Войти
Диана
37 лет Берлин, Германия
На сайте с 23.10.2015, последнее посещение — 23 дня назад
Добавить заметку
45
записей
30
друзей
5
подписчиков
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Берлин
Начало 18 недели и поездка в клинику :-(

Привет всем, наша 18 неделька началась не совсем радостно. С утра покалывало в правом боку, ну думала из-за того, что сегодня с раннего утра, как белка в колесе. Сначала помогала подруге, потом надо было в архив за документами для дипломной работы, в банк и в конце концов на семинар в универ. Приехала домой в три и сразу же завалилась спать. Проснулась от тянущей боли в правом боку. Сначало было терпимо, но к шести вечера я не могла ни встать ровно , ни лечь. Боль была на столько сильная, что аж в глазах потемнело. Позвонила мужу, поехали мы в клинику. Дежурный врач нас отправил в отдел скорой помощи. (В Германии в клиниках обычно есть два отделения, дежурный врач который принимает всех в нерабочее время обычных лечащих врачей и скорая помощь, которая занимается экстренными случаями) мне пришлось 20 минут простоять скрючившись, так как никто из персонала не чувствовал себя ответственным за регистратуру. После приемной меня отправили в родзал к гинекологу. Мой муж немного испугался, когда услышал крик роженицы :-) врач оказался весьма милым мужчиной, его диагноз зато совершенно не порадовал. Матка передавила мочесток почки, от этого застой мочи и боль. Выписал курс антибиотиков и обезболивающие. Кто сталкивался с этой проблемой, как быстро у вас прошло? Были ли осложнения? Чем грозит ребенку?

Единственное что радует, это узи, которое показало, что с малышом всё в порядке. Вес 220 г, сердце бьётся хорошо, двигаемся активно. По предположениям врача будет девочка, но он не был уверен, так как ножки были поджаты.

3
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Берлин
Надеюсь все переживания позади

Вчера была на плановом осмотре у гинеколога. Почему-то переживала ужасно. Хотя и прошлый раз всё было отлично, последние три недели не находила себе места. Постоянно было такое чувство, что с маленьким не всё в порядке. А фантазия у меняя бурная, как напридумываю себе, аж в дрожь бросало. Вчера была на узи, сказали , что всё в норме. Показали маленького и дали фото. С одной стороны всё отлично, но боюсь что страхи опять вернуться. Я иногда даже спать не могла из-за переживаний. Девочки, бывало у вас тоже такое? как вы справлялись с этим ужасным чувством страха и переживания ми?

1
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Берлин
коротко о прошлом везите к гинекологу

Во вторник я ходила на детальное узи первого триместра (извините, не знаю как это будет точно на русском). Делала мне его не моя ГИ, а её коллега. В клинике, куда я хожу, семь врачей. У каждого своя специализация. этот скрининг может делать только она. Врач оказалась очень приятной женщиной. По сравнению с прошлыми узи я почему-то очень переживала. Но все переживания улетучились, как только я увидела нашего малышика не экране. Мы уже 77,5мм, поэтому врач предположила что срок у меня чуть больше, чем мы думали раньше. Сердечко бьётся на отлично, желудочек тоже работает как надо. Вот только мы ни как не хотели дать замерить диаметр головы. Каждый раз как она приближала аппарат к голове бусечки, она переворачивалась к нам попой :) Через минут 30 ей всё таки удалось измерить голову. Тут у нас тоже всё в норме, как и снабжение кровью и кислородом. Только огорчило, что пол ребёнка хоть и виден уже, но сказать они не имеют права. В Германии запрещено законом, сообщать родителям кто у них будет до конца 14 недели, так как многие женщины прерывали беременность, если у них не тот пол о котором мечтали. Не представляю, как можно избавиться от своего же малыша, тем более на этом сроке он уже полноценный человечек. УЖАС!!! поэтому буду ждать следующего узи в декабре. Может там смогут сказать.

9
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Берлин
Беременность и всё что нельзя 😞

Вот и пошла у нас 12 неделька. Кажется уже должна была привыкнуть и войти в режим, но как-то не получается. Только сегодня муж прочитал где-то заметку о травах при беременности и запретил мне пить чай из фенхеля. А мне он так нравился😞 пила не много, кружку или две в день. А теперь даже не знаю что делать. Это было единственное средство спасавшее меня от проблем с желудком. Надеюсь я скоро буду знать всё что можно, а что нельзя. Уже надоело бегать по магазинам с телефоном и проверять, можно ли это при беременности 😊

4
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Берлин
как всё началось...

мы с мужем почти два года пытались завести лялю, но к нашему сожалению ничего у нас не выходило. Месячные были ужасно не регулярными, то через 30, то через 60 дней. мы уже успели отчаяться, но тут случилось чудо... 26.9 мы расписались, а 28.9 я решила сделать тест. Ужасно болела грудь, да и чувствовала я себя как-то необычно. И тут я увидела две ярких полоски. Сначала это был шок. я просто не ожидала этого. Я была настолько потрясена, что только и смогла что сказать любимому, что он скоро станет папой. Наследующий день отправилась к врачу, беременность подтвердилась, примерно 6 неделя. Как я была рада!!! но счастье длилось не долго. К концу недели у меня начался ужасный синусит и мой педиатр прописал мне антибиотики. Это моя первая и долгожданная беременность, поэтому я ужасно переживала, не навредят ли препараты моему чуду. Обратилась к гинекологу. Она меня успокоила, антибиотик никак не должен повредить малышу. Больший вред принесёт болезнь, если не начну лечиться. Я стойко пропила курс и с нетерпением ждала следующего осмотра, так как на нем должны были выдать мне материнский паспорт и назвать срок беременности и примерную дату родов. Для нас с мужем это ещё был особый термин, так как мы ещё никому не говорили о нашем чуде. И вот 21.10 мы узнали (точнее убедились) что наша кроха родиться в конце мая и мы уже на 10 неделе. Наш космонавтик (так мы называем моего пузожителя) развивается отлично и уже 2,9 см. Нам дали кучу литературы о беременности, правильном питании и информационные брошюрки о роддомах поблизости.

Вот так началась наша беременность. Чувствую я себя хорошо, токсикоз не мучает, вот только я даже мысли о рыбе не переношу ))) и в туалет всё время хочется. Ночью это особенно мучительно. иногда приходиться вставать по 5-6 раз. Но ради моего малыша я готова терпеть всё что угодно ))))

7
Ванечка
10 лет 1 месяц
Ариша
8 лет
Костик
3 года 4 месяца