся, да и, может, кому-то из беременяшек поможет избежать лишних покупок. 

Подчеркиваю, что пишу о том, что было удобно  именно мне, поэтому спорить ни с кем не собираюсь. Кому-то удобно в бодиках, кому-то в слипах, да и напоминаю, что сын родился зимой, а точнее в ноябре - летним на этот факт нужно делать поправку. Я же в свою очередь постараюсь аргументировать свой выбор.

Итак, вперед:

Светик-СемиЦветик=)
Алеся, 15 лет 10 месяцев Москва
На первое время (что пригодилось)

Пишу скорее для себя, мало ли когда еще пригодится))

Мебель и проч

- кроватка (лучше чтоб качалась, с регулируемым дном)

- матрац в кроватку (проследить чтоб подходил по размеру, двухсторонний для лета и зимы)

- постельный набор (простыня на резинке, можно использовать пеленки, клеенка на резинке, бортики, одеялко, без балдахина, позиционера для сна и подушки можно прекрасно обойтись)

- пледик (пригодится в коляске накрывать, дома вместо теплого одеялка)

- коляска (понравилась трехколесная,лучше взять на первое время люльку, а потом купить прогулку трость)

- дождевик на коляску, если будет дома храниться, то еще чехлы на коляску

- муфта на ручку коляски (оч нужная вещь в осенне-зимний период)

image

- пеленальный комодик и мягкая накладка на него (лучше клеенчатого типа)

- детская ванночка или накладка на ванну (пользовались мало, т.к. купили круг для купания, теперь купаемся только в нем!)

- качели или вибро-шезлонг (оч нужная вещь, пока малыш качается можно переделать кучу дел)

image

Средства гигиены и пр

- средство для купания (оно же шампунь)

- деское мыло

- крем под подгузник или присыпка (понравилась присыпка sanosan, на крайняк крем Jonson's baby мягкость)

image

- масло Jonson's baby без отдушек (пригодится для массажа и от сухости кожи)

image

- влажные салфетки Haggis или Jonson's baby

- ватные диски (умывать, протирать)

- вата (делать жгутики для носика, ушек)

- подгузы moony или merries (сразу много не брать, могут не понравиться)

image

- детские щипчики для ноготков (удобнее чем ножнички)

image

- мягкая губка для тела

Одежда (лучше взять мало, т.к. докупить всегда можно)

- пеленки хб 6-10 шт (первое время вместо одежды, если пользуетесь подгузниками хватит, лучше взять большого размера)

- пеленки байковые 2-3 (можно вместо простыни использовать, на приеме у врача)

- большое махровое полотенце (лучше взять с уголком для головы)

image

- конверт в коляску по сезону (можно использовать конверт с выписки)

- боди с коротким рукавом 1-2 шт (удобнее когда полностью расстегиваются спереди,лучше брать сразу размер 62 не меньше)

image

- боди с длинным рукавом 1-2 шт (лучше брать сразу размер 62 не меньше)

image удобны с отвертывающимися руковами-антицарапками

- слип (комбенизон) тонкий 2-3 шт (удобнее когда полностью расстегиваются спереди,лучше брать сразу размер 62-68 не меньше)

imageimage

- слип теплый 1-2 шт (удобнее когда полностью расстегиваются спереди,лучше брать сразу размер 62-68 не меньше)

- чепчики 1-2 шт (удобнее на завязках или липучках, иначе будут постоянно сползать, также удобны шлемы)

imageimage

- пара носочков

- антицарапки

image

на первое время хватит, потом сориентируетесь что вам еще нужно, и посмотрите по сезону (теплые шапочки, конверты, комбезы и пр)

Игрушки на первое время

- погремушка

- мобиль на кроватку (на батарейках лучше, например Tiny Love)

image

- подвесные игрушки в коляску

Аптечка

- перекись водорода (пупок обрабатывать)

- зеленка

- пара пипеток

- пара самых маленьких спринцовок (одна для носика как соплеотсос, вторая как клизьмочка)

- эспумизан эл (от газиков)

- аквадэтрим (раствор витамина Д, после месяца в осенне-зимний период для предотвращения рахита)

- аквамарис (капли в нос)

- альбуцид (капли в глазки)

- вата, марля, ватные диски, палочки

- вазелиновое масло

- набор термометров

image

Прочее

- детский стиральный порошок (Ушастый нянь)

- кондиционер (Ушастик)

- мыло Антипятин (оч хорошо выводит пятна)

image

- градусник для воды

image

- бутылочка avent 1 шт. (с силиконовой соской имитирующей грудь, если кормить грудью больше не надо, лучше не брать самую маленькую)

image

- пустышка (можно и обойтись, если что лучше брать с маленьким ободком, чтоб нос не закрывала, анатомической формы)

image

- круг для купания (дети от них просто в восторге, да и мышцы шеи оч хорошо укрепляются, можно использовать с рождения, но т.к. первые 2-3 недели ребенок просыпается только для покушать, на деле выходит с 3-4 неделек)

image

вроде все

Kristina Gurevich
Daniel, 27 летRonen, 25 лет 3 месяцаDiana, 18 лет 11 месяцевRichard, 12 лет 2 месяцаAbigail, 8 лет 8 месяцевElinor, 8 лет 8 месяцев Ричмонд-Хилл
о детском приданном

Добрый день! 

После некоторых раздумий решила написать свой пост о детском приданном.

В нём я собрала все что купила или планирую купить для нашего сыночка. 

Купленные вещи отмечу знаком +

Итак :-)

1. кроватка с матрацем (осталась от дочери в отличном состоянии, новую покупать не буду)+

2. детский комод 9тоже дочкин, цвета пастельные, подойдут и для мальчика)+

3. Набор постельного белья, включающий в себя бортики, простынь на резинке и одеялко, а так же мягкий пеленальный матрасик на комод +

о детском приданном

4. детский мобайль. пока не определилась какой, планирую или фишер прайс или тайни лав, еще есть время окончательно определиться.

5. Люлька fisher price rock and play. Дом у нас двухэтажный, кроватка будет стоять на втором, в спальне, а люльку поставлю на первом. Она небольшая, занимает мало места, легко складывается и убирается, а так-же транспортируется, можно брать с собой в поездки и в гости. планирую пользоваться до 4-6 месяцев, или как сынок начнет сам пытаться садиться. +

о детском приданном

6. подушечка для малыша чтоб не было искривления костей черепа +

о детском приданном

7. качелька fisher price my little snugabunny swing. Считаю ее незаменимой помощницей для мамы. Планирую пользоваться с рождения. С дочерью она меня очень выручала, я успевала все, и приготовить, и сделать уборку, и красоту навести, так что точно будем брать:-) +

о детском приданном

8. развивающий коврик. тоже взяли fisher price my little snugabunny musical gym. Очень мягкий и приятный, игрушки можно менять.+

о детском приданном

9.звездочка ночник с проектором. Была такая у дочери, она ее очень любила, в этот раз нам ее подарили +

о детском приданном

10. nuna leaf swing. планирую сначала использовать его на втором этаже, а когда сынок вырастет из фишер прайс качельки, буду носить за собой, она легкая, выдерживает вес до 80 кг, так что планируем долго пользоваться

о детском приданном

11. Angelcare Video Movement and Sound Monitor. С дочерью вещь оказалось жизненно необходимой, так что без раздумий берем и в этот раз.+

о детском приданном

12. Maxi-Cosi Mico NXT Infant Car Seat. 

о детском приданном

13. Игрушки и развлекашки остались от дочери, пока ничего покупать не буду+

14. Коляска bugaboo buffalo royal blue. Я в восторге, посмотрим как будет на дороге во время прогулок.+

о детском приданном

15. Ванночка. +

о детском приданном

16. средства для ухода за малышом mustela (передумала, не нравится запах, буду искать что-то другое)

о детском приданном

17. крем от опрелостей и воспалений+

о детском приданном

18. аспиратор, надеюсь будет удобным, а лучше вообще не понадобится

о детском приданном

19. полотенце с уголком +

20. Пеленки. несколько теплых и тонких, шила бабушка, едут в посылке, а так же купила несколько марлевых, очень удобная вещь, подкладывала под головку после кормления, отлично впитывает если малыш срыгнул, плюс летом ею можно прикрыть ребенка если жарко.+

о детском приданном

21. бутылочки и соски tommee tippee. Нам нравились с дочей( планирую смешанное кормление)+

о детском приданномо детском приданном

22. стерилизатор тоже tommee tippee, электрический +

о детском приданном

23. сушилки для бутылок и сосок+

о детском приданномо детском приданном

24. коробочка для сосок и влажных салфеток+

о детском приданномо детском приданном

25. молокоотсос medela swing breast pump

о детском приданном

26.Вкладыши в бюстгальтер тоже медела +

27. Ножнички, расческа, ватные палочки+

28.подушка для кормления My Brest Friend Nursing Pillow Deluxe+

о детском приданном

29.позже куплю стул для кормления чикко поли 

о детском приданном

30. слинг Baby K'Tan Breeze Mesh +

о детском приданном

31.на смену простыни на резинке в кроватку и коляску, по 2 штуки каждой+

32. Одежда на малыша:

удобнее всего использовать боди (особенно кимано) и штанишки, ползунки,

а так же слипы на кнопках впереди по всей длинне 

несколько шапочек, спальный мешок, несколько велюровых комбезов, носочки, царапки. +

32.Одежда на выписку едет в посылке от бабушки +

о детском приданномо детском приданномо детском приданном

33. так же куплю парочку мягких пледиков и парочку трикотажных одеялок на лето+

Буду рада комментариям и предложениям :-)