Девочки, привет!
В начале января случилась ЗБ на 7 неделе, вакуум-аспирация. Сегодня была на УЗИ - эндометрий 6мм, ЖТ нет, овуляции нет. Расстроилась, тк думала что за 3 месяца все восстановилось, ан нет.
Никогда раньше не понимала, когда медийные персоны, блогеры да и просто люди, ведущие публичные дневники выкладывают в сеть очень личные истории (разводы, выкидыши, сложные беременности, болезни и т.д).
Вчера в самый Сочельник подтвердились мои опасения - Б замерла в 6+3 недель. То есть после первого УЗИ эмбриончик прожил еще буквально 2 дня.
Пишу сюда за поддержкой, девочки, только муж знал что я беременна, даже выплакаться больше некому.
Час ночи, лежу и никак не усну, потому что дурная голова покоя не дает.
Первая беременность прошла с постоянной ипохондрией: сначала гормоны были не такие как надо, ХГЧ рос не так, потом накашляла тонус к 12 неделям, жуткая больничка на сохранении и всю беременность мучала себя мыслями «а вдруг что-то не то с ребенком?!». То шевелится не так, то поскользнусь и в сугроб упаду… одни нервы и накручивания. На УЗИ как на работу бегала. Потом приэклампсия, тазовое предлежание и по итогу КС. Все живы здоровы.
Добрый день! 3 недели назад дочка из сада принесла какой-то вирусняк, болели тяжело. Сейчас остался кашель с мокротой, одолел уже сил нет. Врач отмахнулась - беременным ничего нельзя, терпи. Может кому-то врачи давали дельные советы, чем мокроту по-быстрее убрать? Кашель изматывающий иногда до тонуса в животе доходит, надоел.
Доброго все дня!
Как я ни настраивала себя, что вторую беременность не буду психовать и надумывать себе болячек, но пока не выходит.
Осень выдалась в этом году сопливая. Болели, почти не переставая, с сентября по конец октября. Причем, чередовались с дочкой: то она принесет с сада неведомую бациллу, то следом заболеваю я. "Протестировали" на себе риновирусы, кажется зацепили ковид, переболели дружно ротовирусом.
Работы тоже было "выше мыши", поскольку в этом году к основной деятельности, я решила попробовать себя в преподавании. И этот личный вызов самой себе съел почти всё свободное (да и не свободное, чего таить) время.
Однако, работа и болячки - не повод ничего не делать:)
Этим летом почти все выходные проводим на участке - на радость мужу. В этом году мы оставались с ночевкой, было тепло и дети спали нормально. Много готовили на мангале, как раз пригодилась походная посуда. Даже сумку себе завела в багажнике машины под дачное питание - масло, специи, приборы, чай/кофе и сахар.