Итак, пока Чудо лежит с сисей во рту, есть минутка написать о нашем Дне Х!)
27 декабря мы с мужем совершили колоссальный променад по детским магазам в поисках коляски и подарка сыну друзей. Спустя часов 5 коляску мы таки купили, чему были невероятно рады: она была последней в списке приданного для бэбика)))
Дома с мамой наготовили кыстыбый (что-то типа чебуреков с картошкой) и пригласили друзей, обсудить новогоднее меню. Они нам вручили подарочную карту из Детского Мира в дар малышу, посидели и уехали. Я чувствовала себя уставшей, животик каменел и вообще какое-то общее состояние было вымотанным. Легли спать.
Проснулась я в 2:23 ночи от странных ощущений. Не пойму, что не так. Пошла в туалет, пардон, по-большому. Легче не стало. Полежала-полежала и решила сходить в тёплый душ, он меня очень успокаивает. После душа как-то все совсем непонятно стало. Короче, с 5 утра я начала считать схватки на таймере, показывало схватки по минуте с интервалов в 5 минут. Я пришла к выводу, что не могут первые роды начаться с такого маленького интервала, забила, пошла опять легла. Но мне уже как-то вообще не до сна было. Пошла ещё раз в туалет, потом опять в душ, интервал начал сокращаться, как и длительность схватки... Я вообще нифига не понимала, что за хрень со мной! В итоге мама отругала, говорит, дура, ты рожаешь, чего тянешь-то, надо ехать в рд! Я дождалась, когда у мужа зазвонит будильник (он в этот день выходил на работу после курсов), мне было жалко будить его раньше, вдруг схватки ложные, а человеку потом весь день работать!
Короче, муж встал, нихрена не понял, как зомби попил кофе, надул мне фитбол и повёз в роддом!))))))
В роддоме меня приняли хорошо, но с явной уверенностью, что я первородка, а значит времени ещё вагон! Как же они ошибались...
При осмотре оказалось, что раскрытие у меня уже 3-4 пальца и плоский пузырь, моя врач сказала идти на клизму и в душ. В род блок меня положили где-то в 9:30. Акушерка забрала мой пакет, я попросила её оставить мне планшет 😆😆😆(думаю, щас бросят меня в родзале одну, че мне там делать!), она поржала надо мной и ушла!
Поставили ктг, пришла врач, начала раскрытие смотреть и заодно пузырь надо было проколоть. Раскрытие было 6 пальцев, а вот пузыря уже не было!))) где-то я его выронила😄😄😄 мне показалось, что моя врач даже порадовалась этому, сказала: родишь до 12:00 - 31го декабря поедете домой! Сынок намотал на ус)
В общем, схватки шарашили уже хорошие, сняли ктг и через пару схваток меня уже стало тужить. Ещё пара схваток и я оказалась на рахманке! А ещё через 2-3 схватки, в 11:00 появился на свет мой сынок! Закричал после парочки чихов))) Все остальное (рождение плаценты, сообщение о разрывах) Оказалось за кадром, я смотрела только на него - на моего самого любимого мужчину! Никогда не забуду этот миг! Положили на животик, затем померили и взвесили его и приложили к груди, а потом ещё дали понюхать и поцеловать! Унесли.
Зашивали меня час, ибо порвалась я знатно! Уверена, что все могло бы быть иначе, но на потугах все же слегка накрывает, паника и усталость так или иначе дают о себе знать. Я ни о чем не жалею, как получилось так и получилось! Главное, что я стала мамой!)
Девочки, все эти периоды восстановления, боль, муки, слезы - все оно того стоит! Теперь я это точно знаю! Грудь болит, сидеть нельзя, в туалет я не ходила неделю (!), спать не сплю, но я бесконечно счастлива!)))) И всем того же желаю!!!)))
P. S. Девчонки, кто как с запорами справляется? Посоветуйте, битте) Задолбалась уже(((