Войти
Svetlana
43 года Дюссельдорф, Германия
На сайте с 25.08.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
41
запись
20
друзей
2
подписчика
Svetlana
Софи, 12 летЭмилия, 10 лет 2 месяца Дюссельдорф
У Софи начался период "мама"

Софи стукнуло 1,2г и внезапно она начала не пускать маму на работу. Вышла из декрета на работу очень рано, когда дочери было 5,5 мес. Тут в Китае декреты 10 недель всего :(. Очень переживала, конечно, ехала на работу с крокодильими слезами всю первую неделю, и весь день в ушах стоял звук дочкиного плача. Причем няня была строго проинструктирована: если плачет без остановки больше 30 минут, и ничего не помогает - звонить непременно мне, я брошу всё и примчусь домой.

4
Svetlana
Софи, 12 летЭмилия, 10 лет 2 месяца Дюссельдорф
6 недель. Токсикоз

С дочерью 2 года назад токсикоз мучал с 5-й по 18-ю неделю, рвоты почти не было, но мутило 24 часа в сутки каждый день без исключения.


Всю прошлую неделю скакала, как конь, и токсикозом и не пахло. Уже даже забрезжила надежда "А может в этот раз пронесёт?"

И вот наступила 6я неделя и понеслось. В понедельник вырвало с утра сразу после завтрака. Потом мутило сильно, горькие слюни до колена, голова тяжелая и кружится, и болит в висках, то в жар бросает, то морозит. Только во время перекуса немного отпускает минут на 10, и заново. Спать хочется так, что возникает кромольная мысль закрыться в кабинке туалета и вздремнуть сидя на унитазе. Эти ощущения один в один похожи на токс с первой беременностью, ну процентов на 10 полегче. И я настраиваюсь на то, что как ни крути, а терпеть мне это всё до спасительной 18-й недели. Зато потом наступит благодать.
Софи
12 лет
Эмилия
10 лет 2 месяца