Судя по моим рисункам того же возраста, я рисовала лучше, могла и условно тетю нарисовать в длинном пальто с пуговицами. Лева же пока не проявляет особого усердия в этом, хотя один раз и получилось лицо изобразить и глаза и рот были на месте. Но в основном, каляки: линии и круги, солнышко с лучами, кактус, водопровод линиями. Рассказывает, что нарисовал, иногда с моей помощью. Зимой очень любил раскрашивать, потом забросил. Наверно, летом много других дел. Акварель очень любит, смешивает краски. Пластилин и глина интересует, слепит ворота клюшку и шарики и забивает голы. Вырезает ножницами, иногда даже попадает в контур, просто режет бумагу на кусочки. Знает, что такое треугольник, круг, квадрат. Наклеивает кривеенько, сам мажет клеем, очень ему это нравится. Обожает пазлы картонные, это оч рано проявилось. Из четырех частей складывает сам, посложнее только с моей помощью. Придумывает конструкции, например, водопровод, домики из разрезанные частей дерева, которые папа ему напилил и прочее как то башня из кубиков, конструктор, само собой . У Левы прекрасный слух и чувство ритма. Именно этим я объясняю раннее его освоение речи. В два года он уже пел "фре ре жако" на французском, причем если раньше в ноты не совсем попадал, то теперь поправляет меня, когда я на блок-флейте не ту ноту беру. Соответственно, все песенки из мультиков схватывает на лету. Всего и не упомнишь, ну примерно так
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Мой пока живопись не распознал — только на вкус пальчиковые краски, а к мзыке интерес проявляет, освоил до отъезда глюкофон и барабан. Жаль мы не особо играем и поем. А у меня даже с художки только несколько работ осталось, а у тебя надо же сохранились с 3 лет
0
27.07.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Краснодар
Как ни странно, моя тетя, папина сестра, которая жила в Киеве, сохранила и вручила лет 15 назад. А мы больше поем, играть Лева мне особо не дает, не нравится ему, когда лажают)
0
27.07.2015
Ответить