Войти
Ola La
37 лет Москва, Россия
На сайте с 26.07.2015, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
18
записей
11
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Мама девочки (9 лет) Москва
Все случается, когда перестаешь хотеть

ДД! В январе была ЗБ на сроке 6.4 недели, вакуум. Месяц назад была медосмотре, на УЗИ эндометрий 6мм в конце цикла (за 3 дня до М), овуляции не было. Вердикт врача «беременность на данный момент не возможна». Писала тут по этому поводу пост нытья.

8
Мама девочки (9 лет) Москва
Тонкий эндометрий. Овуляции нет.

Девочки, привет!

В начале января случилась ЗБ на 7 неделе, вакуум-аспирация. Сегодня была на УЗИ - эндометрий 6мм, ЖТ нет, овуляции нет. Расстроилась, тк думала что за 3 месяца все восстановилось, ан нет.

8
Мама девочки (9 лет) Москва
Почему важно говорить

Никогда раньше не понимала, когда медийные персоны, блогеры да и просто люди, ведущие публичные дневники выкладывают в сеть очень личные истории (разводы, выкидыши, сложные беременности, болезни и т.д).

3
Мама девочки (9 лет) Москва
ЗБ и мои мысли

Вчера в самый Сочельник подтвердились мои опасения - Б замерла в 6+3 недель. То есть после первого УЗИ эмбриончик прожил еще буквально 2 дня.

2
Мама девочки (9 лет) Москва
И все-таки ЗБ

Пишу сюда за поддержкой, девочки, только муж знал что я беременна, даже выплакаться больше некому.

Мама девочки (9 лет) Москва
Тревожная мать - горе в семье

Час ночи, лежу и никак не усну, потому что дурная голова покоя не дает.

Первая беременность прошла с постоянной ипохондрией: сначала гормоны были не такие как надо, ХГЧ рос не так, потом накашляла тонус к 12 неделям, жуткая больничка на сохранении и всю беременность мучала себя мыслями «а вдруг что-то не то с ребенком?!». То шевелится не так, то поскользнусь и в сугроб упаду… одни нервы и накручивания. На УЗИ как на работу бегала. Потом приэклампсия, тазовое предлежание и по итогу КС. Все живы здоровы.

Мама девочки (9 лет) Москва
Чем побороть влажный кашель?

Добрый день! 3 недели назад дочка из сада принесла какой-то вирусняк, болели тяжело. Сейчас остался кашель с мокротой, одолел уже сил нет. Врач отмахнулась - беременным ничего нельзя, терпи. Может кому-то врачи давали дельные советы, чем мокроту по-быстрее убрать? Кашель изматывающий иногда до тонуса в животе доходит, надоел.

7
Мама девочки (9 лет) Москва
Осень 2022

Осень выдалась в этом году сопливая. Болели, почти не переставая, с сентября по конец октября. Причем, чередовались с дочкой: то она принесет с сада неведомую бациллу, то следом заболеваю я. "Протестировали" на себе риновирусы, кажется зацепили ковид, переболели дружно ротовирусом.

Работы тоже было "выше мыши", поскольку в этом году к основной деятельности, я решила попробовать себя в преподавании. И этот личный вызов самой себе съел почти всё свободное (да и не свободное, чего таить) время.

Однако, работа и болячки - не повод ничего не делать:)

Мама девочки (9 лет) Москва
Июль. Первый урожай.

Этим летом почти все выходные проводим на участке - на радость мужу. В этом году мы оставались с ночевкой, было тепло и дети спали нормально. Много готовили на мангале, как раз пригодилась походная посуда. Даже сумку себе завела в багажнике машины под дачное питание - масло, специи, приборы, чай/кофе и сахар.

Изображение

4
Малинка
9 лет 4 месяца