ДД девочки. 8 октября были ИР и вакуум по причине зб на сроке 15 недель. При выписке назначили Жанин на полгода. Я честно говоря не фанат гормональных препаратов,кто пил/не пил в подобной ситуации КОК и нужны ли они вообще ? С какой целью назначают? Для восстановления гормонального фона или просто от случайной беременности раньше времени? Можно ли не пить? И когда начинали подготовку к следующей Б?