Войти
Винтя
Вологда, Россия
На сайте с 20.08.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
31
запись
10
друзей
1
подписчик
Винтя
Планирую Вологда
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар
наверно будет вкусно)

Некоторые спорные моменты по составу есть даже для меня, но ради вкуса можно о них забыть:)
1. Первым делом топим в микро или на плите 110гр сливочного масла и ставим остужать (я обычно ставлю на подоконник и слегка приоткрываю окно, тогда процесс остужения проходит оч быстро). Включаем духовку на 160 градусов.
2. Затем измельчаем в крошку 200 гр печенья. Юбилейное или типа того. В этот раз у меня такое:

Обычно измельчаю в блендере, но в данный момент измельчитель у меня сломался, так что я натерла его на терке, постоянно чертыхаясь и думая, что проще было сделать песочное тесто.
3.Добавляем остывшее масло к печенешной крошке, вымешиваем, и выкладываем в разъемную форму, утрамбовывая сначала основу дна, а потом боков как-то так:


У меня разъемная форма 26 см в диаметре. На самом деле на такой объем можно, наверное, и побольше печенья взять, но мне хватает, ибо в чизе не это самое главное))
4.Ставим форму в духовку на 10 мин, достаем и остужаем.
5. 600гр сыра взбиваем в мягкую пену, затем добавляем 150 гр сахарной пудры и взбиваем еще. В идеале нужен сыр Филадельфия, но где же его взять с этими санкциями?!:) Да и когда был в доступе, цена была огогошеньки. Я использую вот такой сыр. Состав лучше не читать, но для чиза подходит здорово. Одна банка 200гр, т.е. нам надо 3 банки:
Сыр предварительно нужно достать из холодильника, чтобы он был комнатной температуры, иначе не будет взбиваться.
6. К сырно-сахарной массе добавляем по очереди 150 мл жирных сливок (более 30%). Я обычно беру такие, их проще найти:
Но Лакомо или Venta аналогичной жирности тоже хорошие, найти сложнее, но стоят дешевле.
7.Затем добавляем по очереди три яйца и пакетик ванилина. Взбиваем массу. Она должна быть гладкой и однородной, но не следует ее слишком насыщать кислородом (говорят, может при выпечки треснуть, но у меня пока такого не бывало). В итоге получаем начинку:
8.Заливаем начинку в форму.


Оборачиваем форму несколькими слоями фольги, так чтобы прикрыть ими переход боков в дно во избежание намокания чиза от воды. Ставим форму в глубокий противень, в него наливаем воду (я наливаю горячую), так чтобы уровень воды был не ниже середины уровня формы:


Я обычно сначала немного наливаю, чтобы было легче поставить противень в духовку, а потом уже в духовке доливаю до нужного уровня. Смысл такого приготовления в том, что чиз не нагревается более 100гр (температура кипения воды), за счет чего начинка остается нежной.


9.Готовим чиз около 20 мин. Затем выключаем духовку, приоткрываем дверцу и оставляем еще на час. Затем достаем чиз и выстаиваем в холодильнике. Вот он, красавчик:


Лучше, чтобы он стоял ночь. Минимум часа четыре, на фото как раз чиз через 4 часа: как видите, начинка еще не совсем застыла и тянется за ножом. Дело было к вечеру, не терпелось попробовать:) А вот утром консистенция уже была идеальной, резались куски ровно.


В этот раз я приготовила "голый" чиз. Но мне еще нравится вариант с шоколадом: топлю тёмный шоколад и перед отправкой в духовку тоненькими струйками-нитями разбрызгиваю по поверхности чиза. Получается аппетитный контраст вкусов. Вполне будет вкусно также, мне кажется, и с ягодными какими-нибудь джемами его сочетать, но мне достаточно его одного))) Спасибо за внимание и приятного аппетита!
ЗЫ. Сорри за качество некоторых фото, солнце в тот день в окошко так и не заглянуло(((
Первый раз пыталась пошагово запостить рецепт с фото, прошу строго не судить, в следующий раз учту косяки (вижу сама много):)))
Винтя
Планирую Вологда
София
Сафия, 10 лет 10 месяцев Челябинск
Счастливая беременность

В этом посте я хочу описать мои способы улучшения душевного состояния.

Медитации. Картинки. Аффирмации.


Винтя
Планирую Вологда
Надежда
Александр, 20 лет 8 месяцев Евпатория
=

Говорят, что все копируют и беременеют, может и у меня получится : начать подтекать воды, появиться нерегулярные схватки - предвестники. Начало родового процесса: если отошли воды, а схваток нет - надо сразу ехать в роддом. Если пришли регулярные схватки: · засечь время между схватками. Обычно это 15-20 мин., но может быть и меньше, главное, чтобы сохранялась регулярность. · позвонить мужу, маме или др. · глубоко подышать, лучше на балконе, войти в состояние уверенности и спокойствия. · поговорить с малышом, что сегодня случится праздник, мы встретимся и всё будет очень и очень хорошо. · если заранее не собрано, то собрать документы и вещи в р. Д · принять душ, подстричь все ногти и побриться (удобно с помощью зеркальца). · если промежуток между схватками ещё не сократился, то заняться каким то приятным делом или отдохнуть, поговорить с малышом. Но не забывать смотреть за часами. · если р. Д. Близко, то ехать лучше когда промежуток будет каждые 10 мин. В роддоме: Клизма и душ. Если схватки сильные, то воду лучше сделать потеплее (расслабляет), а если ослабели - прохладную (стимулирует), В палате: Если не одна, то надо окружить себя оболочкой и не видеть и не слышать других. ДЕЛАТЬ СВОИ РОДЫ · Дольше оставаться в вертикальном положении и в движении. · Ходить, а на схватке остановиться глубоко и медленно дышать. Одной рукой опереться на что-нибудь и согнуться, а второй довольно сильно растирать низ живота. Бёдрами совершать вращательные или покачивающие движения. · Чаще ходить писать, можно смачивать губы водой или совсем по чуть - чуть пить не газированную воду, которую надо принести с собой (0, 3 л). · Если присоединились схватки в пояснице, то встать на четвереньки и покачиваться вперёд - назад, прогибать и выгибать спину. Хорошо делать массаж - две точки по бокам кресца нужно сильно растирать. · При сильной схватке применять дробное дыхание - 1 глубокий вдох через нос и дробный выдох ртом со звуком п-п-п-п-п. Итак пришли сильные схватки, и мы их проводим лёжа. Теперь начинается основная работа с дыханием, голосом и образами. Теперь всё подробно: схватка началась! Глубокий вдох, начинаем звучать изнутри, представляя, что вся боль выходит со звуком. Звуки гласные о, а, у, и - нужно найти свой. Громкость нарастает с нарастанием боли. С выдыхаемым звуком стараемся расслабиться. Схватка кончилась! Полное расслабление. Хорошее ровное дыхание восстанавливающее силы. Работа с образами. Предлагаю несколько вариантов, но можно придумать свой. · Бутон цветка, в нём сидит малыш, и с каждой схваткой бутон раскрывается. Нужно представлять всё в мельчайших подробностях. · Море с хорошей солнечной погодой. Каждая схватка это большая волна. Ты с малышом плывёшь в красивой лодке. И вот, с началом схватки лодка взбирается вверх по волне, чуть останавливается на самом пике и плавно скользит вниз. Ради малыша ты не должна позволить волне (то бишь боли) захлестнуть вашу лодку. · Можно и нужно мысленно общаться с ребёнком. Успокаивать и жалеть не себя, а его. Так как ему намного хуже и страшнее. Весь его мир, в котором всё время было тепло и уютно, рушится и выталкивает его неизвестно куда. · Представлять то место из жизни, где было очень хорошо, во всех деталях вплоть до запахов и вкуса. А можно это место придумать. Ну вот самое долгое и мучительное позади! Врач говорит, что полное раскрытие, но нужно немного потерпеть и не тужиться, чтобы ребёнок как можно плавнее опустился в родовые пути, и не было внутренних разрывов. Потуга - это та же схватка, но на её пике непреодолимо хочется тужиться или проще говоря какать. Чтобы сдержать потугу надо дышать по - собачьи (4, 5 быстрых вдох, выдох и 1 длинный выдох). Чтобы не кружилась при этом голова можно сложить ладони в лодочку у лица и вдыхать собственный воздух. На пике потуги можно чуть под туживаться и, слегка напрягая живот, расслаблять мышцы таза. НА РОДИЛЬНОМ КРЕСЛЕ: · прежде всего замолчать, т. К. Работа с голосом на этом этапе закончена. · оставить все былые мысли и настроиться на работу. Если схватки надо просто пережить, то на потугах требуется мобилизация всех сил. · ребёнок в этот период родов особенно испытывает нехватку кислорода - дышать надо глубоко и на выдохе губы трубочкой. · хорошо бы попросить приподнять спинку кресла, руками хорошо взяться за поручни. Внимательно слушать акушерку и выполнять все её команды. Акушерка говорит - "ТУЖЬСЯ!" · ртом набрать полную грудь воздуха (но не живот) · представить, что вверху живота железный сильный пресс · на выдохе этим воздушным прессом сильно давим вниз. · одновременно, подтягиваясь на руках, преподнять спину и подбородок прижать к груди · не кричать, иначе потуга не получится! · давить на сколько хватит дыхания · потом резкий выдох, откинуться назад, и быстро повторить всё заново. За одну схватку надо успеть потужиться 2 раза. Если воздух на потуге пошёл вверх в голову, то надо его быстро выпустить и снова глубоко вдохнув, стараться тужиться вниз. Схватка кончилась! · откинуться на спинку · полностью расслабиться (восстанавливать силы) и дышать, дышать, дышать. Акушерка говорит: «всё, больше не тужься». Это значит, начала выходить головка. · полное расслабление · дыхание по-собачьи быстрое, но и очень глубокое · все мысли перенести на промежность и представлять как она мягко, как резиночка, растягивается. Вот и всё! Ещё один пузожитель превратился в нового жителя Земли!!! Очень хорошо, если малыша сразу положат на живот к маме и подождут, когда отпульсирует пуповина. И только потом её перережут. Хорошо бы ещё в родилке приложить масю к груди, чтобы он получил ценнейшие капли молозива, которое заселит его кишечник хорошей микрофлорой. Если не получится сразу, то в первые 4 часа обязательно. Выход плаценты врачи должны ждать не менее 30 мин. Женщина, за радостью, часто этого даже не замечает. ПОСЛЕ РОДОВ: Чтобы лучше сокращалась матка · лежать на животе · чаще писать (если есть швы, то лучше под струёй воды) · хорошо способствует сокращению матки чай из трав. Надо заваривать и понемногу пить: тысячелистник + пастушья сумка + мёд с прополисом + лимон (если склонность к аллергии, можно без мёда) Очень хорошо, когда ребёнок находится с мамой. Тогда кормить по требованию без ночных перерывов. 1 грудь в одно кормление. НЕ докармливать смесью и НЕ поить глюкозой. Можно предлагать простую воду, но малыш скорее всего откажется, ведь в молозиве есть всё, что ему сейчас нужно. Грудь не мыть мылом и не мазать зелёнкой. Для профилактики трещин есть отличное средство - 100% ланолин (маг. «Кенгуру» называется Рurelan 100). Мазать после каждого кормления и не смывать. Когда вы лежите в предродовой палате и прислушиваетесь: вот один детский плач, вот другой, теперь шаги врачей и акушерок по коридору… А ещё через несколько часов закричит твой собственный ребёнок, возвещая всем, что он пришёл в этот мир! А что он будет чувствовать в этот момент? Как сделать, чтобы ваша первая встреча прошла на «высшем уровне»? Появляясь на свет, малыш попадает в чужеродную для него среду. Он оставил привычный и уютный мир, мучительно выбирался наружу и наконец пересёк финишную черту. Новые впечатления его шокируют: он привык к тишине и полумраку, а здесь по глазам бьёт яркий свет и раздражают чужие громкие голоса. Он находился всё время при температуре 36-37 градусов, а в родильном зале на целых 15 гр. Холоднее. Задумайтесь: уж какой стресс испытывает рожающая женщина, а её ребёнок в несколько раз больший! Это не метафора и не домыслы. Измерения уровня стрессовых гормонов в крови матери и плода показали, что у малыша их уровень выше в 10-15 раз! Стресс вызывает у ребёнка чувство так называемой базовой тревоги. И от дальнейших действий взрослых зависит, снизится эта тревога или же останется с ним навсегда. Люди так и не избавившиеся от базовой тревоги, в дальнейшей жизни часто бывают мнительны, недовольны собой, не коммуникабельны. Страх перед внешним миром у них может выплёскиваться в агрессию. Первый час после рождения очень важное время для мамы и малыша. Этот час обязательно должен быть добрым. Его называют периодом «спокойной настороженности». Малыш не спит, (хотя потом будет спать примерно 90% времени), он открыт новым впечатлениям и буквально впитывает их. Есть несколько составляющих, выполнение которых обеспечивает более мягкое вхождение новорождённого в большой мир и соответственно снижает уровень его тревоги. Перерезание пуповины. Всё больше неонатологов сходятся во мнении, что перерезать пуповину в естественных, неотягощённых родах следует только после того, как она перестанет пульсировать, т.е. после того ка кв ней прекратится кровоток объединяющий маму и ребёнка. Что происходит в этом случае: организм ребёнка плавно запускает собственное кровообращение на фоне имеющегося привычного маминого и далее так же плавно отключается от него за ненадобностью - пуповина прекращает пульсировать. В том случае, если пуповину пересекают сразу, организм ребёнка получает огромный стресс, и малыш может сделать слишком резкий и большой глоток воздуха, чтобы развернулись лёгкие и запустилось собственное кровообращение, а это чревато некоторыми медицинскими осложнениями (кровотечение, ожог лёгких и др.) На животе у мамы. К сожалению, во многих р/д малыша сразу после рождения, по старинке, уносят в другой зал, едва показав маме. Иногда это действительно нужно, в случае необходимости оказания экстренной терапии. Но если роды прошли хорошо, ребёнка просто необходимо положить на живот маме. Во-первых, как уже говорилось, организм малыша после рождения начинает вырабатывать огромное колличество стресс- гормонов. И чтобы смягчить стресс и выйти из состояния тревоги, младенцу нужно получить так называемые 5 сенсорных удовольствий: · голос мамы · лицо и глаза мамы · прикосновение мамы (контакт кожа к коже) · запах мамы · грудное молозиво В его мозг от всех пяти органов чувств должны поступить сигналы, причём они обязательно должны быть приятными. И всё это он так легко получает, находясь на животе мамы. Её прикосновения доставят крохе огромное тактильное удовольствие и чувство защищённости. А тот, кто хоть раз видел, как смотрит новорождённый в глаза своей мамы сразу после рождения, готов приклонить перед этим колено, на столько это глубокий и проникновенный взгляд. А мама в ответ на него, дарит крохе взгляд, переполненный материнской любовью и великой нежностью. Именно в эту секунду рождается тончайшая и сильнейшая связь матери и ребёнка, которая будет длиться всю жизнь. Существует и ещё один полезный эффект немедленного выкладывания новорождённого на живот маме - переселение с кожи мамы на кожу ребёнка полезных бактерий. Всем известно, что младенец рождается стерильным, и очень важно, чтобы в его организм не переселились патогенные бактерии, в огромных колличествах обитающие в стационарах - и в частности «больничные» стафилококки. При контакте кожа к коже малыш набирается от мамы привычных ему «хороших» бактерий и становится более устойчивым к бактериям чужим. Голос мамы. Ещё внутриутробно малыш воспринимал голос мамы не только как звук, но и как вибрацию и всем телом запомнил её чистоту. И теперь, лежа на животе мамы, он должен услышать этот самый родной голос, почувствовать эту знакомую вибрацию. Голос мамы не только стимулирует слух ребёнка, но и гармонизирует его гормональную систему, возвращает ему чувство безопасности, которое кроха испытывал в утробе. Лицо мамы. Импульс для зрения. Но это не просто картинка, потому что сразу после рождения память малыша навсегда запечатлевает жизненно важные объекты, закладывая основу будущей, очень сильной привязанности. Кстати, если на родах присутствует отец, его ранний контакт с ребёнком также сыграет важную роль в их дальнейших взаимоотношениях. Запах мамы. Это сигнал для обоняния ребёнка. И он очень скоро (буквально через несколько дней после рождения) станет узнавать свою маму именно по запаху. Лёжа у мамы на животе, кроха страстно вдыхает её запах и очень чётко его запоминает. Поэтому плачущего малыша мама может успокоить просто одним прикосновением, одним объятием. Это так замечательно естественно. Первое прикладывание к груди. Это сильнейшее сенсорное удовлетворение и пробуждение врождённого инстинкта сосания у ребёнка. Найдя ротиком мамин сосок, малыш всеми клеточками своего тела осознаёт, что вот он - «рай на земле». Именно у маминой груди кроха получает все удовлетворения, которые ему нужны, именно там он окончательно расслабляется, его покидает чувство тревоги и первородный стресс проходит. К тому же молозиво содержит большое колличество имунных тел, от которых зависит сопротивляемость организма заболеваниям. А находящийся в молозиве фермент лизолин обладает свойствами антибиотика и повышает устойчивость к инфекциям. Поэтому просто необходимо сразу после рождения «заселить» кишечник новорождённого такой полезной микрофлорой, пока туда «не заселилась» больничная флора. Кроме того, если ребёнка приложат к груди в течении первого часа после родов, это очень благотворно скажется на выработке молока у мамы.

Винтя
Планирую Вологда
Карта желаний на 2016 год!

Ну вот начала подготавливаться к новому 2016 году! Начала с анализа своих желаний! Дальше буду придумывать как их воплотить в жизнь! И таак в 2016 году я хочу...

- я хочу чтобы в нашей семье появился ребеночек, наш долгожданный, веселый, здоровенький малыш!

- чтобы наши близкие и родные люди всегда были с нами, и чтобы все чувствовали нашу любовь, теплоту и заботу. Чтобы мы все были очень близкими друг к другу. Чтобы наша семья сплочалась и была веселой и дружной

- чтобы мой муж осуществил свой план по покупке машины своей мечты, чтобы у него все задуманное сбылось легко и без проблем

- чтобы у мужа на работе был успех, дела кипели, он был увлечен, целеустремлен и бодр и весел, и главное свободен внутренне

-чтобы я себя реализовывала как женщина, как человек, чтобы моя жизнь кипела, я была кому то нужной, чтобы я общалась с большим количеством хороших людей и получала от этого наслождение

- я хочу заниматься своей фигурой и усовершенствовать ее

-я хочу чтобы мои отношения с мужем были такими же милыми, теплыми, дружественными, веселыми, чтобы мы с любовью смотрели друг на друга и в одну стороны были направлены наши мысли. Хочу полной гармонии с мужем

- хочу доделать ремонт, и чтобы наш дом был гостеприимным и уютным

Винтя
Планирую Вологда
Inna
Планирую Днепр (Днепропетровск)
Полезные советы для хочушек.

1. Перестань рассматривать графики забеременевших и сравнивать со своими. И тем более хватит приговаривать, что у тебя «почти такой» и «не хватает совсем чуть-чуть».
2. Опять открыла свой график? Закрой его! От созерцания БТ по 147 раз в сутки ты не забеременеешь!
3. Проходя мимо аптеки, проходи мимо! Не трать деньги на тесты!
4. Делать тесты на беременность до задержки, в первый день задержки, а также второй или третий - дурной тон. От замачивания не беременеют.
5. Не выпучивай глаза, когда муж заказывает себе пиво во время овуляции (твоей, ессно). Пусть выпьет, ведь от непьющего ты все равно не беременела.
6. Опять полезла смотреть графики с +тестом? Перестань! Графики не помогут, лучше почитай анекдоты.
7. Отучись от дурной привычки отменять фитнесс во второй фазе. Отмазка «а вдруг я беременная?» тебя превратит в жирную матрену, покрытую толстым слоем целлюлита.
8. Перестань переедать под предлогом «у меня аппетит, что может означать беременность. И нам с масей надо кушать».
9. Дорогая, не надо обманывать себя, что твой ПМС смахивает на токсикоз.
10. Ты опять поменяла градусник? Остановись, от перемены градусника не забеременеешь.
11. От чего забеременеешь? При здоровом организме - только от секса. Так что одевай костюм училки и в постель!
12. До овуляции далеко и секса не хочется? Знаешь поговорку «глаза боятся, а руки делают»?
13. Страшно идти в клинику? Вдруг опять что-то найдут? На то они и врачи, чтобы находить и лечить.
14. Хватит реветь при виде беременных! Представь, как бы ты с таким животом забиралась на свой пятый этаж без лифта? Да еще с ноутбуком за спиной.
15. Пришли монстры? Радуйся! Регулярная менструация - это один из признаков здорового организма.
16. Хватит разыгрывать сцену «Мой первый менструальный день». Это когда тебе хочется рыдать, но ты героически натягиваешь на себя кислую улыбку. Твое лицо при этом похоже на маску кошмарного чудовища в судороге.
17. Не реви ночью, думая, что муж тебя не слышит. Еще как слышит! И ему в такие минуты ни чуть не лучше, чем тебе.
18. Не выбрасывай каталоги туров с загадочным видом «нам это, надеюсь, не понадобится».
19. Вспомни, о чем ты мечтала, когда тебе было 18 или 25? Стать богатой, много путешествовать, иметь семью, сняться в кино, познакомиться с Брэдом Питом, открыть свой сайт, написать книгу, выпустить собственный фотоальбом «ню», прославиться на весь мир… И почему ты сейчас тратишь свои силы только на созерцание БТ? Ведь когда пойдут дети, ты будешь офигенно сожалеть, что так бездарно проводила время!

Винтя
Планирую Вологда
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
Для всех, кто верит, ждет, надеется, отчаивается и снова верит....!

Давно уже думаю, как все эти мысли воедино собрать и написать...Здесь мысли о чуде переплетаются с фактами из собственной жизни...Надеюсь, кому-то поможет и пишу не зря. Ибо для вас!image (Изредка буду предлагать прочесть тем, кто будет в очередной раз лихо биться в истерике).

Винтя
Планирую Вологда
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
Чего мы боимся, когда боимся пролета? Или психологические причины бесплодия
Писала этот пост в эко-маме, но решила и здесь разместить. Считаю, что размышления будут полезным многим независимо от способа зачатия.

Всем привет! Меня последние две недели прямо переклинивает. То зависаю тут часами, работать не могу, пишу комменты, жду новых постов; то по рукам себя бью и не даю заходить, ибо это уже навязчивость (к слову, диагноз)).
Попытаюсь донести свои мысли, чтобы:
- поделиться с вами,
- выплеснуть наружу,
- зафиксировать их в письменном виде.
Винтя
Планирую Вологда
Зато график красивый )))

Ну вот и прошел мой исследовательский цикл. Вроде по температуре все понятно и красиво. Никаких не нашла для себя серьезных проблем. И даже месячные в этот раз пришли во время. Планы на следующий цикл: - продолжать мерять темпу - разузнать все про коричневые выделения - ну и конечноже ПАчиться как можно чаще)))

2
Планирую
с 01.02.2015