Войти
Anastacia
35 лет Тверь, Россия
На сайте с 07.07.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
65
записей
30
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (10 лет) Тверь
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Игры с грудничком по месяцам
1 месяц

Улыбка чеширского кота.

Улыбаясь и ласково разговаривая с крохой, медленно перемещайте ваше лицо вправо и влево, чтобы ребенок мог следить за вашими движениями. Чуть позже то же самое повторите с яркими игрушками.

Калейдоскоп звуков.

Познакомьте малыша с разнообразными звуками: звоном погремушки, мелодией музыкальной шкатулки. Постепенно приближайте и удаляйте от крохи источник звука.

Кто здесь?

Положите малыша на животик и позвените погремушкой, чтобы кроха немного приподнял голову в поисках звука.
Игрушки в этом возрасте малышу не нужны.
Мама мальчика (10 лет) Тверь
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Последствия материнства

У меня была подружка, которая один раз сварила суп и слила его в раковину через дуршлаг, как макароны. Не в порыве кулинарного экстаза и не в предменструальном припадке, а просто так, буднично. Я это точно знаю, потому что сидела рядом и смотрела.

Когда я была беременна, то была уверена, что после родов начну делать что-то подобное. Потому что везде написано, что женщина в декрете тупеет, мозг у нее замещается пролактином, а струящийся шелковый волочащийся по полу пеньюар - халатом. Так вот это всё неправда. С женщиной происходят совершенно другие изменения. Со мной, во всяком случае, точно. Нет, я не хожу по дому в скользком, путающемся в ногах пеньюаре. Что я, дура что ли? Изменения произошли другого характера.

Опрелости в интимной зоне

Девочки, мамы мальчиков, хэлп!!!

У сыночка были опрелости по подгузами, попользовались присыпкой и перешли на японские меррисы, вроде прошло. Но! Через некоторое время в паховых складочках появились беленькие полоски и начали скатываться. Это явно кожа слазит((((

Ни присыпка, ни бепантен не помогают! Кто с таким сталкивался, помогите советом!(((( Боюсь за сынино достоинство(((

Врач про опрелости сказала, что надо без подгузов ходить. Видимо у неё никогда не было новорожденного ребёночка...

Мама мальчика (10 лет) Тверь
Рождение моего Новогоднего Чуда

Итак, пока Чудо лежит с сисей во рту, есть минутка написать о нашем Дне Х!)

27 декабря мы с мужем совершили колоссальный променад по детским магазам в поисках коляски и подарка сыну друзей. Спустя часов 5 коляску мы таки купили, чему были невероятно рады: она была последней в списке приданного для бэбика)))

Дома с мамой наготовили кыстыбый (что-то типа чебуреков с картошкой) и пригласили друзей, обсудить новогоднее меню. Они нам вручили подарочную карту из Детского Мира в дар малышу, посидели и уехали. Я чувствовала себя уставшей, животик каменел и вообще какое-то общее состояние было вымотанным. Легли спать.

Проснулась я в 2:23 ночи от странных ощущений. Не пойму, что не так. Пошла в туалет, пардон, по-большому. Легче не стало. Полежала-полежала и решила сходить в тёплый душ, он меня очень успокаивает. После душа как-то все совсем непонятно стало. Короче, с 5 утра я начала считать схватки на таймере, показывало схватки по минуте с интервалов в 5 минут. Я пришла к выводу, что не могут первые роды начаться с такого маленького интервала, забила, пошла опять легла. Но мне уже как-то вообще не до сна было. Пошла ещё раз в туалет, потом опять в душ, интервал начал сокращаться, как и длительность схватки... Я вообще нифига не понимала, что за хрень со мной! В итоге мама отругала, говорит, дура, ты рожаешь, чего тянешь-то, надо ехать в рд! Я дождалась, когда у мужа зазвонит будильник (он в этот день выходил на работу после курсов), мне было жалко будить его раньше, вдруг схватки ложные, а человеку потом весь день работать!

Короче, муж встал, нихрена не понял, как зомби попил кофе, надул мне фитбол и повёз в роддом!))))))

В роддоме меня приняли хорошо, но с явной уверенностью, что я первородка, а значит времени ещё вагон! Как же они ошибались...

При осмотре оказалось, что раскрытие у меня уже 3-4 пальца и плоский пузырь, моя врач сказала идти на клизму и в душ. В род блок меня положили где-то в 9:30. Акушерка забрала мой пакет, я попросила её оставить мне планшет 😆😆😆(думаю, щас бросят меня в родзале одну, че мне там делать!), она поржала надо мной и ушла!

Поставили ктг, пришла врач, начала раскрытие смотреть и заодно пузырь надо было проколоть. Раскрытие было 6 пальцев, а вот пузыря уже не было!))) где-то я его выронила😄😄😄 мне показалось, что моя врач даже порадовалась этому, сказала: родишь до 12:00 - 31го декабря поедете домой! Сынок намотал на ус)

В общем, схватки шарашили уже хорошие, сняли ктг и через пару схваток меня уже стало тужить. Ещё пара схваток и я оказалась на рахманке! А ещё через 2-3 схватки, в 11:00 появился на свет мой сынок! Закричал после парочки чихов))) Все остальное (рождение плаценты, сообщение о разрывах) Оказалось за кадром, я смотрела только на него - на моего самого любимого мужчину! Никогда не забуду этот миг! Положили на животик, затем померили и взвесили его и приложили к груди, а потом ещё дали понюхать и поцеловать! Унесли.

Зашивали меня час, ибо порвалась я знатно! Уверена, что все могло бы быть иначе, но на потугах все же слегка накрывает, паника и усталость так или иначе дают о себе знать. Я ни о чем не жалею, как получилось так и получилось! Главное, что я стала мамой!)

Девочки, все эти периоды восстановления, боль, муки, слезы - все оно того стоит! Теперь я это точно знаю! Грудь болит, сидеть нельзя, в туалет я не ходила неделю (!), спать не сплю, но я бесконечно счастлива!)))) И всем того же желаю!!!)))

P. S. Девчонки, кто как с запорами справляется? Посоветуйте, битте) Задолбалась уже(((

Мама мальчика (10 лет) Тверь
И все-таки Барашек!

Поныла вчера поныла и таки вытрындела у Бога (или у Дедушки Мороза) наш Главный Новогодний Подарок!

Итак, 28.12.2015 11:00, мальчик! 53 см, 3230 г!))) я самая счастливая на свете мамочка!!!)))

Мама мальчика (10 лет) Тверь
Ну вот и 40-я неделя...

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Была уверена, что рожу раньше)))

Абсолютно не верится, что прошло так много времени с тех пор, как я узнала, что мы станем мамой и папой!) Помню, какие перед нами возникали проблемы и задачи, как мы их решали и с каждой этой ступенькой становились сильнее и ближе друг другу и нашему малышу! Мы стали самой настоящей семьёй!!!) Эти 9 месяцев научили нас многому)

Что мы имеем из предвестников? Итак: иногда слабая тянущая боль внизу живота, окаменение матки, опущение матки в таз, боль в бёдрах по утрам. Все)))

Главный праздник года не за горами, встречать в стационаре я его конечно же не хочу, но с уважением отнесусь к любому решению нашего сыночка! Так что единственный вопрос, который занимает умы всех членов семьи, это: "Барашек или Обезьянка?"))) 2015 или 2016?)

Никогда бы не подумала, что у меня в жизни будет такая интересная ситуация)))

Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья и любви вашим семьям!!!

Мама мальчика (10 лет) Тверь
Ждать - не ждать?)))

Всем приветик)

У нас сегодня 38 и 5, до пдр совсем чуть-чуть (по моим подсчётам 2 января, по прогнозам врачей 5 января, по УЗИ 31 декабря), но что-то мне подсказывает, что все не так-то просто!)

Животик мой за неделю опустился конкретно, когда сижу прям на коленках лежит! Также уже неделю давление шпарит, с моим пониженным это вообще мимо нормы: обычно 100/60-110/70, а вот уже неделю 120-130/80! Отеков нет, белка в моче тоже, так что это не гестоз явно! По утрам дико болит таз и в ноги отдаёт: такое ощущение, что кости ноют, как при резкой смене погоды! А сегодня ещё и низ живота ноет... Не знаю, что и думать!

Состояние не очень понятное: то прилив бешеной активности, то полнейшее бессилие! Спасибо, мама по дому помогает постоянно!

Сегодня наконец с учебы возвращается наш папа! 1,5 месяца наша семья была в разлуке! Это было ужасно! Хорошо, что теперь мы будем вместе!))))

Я тут уже ненароком думаю: может малыш ждёт папиного приезда, чтобы появиться на свет?) Надеюсь, что пупсик подгадает время так, чтобы на НГ мы уже (или ещё) были дома!)))

Девчонки-односрочницы, как себя чувствуете?) много нас осталось?)))

Мама мальчика (10 лет) Тверь
УЗИ - шмузи на 39-й неделе!

Вчера по рекомендации врача УЗИ были на ещё одном исследовании.

Возраст плода 38 и 4, возраст по месячным 38 и 1. Вес 3350.

Смутило отношение врача Комиссарчик И.В. Во-первых отчитала, что пришла, типа нет смысла, даже если обвитие осталось, то с этим уже ничего не поделаешь. Во-вторых ей не понравилось, что я ходила к Плотко И.С. Фиг знает почему, может конкуренция! В-третьих вообще все как-то неправильно было, осадок неприятный остался.

Обвитие наше действительно так и осталось. Помимо этого доктор обратила внимание на то, что у нас голова большая (348 мм) и увеличена лоханка почки слева (13 мм). Сказала, что у мальчишек такие вещи не редкость. Не знаю, насколько все это плохо. Она сказала, что причин для беспокойства нет абсолютно никаких, рожу в срок. Но опять же повторюсь, мне как-то не по себе от этих новостей. Действительно, лучше б не ходила!

Вчера с мамулей украсили елочку. Кот счастлив, спит только под ней)

Желаю, чтобы вы и ваши малыши были здоровы!

P.S. Пожаловалась своей гине сегодня на узистку! Она сказала, что все показатели у нас в норме, головка абсолютно нормальная, а лоханка расширенная - это фигня, пописает малышок и все уйдёт! Говорит, действительно зря только денег отнесла: малыш не размотался, а только новую головную боль мне наделали!

Мама мальчика (10 лет) Тверь
37+4! Гемоглобин повержен!)

Всем приятного времени суток!)

Итак, у нас 38-я неделя в самом разгаре!) Сегодня были у своего врача, результаты следующие:

ОЖ - 97

ВДМ - 37

Гемоглобин - 122 (!)

Тромбоциты - 190 (!)

Разрешили к терапевту больше не ходить, чему я несказанно рада! Правда прибавка в весе за неделю великовата, +1кг, но все легко объяснилось тем, что на предыдущем приеме я была рано утром, а сегодня уже после плотного обеда))) Гиня поржала надо мной, попросила сильно не хомячить перед родами😆😆😆 В итоге общая прибавка в районе 9-10 кг, что очень даже укладывается в пределы нормы)))

На радостях выбежала из кабинета и забыла спросить, стоит ли мне продолжать пить ферретаб или нет?)))

Завтра на йогу, и в субботу (ура-ура) приедет моя любимая мамочка!!! А через неделю наш папулик наконец вернётся со своей учебы и мы все будем в полном составе ждать самого главного нашего новогоднего чуда!!!))) 👶🏻🎄🎁 Для пупсика готово все, на повестке дня остаётся только коляска! Ну и ещё я слинг хочу, жду, может кто-нибудь подарит🙏🏼)))

Сегодня забрала плоды своей пузатой новогодней фотосессии, безумно довольна результатом, фотограф просто умничка!!! Если кому интересно, зовут девочку Алена Кутепова, она есть у меня в друзьях на ББ) Может, кому захочется запечатлеть прекрасные моменты своей семьи на память!)))

Всем желаю зимнего новогоднего настроения (и легких крайних деньков беременности и родов - беременяшкам)))!

Мама мальчика (10 лет) Тверь
Не знаю, что и думать...

Привет, девчонки!!!

Только вчера в комментариях у одной из вас похвалилась, что никаких намеков на скорый пдр нет, как сегодня весь день мой живот просто колом встаёт! Сначала думала, сыночио ножки свои вытягивает, поудобнее укладывает их, но нифига, это треники по ходу (схватки Брекстона Хикса по заумному)! Сходила в тёплый душ - ничего не изменилось! Животик каменеет с некой периодичностью, никакой боли я при этом не испытываю, только немного неприятно бывает внизу живота. Деть мой по этому поводу явно не переживает, лежит вон икает себя спокойнехонько!) так что надеюсь, что это не роды, тем более что никаких предвестников не было, живот не опустился, пробка не отходила и тд.

Но на всякий случай голову помыла😆 Мама сказала, что это самое гениальное, что может сделать беременная женщина перед поездкой в РД)))))))

У кого были такие инопланетные явления?) в роддом не ездили?)))

Степан
10 лет 5 месяцев