Есть у меня рецепт теста. На нем и шарлотка, и пироги с фруктами получаются очень вкусными))
На 5 яиц 1,5 ст сахара
Муки на глаз)))
Яйца взбиваются в пышную пену, постепенно добавляется сахар. Продолжаем взбивать. Когда сахар растворился засыпаем муку. На глаз. Тесто должно получится чуть гуще чем 3% кефир. Ну или как тесто на оладьи)
Если это шарлотка, то режем яблочки, смешиваем с тестом и печём. Если это пирог с ягодами, то их моем, чуть присыпаем крахмалом, смешиваем с тестом и печём.
Тесто универсальное. Бисквит из него печётся на ура!
Шарлотка потрясающая! Ну а на фото любимый дочерью черничный пирог))
