Войти
Anyletto
37 лет Берлин, Германия
На сайте с 05.08.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
39
записей
21
друг
4
подписчика
Мама девочки (2 года) Берлин
19я неделя, шевеления 🥰

Каждое утро у нас новая традиция - здороваться и проверять пиночки 🥰🥰🥰

Переворачиваюсь на спину и кладу руку на живот. Малыш начинает шевелиться и немного вибрировать-пинаться. Так круто чувствовать связь с малышочком 😍

Совсем скоро узнаем, кто у нас 👧👦🏻
А пока оставлю это для истории и желаю всем планирующим-ожидающим

9
Мама девочки (2 года) Берлин
Свид. о рождении родителей / Берлин

Девушки, всем прекрасного выходного дня!

Подскажите, пожалуйста, обязательны ли доя роддома/ЗАГС в Берлине/Германии наши свидетельства о рождении? Поделитесь своим опытом 🙏🏻

Мы переехали в августе 2022 из РФ, оба работаем, все документы подготовили, а про эти свидетельства вообще как-то не подумали… Не было даже мысли, что они пона

Мама девочки (2 года) Берлин
Первая встреча с акушеркой 😊

Ура, наконец у меня есть акушерка на беременность и послеродовой уход.

Это просто чудо какое-то, что она согласилась. Был обычный прием с акушеркой от праксиса. Описала ей ситуацию, что пока не могу найти и вообще печаль-боль. К слову я отправила десяток запросов, на три получила отказ, остальные - игнор…

Плакала много об этом, это п

5
Мама девочки (2 года) Берлин
У кого как по животикам в ~16 недель?

Я пока выгляжу так, что чуть набрала лишнего, чуть неудобно стало в обычных джинсах, приходится на 1 пуговку ослаблять. От добеременного веса пока +1,2 кг.

Фотопузы приветствуются 😁

upd: для истории сделала первое фото. Выглядит так, будто булок объелась 😂 На самом деле до беременности у меня была тонкая талия 62-63 см, вот она и

Мама девочки (2 года) Берлин
Апостиль свид. о рождении. Германия

Девушки привет,

Прочитала, что для роддома нужны свидетельства о рождении обоих родителей. У нас они не апостилированы и не переведены (РФ). Подскажите пожалуйста, возможно ли апостилировать их в Берлине? Поделитесь пожалуйста своим опытом🙏🏻

Спасибо!

4
Мама девочки (2 года) Берлин
Сменила врача. Берлин

Девочки, я таки решилась и поменяла врача. Пишу, чтобы вы не боялись и знали, что есть в Берлине хорошие внимательные врачи и аккуратные клиники.

Ранее писала пост, в котором ужасалась тем, в какой праксис попала-совок на совке, с плохим ремонтом, медсестры не говорили по английски, только по-немецки, что создавало кучу проблем в коммуник

Мама девочки (2 года) Берлин
Пить ли витамины кроме фолиевой? 12 недель

Девушки, моя врач совершенно не назначает мне ничего кроме фолиевой. На следующий неделе стартует второй триместр, я честно побаиваюсь не пить витамины, т.к. знаю что бывает при дефицитах… Упирается в то, что у меня гемоглобин отличный и зачем мне вообще что-то принимать. Логика 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Скажите, а как у вас врачи назначают? Пить или

Мама девочки (2 года) Берлин
Сводит, стреляет ягодичные 10+6 Нед.

Не нашла ничего на ББ, у людей обычно сводит ноги и что-то еще, а у меня попу… иногда аж до искр из глаз. Отдает в копчик. Началось несколько дней назад. У кого было? Что это и как лечить? 😅 Ко врачу только 28 марта…

Всем солнечного настроения ☀️

9
Анна
2 года 9 месяцев