Войти
Ксения
35 лет Москва, Россия
На сайте с 05.10.2015, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
194
записи
29
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
РСВ инфекция

Для себя на память. В месяц и два дня попали с малой в Морозовскую. Абсолютно случайно, но нереально вовремя. Старший болел уже вторую неделю, принес из сада. У него из симптомов была поначалу температура ночная, кашель, гнойные глаза и горло в налетах. Поставили аденовирус. Мазки на стрептококки чистые. После дней 2-3 улучшения у него вдруг сно

5
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Без вопроса о зеленых какашках ну никак))))

Я просто пытаюсь найти причину... Зелень со слизью. Варианты:

1. Железо, правда последний раз пила его дня четыре назад, а какашки так и зеленеют.

2. Месячные - изменения гормонального фона.

3. Снова вирус? Последний раз были зелёные, когда от братца схватили вирус, прошли на фоне приема антибиотиков в больничке.

И

8
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Лохии или месячные?

Девочки, нужен совет очень... Может у кого так было? Лохии после родов дню к 25ому кончились. Был очень аккуратный защищённый па на 27ой, кажется. Через пару дней снова появились и усилились до коричнево-красных как при месячных, это где-то на 30ый. И через пару дней опять практически до минимума розоватой слизи. А через неделю опять яркие, в ви

8
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
ОРВИ у старшего, опасно ли младенцу

Принес нам сынок из сада осеннюю гадость. Вся группа полегла с соплями и температурой, мы следом. Кашель, сопли, глаза красные, пока непонятно, есть ли конюктивит. И температура в ночи поднялась >< меряем на висках 40! На лбу 38.7 - 39... Спит при этом, пока не будим. Но мы все в одной кровати с малышкой... И он ее целовал вчера, обнимал.

Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Гигиена девочки

Мамочки, скажите, как ухаживать за интимными областями у новорожденных девочек? С сыном было проще >< только один вопрос - открывать или нет письку. А здесь >< сложно. Надеюсь на ваше помощь. Как подмывать? Вредно ли частое подмывание под водой или салфетки вредее? Убирать ли смегму и чем? Чем обрабатывать под подгузник - масло или к

Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Трещины

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что же делать с трещинами, если пурелан не помогает и каждое прикладывание - жгучая боль?

Прикладываю по всем видео правильно. Да и за спиной 2,5 года ГВ со старшим. А эта мадам прям грызет меня... Мы даже дошли до соски, когда мне совсем больно... Может стоит попробовать насадки силиконовые, чтоб хо

Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Лактостаз?

Девочки, спасайте. Проснулась утром с ознобом и болящей левой грудью. Спала на ней, видимо. Весь день прикладываю детку, глажу грудь, сцеживаю молокоотсосом по чуть чуть. Сейчас температура 38.1 😩 Состояние просто адочек. И грудь не проходит нифига... Уплотнений я не чувствую, но облась, где болит очень болезненна. Шевелиться аж больно. П

Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
В путь

Прокололи пузырь в 6.50. Шейка за ночь с катетром готовилась, но не раскрылась, только сгладились. Во всяком случае, пузырь кольнуть пропустила. Лежу на ктг, жду схваток.

Хочется отметить, что вот пока 27ой роддом ну очень хорош. От персонала до палат. И да, я уже в родбоксе отдельном, на кровати трансформере. Очень хорошо.

Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Катетер Фолея

Посмотрели меня на кресле и качали головой... Вторые роды, а шейке хоть бы что. Поставили катетер. Чутка закровило, сказали может из за эррозии. Не могу сказать, что болезненная процедура, но неприятная, да. Кому ставили катетер? Пошло дело? Я так смотрю, обещанные мне схватки не начинаются... Вот как лучше с катетером? Лежать? Ходить и расхажив

Миша
10 лет 3 месяца
Настенька
4 года 9 месяцев