Девушки, всем привет!
Поделитесь пожалуйста своими историями о том, как у вас отошли воды, как вы поняли, что это именно оно и начался родовой процесс?
Спасибо!
Девушки, всем привет!
Поделитесь пожалуйста своими историями о том, как у вас отошли воды, как вы поняли, что это именно оно и начался родовой процесс?
Спасибо!
Всю беременность думала мальчик, очень активно растет и пинается. Оказалось, что будет у нас просто очень сильная и храбрая девочка 😻
Такая гордость за нее, наша малышка 🤗
Каждое утро у нас новая традиция - здороваться и проверять пиночки 🥰🥰🥰
Переворачиваюсь на спину и кладу руку на живот. Малыш начинает шевелиться и немного вибрировать-пинаться. Так круто чувствовать связь с малышочком 😍
Совсем скоро узнаем, кто у нас 👧👦🏻
А пока оставлю это для истории и желаю всем планирующим-ожидающим
Девушки, всем прекрасного выходного дня!
Подскажите, пожалуйста, обязательны ли доя роддома/ЗАГС в Берлине/Германии наши свидетельства о рождении? Поделитесь своим опытом 🙏🏻
Мы переехали в августе 2022 из РФ, оба работаем, все документы подготовили, а про эти свидетельства вообще как-то не подумали… Не было даже мысли, что они пона
Ура, наконец у меня есть акушерка на беременность и послеродовой уход.
Это просто чудо какое-то, что она согласилась. Был обычный прием с акушеркой от праксиса. Описала ей ситуацию, что пока не могу найти и вообще печаль-боль. К слову я отправила десяток запросов, на три получила отказ, остальные - игнор…
Плакала много об этом, это п
Я пока выгляжу так, что чуть набрала лишнего, чуть неудобно стало в обычных джинсах, приходится на 1 пуговку ослаблять. От добеременного веса пока +1,2 кг.
Фотопузы приветствуются 😁
upd: для истории сделала первое фото. Выглядит так, будто булок объелась 😂 На самом деле до беременности у меня была тонкая талия 62-63 см, вот она и
Девушки привет,
Прочитала, что для роддома нужны свидетельства о рождении обоих родителей. У нас они не апостилированы и не переведены (РФ). Подскажите пожалуйста, возможно ли апостилировать их в Берлине? Поделитесь пожалуйста своим опытом🙏🏻
Спасибо!
Девочки, я таки решилась и поменяла врача. Пишу, чтобы вы не боялись и знали, что есть в Берлине хорошие внимательные врачи и аккуратные клиники.
Ранее писала пост, в котором ужасалась тем, в какой праксис попала-совок на совке, с плохим ремонтом, медсестры не говорили по английски, только по-немецки, что создавало кучу проблем в коммуник
Девушки, моя врач совершенно не назначает мне ничего кроме фолиевой. На следующий неделе стартует второй триместр, я честно побаиваюсь не пить витамины, т.к. знаю что бывает при дефицитах… Упирается в то, что у меня гемоглобин отличный и зачем мне вообще что-то принимать. Логика 🤷🏼♀️🤦🏼♀️
Скажите, а как у вас врачи назначают? Пить или
Не нашла ничего на ББ, у людей обычно сводит ноги и что-то еще, а у меня попу… иногда аж до искр из глаз. Отдает в копчик. Началось несколько дней назад. У кого было? Что это и как лечить? 😅 Ко врачу только 28 марта…
Всем солнечного настроения ☀️