всем привет, девочки!
читая на ББ обзоры приданого, вопрос с покупкой матраса был для меня решеным - для новорожденных кокос или двусторонний - кокос и латекс.
но сегодня на курсах для беременных сказали, что кокос и вообще твердые матрасы вредны для малышей, и во всем развитом мире (в отличие от России) для новорожденных используют мягкие матрасы, принимающие форму тела малыша, видимо пена с памятью формы или что-то такое.
так кто же прав? может вам попадались статьи-исследования на тему матрасов, может, комаровский что по поводу матрасов говорил (не нашла у него)?