8 лет

Кружки

Мой сын давно просился на робототехнику, и тут я случайно наткнулась на объявление вконтатке о мастер -классе на Кантемировской. Далековато, но мой уж очень рвался собирать роботов!!! Вот я и поехала в субботу к обеду на пробное занятие. Сережка остался очень доволен, хоть и расстроился из-за поражения в каком-то там соревновании. Лично мне понравился подход к детям - им реально объясняют что такое рычаги, шестеренки и все-все-все подобное. В общем подписалась я теперь каждую неделю на Кантемировскую кататься (хоть от метро недалеко - 3 минуты, пока не откроют филиал на Дмитровском (обещали в следующем году), а сын там ночевать готов, от его любимых роботов за уши не оттянуть. Кому интересно - клуб называется "Робот и Я". Вот у них сайт robot-i-ya ru ( на всякий случай, может кому интересно).
11.11.2016
Мы ходили на пробное занятие на футбол, когда сыну только 3 исполнилось. Объективно, было рановато. В основном группа состояла из четырехлеток, хотя, были и малыши, но очень смелые и активные. Мой не такой. Он наотрез отказался ходить, не понравилось, что нужно подчиняться командам тренеров, а за непослушание в угол ставят. И сейчас в 3,5 не теряю надежды, что согласится и дорастет когда-нибудь. Пока не хочет, закрепились у него видимо в памяти какие-то негативные эмоции. А так, мне было бы очень удобно водить, у нас рядом с домом. И сами занятия понравились. То, что нужно для мальчика - физическое развитие и дисциплина. Думаю, с 4 лет вам будет то, что нужно. По стоимости хоккей и теннис гораздо дороже. Не обязательно же профессионально заниматься. В нашей секции плата 6 тыс. в мес. + форму 1 раз покупаешь.
20.10.2016
Спасибо ))) Мы завтра едем-таки на пробное занятие. Скоро все решится )))
21.10.2016
Попробуйте. Мы например на логоритмику хотели в саду, но дочка не слезала с рук на занятии и мы поняли что это пока не для нас)
13.10.2016
Это не в Апрелевку? Мы ходим с самого открытия с апреля. Очень нравится. Сыну 4 года летом исполнилось. Очень нравится. Про футбол там рано говорить, они играют с мячом, развивают ловкость, физические навыки. Форма именная 2500, обувь на смотрением усмотрение
13.10.2016
Нет. Мы в САО живем)))
14.10.2016
Очень похоже) ну, короче, вы поняли о чем я, хоть и в другом районе
14.10.2016
так сходите на пробное, он может вообще не зайдет даже))) да!! парни многие не зашли даже, заревели. и сейчас плачут уже второй месяц. но особо упорные родители все равно водят их. но многие не вернулись, как сходили на пробное, так и ушли... мы на тхэквандо ходим)
13.10.2016
Думаю, для мальчишки в этом возрасте посещать какие-то секции нужно и полезно, а кроме того и приятно!Но вам надо подумать над тем, что любит именно ваш ребёнок.Вот вы его спросили, хочет ли он на футбол, и хотели услышать вразумительный ответ.А как он может вам его дать, если толком ещё пока не знает, что это такое - футбол?Чтобы знать, хочет он или нет, ему конечно нужно попробовать))) Конечно, если вам изначально неудобно будет водить туда ребёнка, то лучше даже и не начинать, а поискать что-то поближе к дому. По поводу того, что нужно много чего покупать и это всё дорого - это практически с любым видом спорта так.Я для своего сына уже рассматривала горные лыжи, хоккей, а в итоге мы выбрали скалолазание.Все эти три вида спорта очень затратные.Только что бассейн наверное не такой затратный при том, что очень полезный, но у нас, например, берут только деток с 7 лет, и то очень сложно попасть. Мой ребёнок очень любит воду и лазать, именно поэтому мы выбрали скалолазание и бассейн.Бассейн пока в планах, а на скалолазание начали ходить.Узнала, где есть секция, можно ли в таком возрасте, можно ли на пробное занятие прийти.Пришли, нам выдали амуницию, мы сходили один, второй, третий раз, и я увидела, что сыну нравится, ему не надоедает, и я поняла, что это его.Но выбрала это именно из-за особенностей его характера и увлечений.Хотя папа наш тоже дворовый футболист))) И секция футбола для малышей у нас тоже имеется.
13.10.2016
Любой вид спорта требует каких то затрат, особенно интересный. Чтобы ребенок определился хочет он чем то заниматься или нет, надо попробовать.
13.10.2016
Рийет из курицы Обед