Войти
Эрин
38 лет Белгород, Россия
На сайте с 15.10.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
48
записей
24
друга
0
подписчиков
Эрин
Доченька, 16 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Белгород
Эрин
Доченька, 16 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Белгород
Подскажите про засыпание в 6 месяцев

Нам 6 месяцев. Спать ложимся на ночь мы так: ванна, одевание, я беру на руки и кормлю грудью. Как крепко заснет, забираю грудь и даю соску, держу еще недолгое время и укладываю в кроватку. Если он просыпается пока я не сплю, то засыпает на руках и с грудью во рту. Если он просыпается когда я уже сплю, то я забираю его из кроватки и мы спим остаток ночи вместе, вдвоем.

От укачивания отучила, после этого сон малыша стал лучше.

Идеальная картинка засыпания в моем сознании: кормление, ванна, одевание, я ложу малыша в кроватку, целую его и ухожу. Думала я думала, и поняла что оставить поорать его, мне не хватит нервов. Я уверена что сыну это не навредит, а мне очень даже может.

Решила действовать постепенно. Поэтому спрашиваю совета, какой лучше дальше сделать шаг на пути к моей идеальной картинке засыпания? Приучать засыпать без груди или приучать засыпать не на руках а рядом? Как лучше?

Эрин
Доченька, 16 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Белгород
Надежда
Полина, 13 лет 4 месяцаЕкатерина, 10 лет 5 месяцев Белгород
Будут рады любой помощи.

По адресу г.Белгород ул. Промышленная д. 2 (возле Мотора) стоит 3х этажное здание БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО «МИЛОСЕРДИЕ И ЗАБОТА», в этом доме живут бабушки и дедушки, которые остались одни на старости лет, ночуют бездомные. В этот дом можно отдать ваши старые вещи, Нужны большие размеры от 50. Обувь (берут всю), посуда , клеенка, лекарства обезболивающие, против диареи, пастельное белье (потеряло цвет или зашито) и все что пригодиться в быту. За репост лучи добра!

Эрин
Доченька, 16 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Белгород
Добрые дела

Доброе утречко! Пора одевать варежки и самые теплые сапоги....ДЕЛИМСЯ СЕКРЕТОМ!

Ребята, конечно, у каждого из нас в день есть минимум 40 минут свободного времени, или в неделю, или в месяц...... (когда мы просто отдыхаем или сидим в интернете).

Знаете самое полезное вложение этих 40-минуточек? Вот оно: спасение души!

Как?? Через добрые дела.

Сейчас будет наше предложение.

Вы знаете, в городе есть Сестричество Милосердия. Чем оно занимается?
СЛУЖЕНИЕМ ХРИСТУ через служение больным, голодным, бездомным, в заключении.... (продолжите читать до конца, пожалуйста)

Что можешь сделать конкретно ты??
Можно сходить один раз - посмотреть, помочь, можно раз в месяц, можно чередоваться, можно меняться - это тоже большое подспорье!

1. Кормление бездомных людей

- Каждый день в будни требуется помощники на кухню ( в любое время с 9 до 12),

-помощники для кормления бездомных (в любое время с 12 до 13.30)

2. Раздача вещей бедным

- вещи можно приносить, сказать друзьям, чтобы приносили в Сестричество

- нужны помощники для сортировки и выдачи вещей (в любое время с 10 до 16)

3. Окормление психоневрологической больницы с малышами

- нужны те, кто сможет рассказать о святых
- поиграть с малышами
- помочь сделать поделки
- просто поговорить и погладить по голове

4. Переписка с заключенными

5. Окормление больницы взрослого и детского отделений

- нужны добровольцы, чтобы свидетельствовать о Христе, помогать с помазыванием

6. Работа с детьми-инвалидами, неблагополучными семьями.

- это организация добровольцами мастер-классов
- праздников
- помощь в упаковке подарков

7. Фотографирование

- помощь в оформлении журнала "Добродетель"

Можно прийти в любой день в удобное для вас время на 1 час или 2 часика. Или выбрать нужное Вам время.

ВЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ. ВАС ЖДУТ! НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА, МЕСТА УЧЕБЫ, УМЕНИЯ. НУЖНО ЛИШЬ ЖЕЛАНИЕ КОМУ-ТО ПОМОЧЬ, ВИДЯ В НЕМ ОБРАЗ СПАСИТЕЛЯ.

В любое время звоните. Марфо-Мариинское Сестричество Милосердия.

http://belmiloserdie.ru/

Тел.: (4722)32-52-73,
8-951-150-94-11 - старшая сестра Александра Михайловна
8-950-714-81-81 - секретарь Светлана (Богучарская)
e-mail: mm-sestra@mail.ru

И Сестричество проводит катехизаторские занятия по четвергам в 18.30 на территории Марфо-Мариинского монастыря, лекции читает о. Сергий Клюйко. Вход свободный всем.

Как всегда на неделе совместно с Сестричеством идем к малышам в больницу - очень нужны люди.... 89517683000 - Кристина

Источник: https://vk.com/belmitropol?w=wall-10266347_2555

Эрин
Доченька, 16 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Белгород
Против абортов

С 17 по 27 ноября в Сестричестве милосердия проходят Михайловские дни. Это дни борьбы за жизнь против абортов, приуроченные к Празднику Архистратига Михаила и Небесных сил (21 ноября). Просим прийти и подписать лист против абортов на Пушкина 19, (остановка "Родина") территория Монастыря.


Эрин
Доченька, 16 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Белгород
Татка (Наташа Митрофанова)
Полиночка, 13 лет 5 месяцевВероника, 10 лет 7 месяцевСергей, 4 года Железнодорожный
Об усталости молодых мам

"Молодая мама" - это не возраст самой мамы. Это ее "статус" рядом с ребенком до 7 лет. "молодая мама" - одна из самых выгорающих "профессий". И самая важная. :-)
Ниже перечислены ответы на вопросы: "ну почему ты устаешь, ты же дома сидишь?!", "ну что я за мама?!" И мысли о том, что с этим делать. (Работающая "молодая мама" и работающая удаленно - дома «молодая мама» - практически там же " (все, что перечислено в главе - конечно, относится к мамам "любого возраста") :-)

Эрин
Доченька, 16 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Белгород
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
Про ОРВИ и лечение

Пришла осень, и в ленте стописят постов про вифероны, кагоцелы, эреспалы, изофры и прочую любимую нашими недопедиатрами шелупонь... Милые, здоровье ваших детей кроме вас никому не нужно!!! Мама должна сама знать физиологию, знать об иммунитете и СОВРЕМЕННЫХ АДЕКВАТНЫХ методах лечения. Пишу этот пост, поскольку сама дура слушалась и травила детей, заливая им в нос литры протаргола, изофры, вливая эреспал, отхаркивающие и муколитики. В итоге дети болели по 2 недели, вечно были в соплях и с кашлем. Я искала "волшебную" таблетку, ходила с детьми по врачам, скупала растительные иммуномодуляторы, витамины и не могла понять, почему именно мне так не повезло и именно мои дети постоянно болеют. Но когда дети уже сами стали показывать непроизвольно, что их ЗАЛЕЧИЛИ, я стала копаться в этой теме и хочу поделиться с вами! Итак, проверенные временем (полтора года "лечу" детей именно так) источники информации в вопросе лечения банальных не осложненных ОРВИ:

Современный подход к лечению ОРВИ

Информация с русмедсервера (форум врачей, придерживающихся доказательной медицины) и еще
Если есть какие конкретные вопросы, заходим на форум и читаем раздел ЧАВО Педиатрия Там же на форуме в графе ПОИСК можно вводить диагноз или название лекарства и читать, что врачи люди пишут по этому поводу. Учимся анализировать, собирать информацию, обобщать и делать выводы.

Сайт доктора Комаровского и его книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей"

Есть чудесный педиатр Анна Левадная, которая ведет сайт и активный блог в инстаграм Она очень доходчиво и популярно рассказывает о лечении ОРВИ (не всегда на 100% совпадает с доказательной медициной, но в целом ее рекомендации адекватны и полезны)

Очень хорошая подборка материала с форума ростовмама

Коротко резюмирую:

1. Мы не используем фероны и стимуляторы иммунитета (не говорю о детях с серьезными проблемами - онкология, нарушение иммунного статуса)

2. Мы не используем противовирусные

3. Если ребенок заболел: часто проветриваем, влажная уборка, увлажнитель, прогулки если нет температуры. Дома стараемся поддерживать температуру 20-22 градуса, ночью 18-20 градусов, влажность не ниже 50%.

4. В носик можно капать или брызгать солевые растворы (аквалор, аквамарис и прочие) или просто покупаем физраствор (сейчас очень удобный формат - в пластиковых буфусах по 5 и 10 мл). Капаем хоть каждый час. Если ребенок не может дышать - сосудосуживающее, но не более 5 дней. Цвет соплей не имеет значения. Если сопли густые и нос забит - просто чаще капаем солевые растворы.

5. От кашля помогает обильное теплое питье, перкуссионный массаж (положить ребенка на колени, голову свесить) и напряженными кончиками пальцем стучим по всей поверхности спинки. После этого ребенку будет легче откашляться. У нас одна задача - сделать кашель продуктивным, влажным, чтобы ребенок мог откашлять мокроту. Часто помогает щелочное питье.

6. При ОРВИ горло у ребенка будет красным. Если оно не болит - нет повода лишний раз туда лезть. Краснота уйдет сама, когда организм победит вирус. Хорошо полоскать горлышко теплой кипяченой водой, можно добавить немного соли и соды на кончике ножа. Можно полоскать легкими отварами трав. Главное - раза 3-4 в день полоскать теплым. Частое использование Мирамистина (в профилактических целях, при красном горле ведет только к снижению местного иммунитета, это мы тоже проходили). Мне нравится вот эта статья с фотографиями горла, по ней видно, что не всегда белый налет а миндалинах - это ангина и описаны разные состояния)

7. Если врач подозревает у ребенка ангину - не спешим давать антибиотики!!! Читаем русмедсервер и идем в аптеку за стрептатестом! С его помощью можно в домашних условиях за считанные минуты определить, действительно ли это та ангина, которая требует лечения антибиотиками. К сожалению, и такой опыт у меня тоже был, тогда я о таких тонкостях не знала и зря пичкала ребенка 5 дней антибиотиками.

8. Если у ребенка температура держится более 3х дней, то это только повод сдать кровь и посмотреть есть ли бактериальная инфекция. При вирусных заболеваниях температура может быть до 5 дней, а иногда и более. Но смотрим всегда по ребенку!

9. Как сказала мне иммунолог: главное для здоровья детей - не таблетки, а активный образ жизни! Дети должны заниматься активным спортом, проводить больше времени на улице. Если выбираете кружок - пусть это будет спортсекция!

При таком "лечении" (хотя мы не лечим, мы просто создаем условия организму для самостоятельной победы над вирусом) вы заметите, как частоболеющий ребенок за несколько месяцев станет болеть реже и будет поправляться за 3-5 дней. А те деньги, что раньше тратили на лекарства, можно пустить на другие семейные расходы=)

В случае подозрения на осложнения (отит, бронхит и т.д) ищем адекватных врачей и все назначения можно перепроверить на русмедсервере. Буквально весной Максиму 2 врача в поликлинике ставили бронхит, но Анна Левадная даже по телефону поняла, что это остаточный кашель, который надо просто более активно увлажнить и после очного осмотра подтвердила это.

И в заключение замечательная статья Комаровского, которая была стимулом к моему "прозрению": Часто болеющий ребенок. Кто виноват и что делать?


Эрин
Доченька, 16 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Белгород
Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Обращение к администрации

Уважаемая администрация сайта!

Просим вас вернуть функцию дублирования поста в дневник при размещении его в ленте сообщества. Очень неудобно стало пользоваться дневником, читать и отвечать на комментарии. Часто многие путаются и дискуссии разделяются на две отдельные ветки - в дневнике и в сообществе.
Многие из нас уже обращались в техподдержку, но ответа так и не получили. Поэтому решили написать общее письмо от имени сообщества. Ведь после этого изменения у нас резко упала активность, так как очень и очень многие участники делают выбор в пользу публикации постов в личных дневниках, а не в сообществах. Это и понятно - ведь дневник все же важнее и нужнее для каждого, но утрачивается свободное коллективное общение, в которое мог бы вступить любой участник.
Уверены, что такие же трудности испытывают и другие сообщества Бебиблога и готовы нас поддержать.
Мы очень надеемся, что вы внимательно отнесетесь к нашей коллективной просьбе.
С уважением, сообщество Детские книги.

*******************************************************************************************************************

Обращение ко всем участникам сообщества - просьба сделать максимальный репост этой записи

Скидка на памперсы

Подскажите пожал кто-нибудь пользовался этой акцией: https://es.gorodmam.ru/

Все нормально пришло?

Как-то страшновато отправлять данные официального документа. Потому я оформила скидку на 20%. Посмотрим придет ли подтверждение на почту.

4
Доченька
16 лет 10 месяцев
Сыночек
9 лет 11 месяцев