Войти
Dominika
37 лет Москва, Россия
На сайте с 16.09.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
108
записей
32
друга
1
подписчик
Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама мальчика (9 лет) Киев
О чем на самом деле просят дети?

Рождественский эксперимент: детям предложили написать письмо Деду Морозу, а затем еще одно письмо - родителям. Давайте посмотрим что получилось...


Мама мальчика (10 лет) Москва
Послеродовое восстановление

Регулярно делаю зарядку по Дениз Остин: на разные группы мышц и на восстановление пресса после родов. Иногда сил не хватает, но стараюсь не пропускать.

Чувствую себя уже гораздо лучше, чем в первую неделю, наконец-то могу гулять подольше и подальше, хотя поясница все равно ноет.

Лохии закончились (через 20 дней после родов). Швы зажили. Нитки сняли, но не все, одну пропустили. Но, думаю, она и сама отвалится, если не рассосется

Теперь вес. За беременность набрала 13 кг. В роддоме оставила 7 кг. Дома сбросила еще 2. Вес застопорился и упрямо не хочет уходить, хотя стараюсь иногда обходиться без ужина. Может, из-за недосыпания? Или перестройки на лактацию. Кстати, грудь выросла еще Вся в растяжках, ни одного живого места...

Отеки еще не прошли. Так и не нашла рецепта по избавлению от послеродовых отеков. По всему получается, что надо просто переждать. Но вот прошло уже 3 недели, а они не все ушли. Остались в пальцах рук до онемения и в пальцах ног слегка.

Говорят, еще один поворотный момент для организма - 1,5 месяцев после родов. Будем ждать

P.S. И почему все знакомые говорили мне, что после родов перестает волновать своя фигура?! Ничего подобного. Красивой хочется быть всегда!

8
Мама мальчика (10 лет) Москва
Роды в 4 роддоме (Москва)

ПДР ставили на 8 апреля. О дате родов мне никакой подсказки не поступало Ничего не снилось, малыш никак не предупреждал, как рассказывают некоторые другие мамочки. Единственное что - за 2 недели опустился живот и за пару дней начало подташнивать (это, говорят, бывает, когда шейка матки начинает раскрываться).

8
Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Уход за ребенком: нужна ли инструкция?

Молодые мамы зачитываются книгой Памелы Друкераман «Французские дети не плюются едой». Там советы по поводу того, как вырастить послушного ребенка без наказаний. И, кроме всего прочего, в книге предлагают не сразу подходить на крик новорожденного — понаблюдать 5–10 минут. Стоит ли так поступать? Стоит ли соблюдать режим питания при грудном вскармливании? Своим опытом делиться матушка Лариса Первозванская, мама девятерых детей.

Мама мальчика (10 лет) Москва
Мы родились!

2 апреля в 17:20 родился Илюшенька!:-) 2950г, 51 см. Красавчик:-))) Роды длились 13 часов и начались с отхождения вод. Все подробности по возвращению домой;-)

Мама мальчика (10 лет) Москва
Новые предвестники?

Сегодня ночью начало сильно тошнить...

А со вчерашнего дня периодически кружится голова.

Читала-перечитывала весь И-нет, в итоге вывод: такие симптомы говорят о начале раскрытия шейки матки и служат одним из предвестников родов! Чудесно!:-)
Мне бы только сегодня к друзьям съездить и завтра вебинар провести - и я готова!

Правда, на прием к своей Г записана на 1 апреля, муж получит результаты анализов только 4 апреля, а на 7 апреля мы назначили фотосессию. (Но это все так, чтобы я не сильно торопила события:-))

Да, еще очень странно, что все в этот период начинают терять вес, а я судорожно набираю! И аппетит хороший, и поправилась с прошлой недели на 2 кг (но отчасти это могут быть отеки, так как не проходят совершенно).
Все, жду теперь, когда жидкость начнет выводиться из организма - и буду всерьез готовиться рожать

Кому интересно, мне из всех статей про предвестники больше всего вот эта понравилась:

39 недель беременности предвестники родов - это:


1. Тянущие боли внизу живота, сменяющиеся сначала легкими, затем все чаще повторяющимися через равные промежутки, схватками. Именно усиливающиеся схватки возвещают о начале родовой деятельности;

2. Выделение слизистой пробки. Слизь или слизистые выделения, которые характерны для женщины в конце беременности - сигнал о готовности к родам. Слизистая пробка иногда отходит постепенно, и все-таки появление самого крупного сгустка и есть так называемое отхождение пробки. Закупоривающая вход в матку, эта пробка препятствует проникновению туда болезнетворных бактерий и микробов, является по своей сути неким барьером, преградой для патологической флоры. И выход ее из матки свидетельствует о расширяющейся, готовящейся к родам шейке матки.

3. Опущенный живот. У иных женщин живот опускается раньше 39-й недели, у кого-то он, а также некоторые другие признаки, и составляют предвестники родов на 39-й неделе. Ребенок опускается глубже в таз, живот, соответственно, тоже слегка меняет форму, и не торчит вверх, как раньше, а выглядит тяжелее, массивнее, грузнее. К этому моменту освобождается дыхание, дышать становится легче, зато частота мочеиспускания увеличивается.

4. Излитие вод. Пузырь с околоплодными водами под тяжестью ребенка разрывается, и все его жидкое содержимое устремляется из тела женщины. Это безболезненный процесс, и, как правило, воды отходят зачастую во сне. Спутать это явление со, скажем, неконтролируемым мочеиспусканием практически невозможно ни по количеству, ни по качеству жидкости - она в норме прозрачна, и не имеет запаха. При патологическом варианте околоплодные воды имеют зеленоватый оттенок или запах - это является сигналом для немедленного обращения к врачу.

5. Тошнота, головокружение. Часто в конце беременности эти два признака являются предвестниками родов на 39-й неделе. Несмотря на возросший аппетит, зачастую съесть ничего не удается из-за тошноты. Идеальным решение будет дробный прием пищи, а также исключение из рациона жирных и жареных блюд, способных вызвать проблемы с желудком и кишечником.
5
Мама мальчика (10 лет) Москва
Опустился!

Сегодня была на последнем приеме в своей ЖК. Сказала, что, мол, спасибо (с конфетками:-)), что больше не приду. Меня с удовольствием отпустили и сообщили радостную новость!

Животик начал опускаться! Ура! Гинеколог сказала, что он будет опускаться пару дней еще, и я почувствую.

Сказать по-правде, я почувствовала еще сегодня утром, что ножки у Илюшки уже не достают так высоко, как раньше. Еще удивилась, помнится. Да и в тазу увеличилось давление, тоже ощутимо. Оказывается, надо все-таки больше доверять своим ощущениям:-)

Но как же это здорово! Значит, осталось пару недель - и маленький будет с нами!:-) Вообще все по срокам, как и на каждом УЗИ. Такой вот своевременный малыш:-)

4
Илюша
10 лет 2 месяца