Войти
Анастасия1985
40 лет Калининград, Россия
На сайте с 17.11.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
68
записей
66
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград
Мама мальчика (9 лет) Москва
Мамам мальчиков! (извините что пишу сюда,кажется это самая добрая группа)!
Бессонные ночи, гулянья, кормления,
Крики, пеленки, стабильный бардак...
И кажется то, что близка к помутнению,
И верится в то, что всегда будет так...

Всегда он с коленом разбитым до крови,
К тебе подойдет и попросить подуть,
Глаза твои теплой ладошкой закроет
«А ну, угадай кто закрыл как нибудь...»

Всегда, распахнув в быстром беге обьятия,
Повиснет на шее, прижмется к груди...
И грустно ответит дворовым приятелям
«Мне мама туда не позволит пойти...»

Всегда оборвав кое как одуванчики,
Тебе принесет этот смятый букет...
Всегда будет сладеньким маминым мальчиком...
Но эти мгновенья не вечные… нет...

Вздохнуть не успеешь, как школа закончится,
Затихнет веселье, пройдет выпускной...
И ты ощутишь всей душой одиночество
Когда ночевать не вернется домой...

Он станет взрослеть с каждым днем все стремительней,
Пеленок не надо… оденется сам...
Небрежно при встрече целуя родителей,
«Я позвоню тебе как-нибудь, мам...»

Все реже звонки, все сильней обстоятельства:
Экзамен, работа, поездки, семья...
С отцом поболтает, смеясь по-приятельски,
Жену приобнимет, любви не тая...

И ты вдруг свободна, живи с наслаждением...
Не нужно кормить, пеленать, обувать...
Везде чистота, ночи без пробуждения,
Уже не мамуля, отныне ты мать…… ...

Так пусть будут игры и недосыпания,
Пусть без макияжа, без длинных ногтей...
Пусть соски, слюнявчики, сказки, питание...
Пусть сладко сопит рядом в люльке своей.

Минуты бегут, мы над ними не властны
Он вырастет-это ты помнить должна!!!
А нынче он мал и огромное счастье,
Что ты этой крохе сегодня нужна!
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград
Отчетик за 3 месяца

Здравствуйте, девушки! Поздравляю всех с наступившим 2017 годом! Счастья вам и вашим близким, здоровья и исполнения всех желаний!

Привет вам от новогоднего гномика!

В этой шапке сейчас везде ходим- радуем народ ))

Мы тут пропали надолго- сдох мой старый планшетик, с телефона очень неудобно, вот только дождалась нового планшета- и сразу к вам )) За это время Андрюшке исполнилось 3 месяца, а мы ещё и за 2 даже не отчитались. Исправляемся!

Кратенько о двух месяцах: рост был 61, вес 6200, головка и грудь 41 см. В начале второго месяца появились первые осознанные улыбки, к концу второго месяца научился брать ручками предложенные игрушки. Неистово агукал и гугукал, за что и получил кодовое имя Гугуша ) В один день буквально научился устойчиво держать головку в положении лёжа на животике- очень долго ленился и при выкладывании делал вид, что это ему никак не по силам, а потом вдруг в очередной раз поднялся на локтях и продемонстрировал новый навык. Обнаружил в зеркале меня, а через недельку и себя- очень полюбил смотреть и улыбаться и строить себе глазки в отражении. Что ж ещё... Эх, вот почему надо чаще писать- всё забывается.

26 декабря было уже 3 месяца человеку, и вот что имеем (много текста и 8 фотографий под катом)

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
Стихотворение аж до слез..красиво.

Спят ли мамы...

"Спят ли мамы?" - я не знала

На такой вопрос ответ.

Лишь когда я мамой стала,

Поняла: наверно, нет!

У кровати, колыбели

Первые года без сна.

У моей. Твоей постели

Проводила ночь она.

Вот уже мы подрастаем,

Можно маме и поспать...

Мама ждет, когда мы встанем:

Надо в школу нас собрать.

Мы с тобой уже подростки:

Тут уж маме не до сна.

Где мы? Кто к нам ходит в гости?

Первая любовь! Весна!

Институт. Опять тревоги:

Как там? Что там? Не звонит.

Мамочка, тебе поспать бы!

Только сердце всё болит.

Свадьба. Кольца. Мама в зале

Тихо плачет в уголке.

- Мама, меня замуж взяли!!!

- Я от счастья... Как и все...

Накануне ночью мама

Подшивала платье мне,

Не спала и колдовала,

Ворожила счастье мне.

Вот роддом. Мамуля, мама!

Этой ночью ты со мной.

Я сегодня МАМОЙ стала:

Спи, ребёнок мой родной.

Мы ж сейчас с твоей бабулей

В эту ночь не будем спать...

Столько лет здесь промелькнуло -

Есть о чем потолковать.

"Спит ли мама?" - я не знала

На такой вопрос ответ.

Лишь когда я мамой стала,

Поняла: конечно, нет!

(Автор-Марина Андреева)

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград
Санкт-Петербург
Пальчиковые игры. Упражнения от 0 до 6 месяцев

Для развития речи ребенка, маме необходимо развивать его мелкую моторику. Движения рук, в особенности пальцев, стимулируют кору головного мозга, воздействуют на речевой центр. Иными словами, речевые области начинают развиваться благодаря импульсам, которые поступают от пальцев. Кроме того, высокий уровень развития мелкой моторики влечет за собой развитие памяти, внимания, логического мышления, воображения, зрительной и двигательной памяти, координации в пространстве. И, конечно же, занятия с пальчиками - прекрасная возможность весело провести время с малышом!

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
плакаю...

Однажды я посчиталa твои пальчики и поцеловалa каждый каждый и них.

image





Однажды снежинки начали падать, я подняла тебя вверх и смотрела, как они таяли на твоей нежной коже
image
Однажды мы переходили улицу, и ты крепко держалась за мою руку.
image
Тогда ты была совсем ещё маленькая, ... а теперь ты у меня большая
image
Иногда, я смотю как ты мечтаешь во сне, и я тоже, мечтаю, думая о тебе....
image
.... Что однажды, ты нырнешь в прохладную, чистую воду озера
image
Когда-нибудь ты пойдёшь в глубокий лес
image
Когда - нибудь твои глаза будут сиять счастьем, от переполняющей радости.
image
Когда - нибудь ты побежишь быстро и далеко, что почувстуешь как будто бы вместо сердца огонь.
image
Когда - нибудь ты будешь качаться высоко - столь высоко, выше чем когда либо смела.
image
Когда - нибудь ты ты услышишь кое-что настолько грустное, что скрутишся комочком, не зная куда себя деть от горя.
image
Когда - нибудь ты напоёшь свою песенку ветру, и ветер унесет её с собой
image
Когда - нибудь я буду стоять на этом крыльце и наблюдать за твоей рукой, махающей мне, пока я больше её не увижу
image
Когда - нибудь ты будешь оглядываться и удивляться , как такой маленький дом может вмещать в себя такие огромные чувства.
image
Когда - нибудь ты почувствуешь маленький вес на своей сильной спине.
image
Когда - нибудь я увижу как ты расчесываешь волосы своего малыша
image
Когда - нибудь, далеко -далеко, твои собственные волосы будут отливать серебром на солнце.
image

Когда тот день настанет, дорогая, ты будешь вспоминать о нас с ТОБОЙ

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград
Про бассейн

Обещала- рассказываю!

Вчера были первый раз. Коротко- восторг и скорее бы следующий раз! Подробнее- под кат

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Монтессори-материалы своими руками

Про методику Монтессори, я думаю, слышали все. У нее много последователей среди мамочек. Мы не исключение. Тем более, что дети просто обожают эти занятия. Это действительно то, что интересно детям. Вот некоторые наши монтессори-материалы своими руками.
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград
Смешное

Вчера гуляли по ТЦ (и невзначай купили мне сапоги и ботиночки, ура!)- поставили автолюльку с кнопышом в магазинную тележку и очень удобно катали как коляску )) Мимо идёт семья с девочкой лет шести. Девочка зачарованно останавливается у нашей тележки, смотрит... и выдает "Мама, а купите мне такого тоже! " Пауза. Пока взрослые собирались с мыслями, ситуацию разрулил сам малыш- открыл один глаз и слааадко зевнул. Девочка на секунду замерла- и выдаёт второй перл "Мама, ты представляешь, он НАСТОЯЩИЙ!!!"


Похож на игрушечку )))

Андрюша
9 лет 8 месяцев
Тимоша
6 лет 6 месяцев