Войти
Марина
10 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 21.07.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
14
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Мама девочки (13 лет) Севастополь
Сенсорные игры (Катюше 1 год 11 месяцев)

Ни для кого не секрет, что сенсорное развитие ребенка имеет огромное значение в формировании, накоплении его представлений об окружающем мире - величине, форме, цвете, положении в пространстве, запахе, вкусе и других свойствах разных предметов и явлений. Хочу рассказать о наших сенсорных играх за последний месяц.

Мама двоих (19 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск
Вся школа семи гномов 0-7

Девчонки привет делюсь с вами школой 7 гномов,качайте на здоровье)

Все файлы запакованы стандартным архивом WinRar

Школа семи гномов 0-1 - http://yadi.sk/d/4Y4reYNJ01FN4

Школа семи гномов 1-2 - http://yadi.sk/d/HqBfdoYA01FNU

Школа семи гномов 2-3 - http://yadi.sk/d/lAlOe6Ef01FNi

Школа семи гномов 3-4 - http://yadi.sk/d/De_Py54N01FO4

Школа семи гномов 4-5 - http://yadi.sk/d/f60VlZf201FOO

Школа семи гномов 5-6 - http://yadi.sk/d/ZNMc9UFl01MEw

Школа семи гномов 6-7 - http://yadi.sk/d/SFve4QNa01NGU

1. Красочная азбука - http://yadi.sk/d/Z56hwNOJrMZO

2. Карточки - http://yadi.sk/d/zO6clwDdqQRi

3. Часики, времена года, дни недели - http://yadi.sk/d/0M-Ph89IwZWs

4. Это может ваш малыш.19 книг-альбомов - http://yadi.sk/d/jbRZjrL3zYZa

Некоторые файлы (например в 1-2 года с расширением djvu открывает эта программка http://djvu-soft.narod.ru/

Мама двоих (19 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Мама девочки (17 лет) Ливны
Подготовка торта под покрытие мастикой,приготовление молочной мастики,покрытие торта

Часто читаю,что девочки сталкиваются с проблемами:как сделать мастику,как подготовить торт под её покрытие и т.д.Попробую в своём посте рассказать подробно об этом.

Мама двоих (19 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Одинцово
Торт на годик своими руками ;) Автор мастер класса: Алёна Глазкова

торт на 1 год для девочки своими руками


Бисквитный торт со взбитыми сливками и фруктами, покрытый мастикой, для девочки на 1 годик своими руками — более чем реально.
Так как торт предназначался для поедания детьми, я готовила обычные бисквитные коржи, без добавления маргарина и разрыхлителя. Многие боятся выпекать бисквитное тесто. Я испекла три порции, и каждая поднялась на УРА! Мама, попробовав кусочек бисквита, сказала, что вкус, как у бисквитов в советское время, очень нежный и вкусный. Общий вес торта, перешагнул рубеж в 3, 5 кг.

Мама двоих (19 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Мой первый торт с мастикой-лайфхак (видео и рецепт прилагается)

Я давно хотела приготовить торт с мастикой. Решила порадовать любимого крестника и приготовить его в виде миньона. За образец взяла вот эту фотку.


Вот то,что получилось.


Итак,как я делала!

Мама двоих (19 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Коляска Jetem Neo 5 кг. первое впечатление

Выбирали мы с мужем коляску в путешествия.

Еще во время беременности я мечтала об Elodie Details!!! Но время шло, доллар рос, и из 11 000 р. ее цена увеличилась до 22 000 р.!!! В любом случае, муж был против нее, т. к. она весит 7 кг. - тяжеловато.

Решили купить самую дешевую трость, но убежали из магазина в ужасе от грязных седушек и обгрызанных ручек. К тому же мне совершенно не понравилось, что трость складывается грязными колесами наверх. Да и вообще они смотрелись весьма хлипко...

Ах, да!! Забыла сказать, что я любитель модно выйти на улицу)))) И поэтому коляска должна еще мне внешне нравится)))))))


Мама двоих (19 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Как мы налаживали сон и режим

UPD

В связи с появлением осуждающих комментариев в мой адрес хочу сказать, что я описала в этом посте свой опыт, потому что считаю его положительным. Мой малыш теперь отлично спит, не переутомляется. Насколько же он стал веселее, когда стал хорошо спать!

Я не хочу никаких обсуждений правильности моего поступка, потому что считаю его единственно верным, поэтому все агрессивные комментарии я удаляю. Я не люблю негатив, правда.

Если у вас есть какие-то вопросы ко мне, я с радостью отвечу.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

До 5 месяцев мой малыш был просто идеальным. Днем спал с небольшим укачиванием и ччччччччччшшшшшшшшш, в коляске. На ночь ложились в 9 вечера и спали до 10 утра. Было одно просыпание - в 4-5 утра забирала к себе и спали вместе (СС) - не жизнь, а сказка!

Но после 5 месяцев начался сильный регресс. Укачивания на дневной сон стали длительными (по часу). Каждые 45 минут малыш просыпался и если не успел добежать подкачать, больше не спал. Засыпал и просыпался с жуткими криками. Болели руки укачивать. Я злилась, бесилась, нервничала. 2 сна по 45 минут для 5-6 месячного малыша это же не норма. Третий сон иногда случался - 15-20 минут.

На ночь засыпал с грудью, сосал все два часа. Перестал отпускать меня, не давал себя перекладывать в кроватку. Совместный сон начинался все раньше и раньше...уже часов с 11-12 ночи.

В этом состоянии я смогла прожить один месяц. Прожила бы дольше, но судьба распорядилась иначе.


Мама двоих (19 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург
Рецепты выпечки для аллергиков (без яиц, молока,глютена)

В рецептах мука пшеничная, понятно что мы ее заменяем на готовую безглютеновую смесь для выпечки Смесь для выпечки МакМастер кукурузная без глютена 700гили другую муку (эксперементируем, из чего получится лучше). Один рецепт из овсяных (других) хлопьев.  На фото рецепт №1, очень рекомендую.

Пекла на кукурузной смеси Макмастер пополам с рисовой мукой. Для улучшения структуры кукурузной муки рекомендую заменить холодную минералку на горячую воду (только так кукурузную муку можно разрыхлить, содой и дрожжами бесполезно)

image

Мама двоих (19 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино
правила введения прикорма при АД и пищевой аллергии

Общие правила введения прикорма у детей с атопическим дерматитом, отягощенным наследственным анамнезом или имевших выраженные проявления пищевой аллергии

Мама двоих (19 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино
правила введения прикорма при АД и пищевой аллергии

Общие правила введения прикорма у детей с атопическим дерматитом, отягощенным наследственным анамнезом или имевших выраженные проявления пищевой аллергии

Денис
19 лет 7 месяцев
Иван
10 лет 8 месяцев