Не знаю вообще во что поиграть с сыном, 1,2 годика. Мне кажется его ничего не интересует((( Особенно совместные игры. Может вместе в мяч поиграть, пирамидку собирает. А в остальное время ходит сам по квартире и находит занятия, то кастрюлю возьмёт, то ложки, вилки, всё это перебирает, носит с одного угла в другой, ещё любит полки все открывать, всё вытаскивать. Прогулки не любит. Рисовать пробовала ему вобще не интересно, читаю ему, а он уходит и не слушает( В зоопарк ходили, ему и там не интересно, на животных даже не смотрит. Не знаю как его научить где у мамы глазки, носик. Он даже больше минуты не сидит рядом, а сразу убегает. Чем интересуются ваши детки особенно в нашем возрасте? Чему вы их учите? А то у меня руки прям опускаються, когда мой не обращает ни на что внимания...
Не знаю вообще во что поиграть с сыном, 1,2 годика. Мне кажется его ничего не интересует((( Особенно совместные игры. Может вместе в мяч поиграть, пирамидку собирает. А в остальное время ходит сам по квартире и находит занятия, то кастрюлю возьмёт, то ложки, вилки, всё это перебирает, носит с одного угла в другой, ещё любит полки все открывать, всё вытаскивать. Прогулки не любит. Рисовать пробовала ему вобще не интересно, читаю ему, а он уходит и не слушает( В зоопарк ходили, ему и там не интересно, на животных даже не смотрит. Не знаю как его научить где у мамы глазки, носик. Он даже больше минуты не сидит рядом, а сразу убегает. Чем интересуются ваши детки особенно в нашем возрасте? Чему вы их учите? А то у меня руки прям опускаються, когда мой не обращает ни на что внимания...
Думала я устроиться на работу, так муж меня опередил. Ситуация такая- у мужа есть основная работа, сейчас нашёл подработку и в свободное время будет бомбить таксистом. То есть мои планы мимо, я же думала работать в его выходные, он бы сидел с сыном, а я на работу, теперь же он будет в свои выходные- таксистом. Ну и ладно, раз есть желание пусть работает. Мне сказал писать список желаний, это радует)))
А теперь такой вопрос, пришла мне в голову мысль выучиться на фотографа, раз уж я и дальше остаюсь сидеть дома с сыном. Проф. знаний нет, но есть огромное желание! Может кто, что посоветует. Хочу начать понемногу сама изучать, а потом пойти в школу на курсы. Кто в этом силён, поделитесь, сложно ли? И что нужно знать?
Недавно писала пост где писала, что свекровь мне ничем не помогает, с ребёнком толком посидеть не умеет( памперс не поменяет) и т.д. Так на меня тут все накинулись типо не должна она ничем мне помогать, раз не должна, то и предлогать не надо( я ведь не прошу у неё помощи)!!!
Так во мне стало реально интересно что вот прям тут никому не помогают родители/свекрови???
Я писала что когда приезжают мои родители, то без каких либо просьб и приготовят и уберут за собой. Многие писали какая я плохая что бедные родители, надо мне всё готовить раз ко мне в гости приехали.
Недавно писала пост где писала, что свекровь мне ничем не помогает, с ребёнком толком посидеть не умеет( памперс не поменяет) и т.д. Так на меня тут все накинулись типо не должна она ничем мне помогать, раз не должна, то и предлогать не надо( я ведь не прошу у неё помощи)!!!
Так во мне стало реально интересно что вот прям тут никому не помогают родители/свекрови???
Я писала что когда приезжают мои родители, то без каких либо просьб и приготовят и уберут за собой. Многие писали какая я плохая что бедные родители, надо мне всё готовить раз ко мне в гости приехали.
А я считаю немного иначе, мы к ним не ездим( ну можем раз в год, на пару дней), так вот если они приехали почему бы не помочь, они можно сказать не уставшие, сил много. А молодой мамочки ведь реально хоть иногда хочется отдохнуть от бытовых дел, а то получается так что я постоянно одна с ребёнком, готовкой, уборкой, да ещё и всех встретить с распростёртыси объятиями. А так хоть когда они приезжают я могу немного отдохнуть, хотя бы от готовки... Не могу понять что в этом плохого. Им не сложно, а даже в радость, и мне так нравиться покушать мамину стряпню, которую я ела в детстве, так сказать вернуться обратно в детство. Почему же если родита ребёнка и живёшь отдельно, то автоматом становишся каким то рабом???
Ситуация такая- муж работает на основной работе( хорошо зарабатывает), сдаёт квартиру, и вот сейчас хочет устроится на дополнительную работу( 4-5 раз в месяц), и подрабатывать ещё таксистом. При таком расскладе
Вот почему у меня такой тихий, скромный, стеснительный муж? Но это только на людях... Дома же самый смелый!!!
Ещё когда начинали встречатся( 5 лет назад), я это как то всерьёз не брала. Хотя были случае что при встрече с моими родсвенниками он мог еле слышно поздороваться, и потом мне эти люди говорили почему муж не здоровается, мне было не ловко. Так же были случаи конда хотела сфоткаться с мужем вдвоём, говорю ему попроси чтоб нас сфоткали( в детсве с мамой всегда просили, не видела в этом проблемы), сним же мы чуть не расстались изза того что он в упор отказывался просить. Вообщем были такие маленькие предпосылки, на которые я не уделяла особо внимания. Хотя меня это ужасно бесило. Хотелось смелого мужчину, который может со всеми поговорить, он же с моими родными вёл себя как дикарь(
Дальше хуже(((
Модераторы простите, не знала в какое сообщество написать.
Ситуация следующая, я ничего не успеваю, и изза этого каждый день получается как рутина.Каждое утро сын просыпается около 10 часов и я меньше чем за 2 часа никогда собраться и выйти из дома не мошу. Мне кажется это слишком много. У кого иначе? Получается мы сутра завтракаем, иногда я голову мою, если не мою то готовлю обед сыну, мою бутылочки и ещё всякое по мелочам. Вообщем в любом случае проходит минимум 2, а то и все 3 часа.Как это можно изменить? А с улицы приходим я укладываю сына и сним сплю он у меня один мало спат, приходится рядом быть, соответсвенно никакие дела не делаются. Просыпаемся после 6 вечера, сходим в магазин, вот и весь наш день. Меня ужасно бесит, но не знаю что можно изменить. Подскажите пожалуйста!!!
Модераторы простите, не знала в какое сообщество написать.
Ситуация следующая, я ничего не успеваю, и изза этого каждый день получается как рутина.Каждое утро сын просыпается около 10 часов и я меньше чем за 2 часа никогда собраться и выйти из дома не мошу. Мне кажется это слишком много. У кого иначе? Получается мы сутра завтракаем, иногда я голову мою, если не мою то готовлю обед сыну, мою бутылочки и ещё всякое по мелочам. Вообщем в любом случае проходит минимум 2, а то и все 3 часа.Как это можно изменить? А с улицы приходим я укладываю сына и сним сплю он у меня один мало спат, приходится рядом быть, соответсвенно никакие дела не делаются. Просыпаемся после 6 вечера, сходим в магазин, вот и весь наш день. Меня ужасно бесит, но не знаю что можно изменить. Подскажите пожалуйста!!!
Писала сюда вчера, что мужа наш сын неинтересует. Кому интересно можете в дневнике почитать. Так сегодня муж встал в 14.00 и я оставила сына сним в комнате, а сама пошла в спальне полежать, живот раскалывался. Но спокойно лежать так и не получилось, так как каждую минуту слышала как он рычит на ребёнка, типо иди отсюда, не лезь сюда, иди к своей матери, сейчас звездюлей получешь-это всё его выражения... А я лежала и тупо рыдала в подушку... Как так можно общаться с родным сыном??? Мне этого не понять. Да мы в ссоре, но сын то тут причём...
Ладно проехали...Во мне сильная обида и просто неуважение к мужу, я его уже мужиком не считаю и прям в планах строю свою жизнь без него... Но есть одно НО...