Привет всем, наша 18 неделька началась не совсем радостно. С утра покалывало в правом боку, ну думала из-за того, что сегодня с раннего утра, как белка в колесе. Сначала помогала подруге, потом надо было в архив за документами для дипломной работы, в банк и в конце концов на семинар в универ. Приехала домой в три и сразу же завалилась спать. Проснулась от тянущей боли в правом боку. Сначало было терпимо, но к шести вечера я не могла ни встать ровно , ни лечь. Боль была на столько сильная, что аж в глазах потемнело. Позвонила мужу, поехали мы в клинику. Дежурный врач нас отправил в отдел скорой помощи. (В Германии в клиниках обычно есть два отделения, дежурный врач который принимает всех в нерабочее время обычных лечащих врачей и скорая помощь, которая занимается экстренными случаями) мне пришлось 20 минут простоять скрючившись, так как никто из персонала не чувствовал себя ответственным за регистратуру. После приемной меня отправили в родзал к гинекологу. Мой муж немного испугался, когда услышал крик роженицы :-) врач оказался весьма милым мужчиной, его диагноз зато совершенно не порадовал. Матка передавила мочесток почки, от этого застой мочи и боль. Выписал курс антибиотиков и обезболивающие. Кто сталкивался с этой проблемой, как быстро у вас прошло? Были ли осложнения? Чем грозит ребенку?
Единственное что радует, это узи, которое показало, что с малышом всё в порядке. Вес 220 г, сердце бьётся хорошо, двигаемся активно. По предположениям врача будет девочка, но он не был уверен, так как ножки были поджаты.
Только огорчило, что пол ребёнка хоть и виден уже, но сказать они не имеют права. В Германии запрещено законом, сообщать родителям кто у них будет до конца 14 недели, так как многие женщины прерывали беременность, если у них не тот пол о котором мечтали. Не представляю, как можно избавиться от своего же малыша, тем более на этом сроке он уже полноценный человечек. УЖАС!!! поэтому буду ждать следующего узи в декабре. Может там смогут сказать.