Жить становится веселее, всё же вступила во второй триместр! Помнится, в ту беременность второй триместр был самым клёвским. Аппетит вернулся, да ещё и вкусовые рецепторы как будто кто-то подкрутил, всё внезапно стало таким восхитительно вкусным!
"Ты опять беременна?" - спросил меня сегодня коллега. Итак стали догадываться...
11 полных недель.
В воскресенье читала Софи её любимую книжку, она случайно её у меня вырвала и залимонила мне острым краем прямо в открытый глаз. Я думала всё, сейчас он у меня вытечет, и стану я "одноглазым кутузом"
4 дня назад доктор прописала какие-то чудо-таблетки, от которых, кажется, становится легче.
Помню, в прошлую беременность я всё время торопила время. В первом триместре - скорее бы токсикоз прошёл. Во втором триместре - скорее бы шевеления. В третьем триместре - скорее бы уже родить.
Итак подходит к концу 9-я неделя. Токсикоз занял прочное место в моём распорядке.
8 недель
Вот только признаю, что становится легче, так сразу становится хуже. Вчера весь обед выскочил, сегодня завтрак, а ведь день только начался. Тошниииит, мутит, голова тяжелая, горечь во рту, всё кружится, сил нет совсем. фокусироваться на работе очень сложно, да и начальники все уехали, как на зло.
Живот между тем растёт не по дням а по часам, даже страшно становится, что же будет дальше?!!
В субботу ходили на первое УЗИ. Его всегда ждёшь с нетерпением, потому что это единственный способ убедиться, что всё у меня там в животе нормально, и малышу комфортно. Это потом, когда начнутся шевелюшки, всё будет ясно каждый день: толкает - значит всё нравится.
В связи с существенным ухудшением моего состояния доктор отправила меня на больничный. Неделю спала по 15 часов в сутки, ела, что могла впихнуть. К сожалению, бОльшая часть съеденного выпрыгивала обратно.
6 недель 5 дней
Токсикоз набирает обороты. Стало воротить от запахов, прям дежа вю какое-то. Все симптомы точь в точь как с Софи. Как будто я снова вернулась в этот ужас, что творился со мной в октябре-ноябре 2013 года. Голова тяжёлая и болит и кружится. Тошнит очень сильно, мутит, даже спазмы в желудке, типа позывы. Стараюсь сдержать желание сделать 2 пальца в рот. Хотя с прошлого опыта знаю: если вырвет - сразу станет легче.