Сейчас уделяется много внимания уровню гомоцистеина.
Нашла статью на английском о том, как можно снижать уровень гомоцистеина, а главное, как меняются рекомендуемые дозы витаминов в зависимости от риска.
https://www.patrickholford.com/advice/how-to-lower-your-homocysteine-level
Помимо уже известных фолиевой, В6 и В12 в статье рекомендуется прием ТМГ (триметилглицина) и N-ацетилцистеина.
Дозировка В12, рекомендованная в этой стать при высоком гомоцистеине, просто зашкаливает. Хотя везде есть информация про передозировку В12, американские витамины как раз содержать лошадиные дозы.
Я боялась принимать целую капсулу как раз по причине высокой дозы В12 (более 6000% от суточной нормы). Теперь надо думать и изучать вопрос, при какой дозе возможна передозировка.
жду мальчика, 3 неделя
Екатеринбург

