Войти
Юлька
36 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 08.07.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
90
записей
51
друг
0
подписчиков
Мама троих (11 лет, 20 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Первая обувка

Сегодня были у врача (не ортопеда), она глядя, как мы стоим (нам 8 месяцев, только начинаем, еще не ходим), категорично заявила, что пора начинать обуваться. Мол, потом и ребенок не дастся надеть ботиночки, и плоскостопие разовьется. Где-то читала, что все наши ортопедические боты не очень-то и нужны, изначально и не планировала ничего покупать, пока на улице топать не соберемся, но сейчас задумалась...

Когда вы обули/собираетесь обувать своих крох и в какую обувку?

Мама троих (11 лет, 20 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Папа может)

Вот и нам папа смастерил развивающую досочку)

Пока еще большая часть на вырост, но уже интересуется потихоньку, в основном с целью погреметь и по пробовать на вкус.

Мама троих (11 лет, 20 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Что дать на десерт?

Сыну 8 месяцев, ГВ и педприкорм.

Соответственно все сидим за столом, кушаем. Основные блюда ест с нами (то из моей тарелки, иногда из своей), но когда переходим к чаю с печеньками он смотрит с такой обидой и явным вопросом "а мне?". Печенье давать не хочу, и так набирает очень хорошо (9,5 кг при росте 75 см), фрукты дома есть не всегда.

Думаю в сторону сухофруктов/вяленых фруктов, но покупные давать не хочу, а сама готовить не умею.

Подскажите, пожалуйста, рецепты, чем угощаете деток?

И может кто поделится, как готовить яблочные чипсы (чтоб не совсем сухие были)?

Мама троих (11 лет, 20 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Мама девочки (11 лет) Видное
мячик

Дочка буквально из рук выдернула, еле успела дошить, очень любит грызть такие штуки))) приятно когда стараешься и такая реакция)))


Мама троих (11 лет, 20 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Москва
Пальчиковый тренажер "Гусеница"
Задача ребенка - протолкнуть бусинку по лабиринту, так чтобы она выглянула в другом окошке.
Хоть нам еще и рано такая игрушка, ловкости пальчиков не хватает, но решила сшить, чтобы не забыть идею.))
А пока малыш искренне радуется когда шарик исчезает, а потом появляется в окошке.

Мама троих (11 лет, 20 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Рыбы дидимос

Уж очень мне рисунок приглянулся, хочу собрать аквариум, но их так много, что не знаю, какие нам подойдут по характеристикам. Есть огненные - от них я в восторге, есть монохромная неббия разношенная, тоже нравится. Пробовала латимерии, они слишком толстые для меня.

Подскажите, какие еще рыбки рассчитаны на толстые попы (10 кг не ходим) и не очень плотные?

1
Мама троих (11 лет, 20 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Мы стоим

Сыночке без полутора недель 8 месяцев и он научился стоять без поддержки!

С каждым днем увеличивает время своего стояния!)

Вадим
11 лет 2 месяца
Алёна
20 лет 9 месяцев
Дарья
8 лет