Войти
Евгения
35 лет Йошкар-Ола, Россия
На сайте с 24.11.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
20
записей
6
друзей
1
подписчик
Евгения
Никита, 10 летДавид, 7 лет 2 месяца Йошкар-Ола
Шевелюшки

Мои шевелюшки посетили меня впервые на 16 неделе и сразу мужу дала потрогать-он тоже почувствовал) прикрепление по задней стенке😊 у меня второй малыш, первого около 20 недели только почувствовала, он был по передней.

Также на 16 неделе сходила на УЗИ по...

6
Евгения
Никита, 10 летДавид, 7 лет 2 месяца Йошкар-Ола
Первое УЗИ

19.10.18 сделала УЗИ) планировала снимать на видео и фотку попросить, но так волновалась, что всё забыла( Самое главное увидела моего малышонка, длинные ровные ножки подрыгали мне, а ручки - помахали руками) В конце фраза УЗИстки "Всё хорошо, замечаний н...

5
Евгения
Никита, 10 летДавид, 7 лет 2 месяца Йошкар-Ола
11 недель 2 дня

Так гласит приложение "Мой календарь" на смартфоне)

Моё состояние значительно улучшилось: в плане запахов стало легче и еда уже такой противной не кажется, меньше хочется лежать и ничего не делать...Сказать, что энергии больше стало, наверное не могу) Но ...

5
Евгения
Никита, 10 летДавид, 7 лет 2 месяца Йошкар-Ола
Сонливость и вялость

Сегодня померяла давление: 85 на 45 О_о Впервые вижу такие цифры!!! Дома нет тонометра и привычки мерять давление, наверное, надо приобрести. Не знаю, плохо это или нормально, теперь думаю из-за этого я наверное как вялая рыба.

8
Евгения
Никита, 10 летДавид, 7 лет 2 месяца Йошкар-Ола
Долгожданная)

Сегодня уже 9 недель. Я решила, что будет полезно записывать свои ощущения сюда) С первой беременностью думала, что обменная карта останется на руках, а не тут-то было! Испытываю прелести токсикоза: тошнота, сонность, вялость, лень...Хочется много есть, ...

5
Евгения
Никита, 10 летДавид, 7 лет 2 месяца Йошкар-Ола
Мальчиш-кибальчиш)

5 апреля было наконец-таки третье УЗИ) Ходила в Афалину платно к И.В.Жукову по совету знакомой беременяшки) Так что напророчили нам пацана. Мы с мужем счастливыеееее))) Зато накануне так волновались, всё пыталась в интернете найти способ определения пола. так вот) по всяким японским и китайским таблицам а также по обновлению крови, по группе крови получилась девочка. Единственный способ который совпал и скорее всего совершенно случайно. (нашла его не сразу) - определение пола по возрасту отца) По развитию всё Слава Богу) Повернулся как надо головкой вниз) Да к тому же пдр перенесли на то самое число, которое хотела) 1 июня-начало лета, день защиты детей) Буду теперь себя мысленно настраивать именно на это число) Всё у нас постепенно налаживается) Наконец-то выдали декретные, теперь появились деньги и время заниматься покупочками для малыша, выкупить свадебное видео, пойти на фитнес для беременных и подготовку к родам) вообщем, всё круто) При кладываю фото со второго занятия в клубе Астрон)

3
Евгения
Никита, 10 летДавид, 7 лет 2 месяца Йошкар-Ола
Отпуск долгожданный и родимый)

Сегодня уже третий день как в декрете) составила список дел (приятных и не очень), которые собираюсь осуществить за это время... Кажется, что не успею...Но главное сейчас войти в определённый темп и всё потихоньку будет двигаться) точно так же как малыш))) Сдала кучу анализов крови, всё ок у меня) это хорошо) собираюсь на УЗИ...в этот раз решили на платное идти. Вообще я думала, что третье УЗИ так и так платное назначают проходить, оказывается, нет. Направили опять туда же, где второе делала (а там ни картинки не увидела, ни пол не узнала). А готовиться к рождению уже хочется) до этого не особо хотелось...казалось, что далеко ещё... Сейчас кажется, что совсем не далеко) поэтому записалась на курсы подготовки к родам (+ внутриутробное развитие малыша методом СОНАТАЛ), также планирую наконец-то на фитнес для беременных пойти) до 38 недели как раз 2 полноценных месяца осталось) В основном хожу пешком...Устаю, конечно, но зато экономия и свежий воздух) Ковыляю себе потихонечку - радует весеннее солнце, правда ветер не всегда добродушен) Но и очень надеюсь, что прогулки немного избавляют от веса... Так как набрала уже около 10 кг. Хотя животик считаю свой маленьким...поэтому периодически думаю, что там девчушка сидит у меня... Хотя всё ещё продолжаем с мужем пацана хотеть...Но сейчас я начала сомневаться) так то по прежнему мальчика хочется, но девочки такие ляяяяяли))) так что... Будь что будет) вот теперь гадаю, когда мне на УЗИ записаться. Написали, что 32-34 неделя. Вообще 22 марта по подсчетам гинеколога у меня ровно 30 недель было. По моим подсчетам это только сегодня (ПДПМ- 27 августа). Не могу никак понять в итоге когда у меня первый день, когда мне можно пойти на УЗИ... Просто хочется поскорее это сделать)) Может кто подскажет? Хоть у меня с математикой всегда хорошо было...с этими неделями всегда немного путаюсь...Прикладываю фото от 22 марта...манюхонький ещё такой...

6
Евгения
Никита, 10 летДавид, 7 лет 2 месяца Йошкар-Ола
уже 26ая пошла - каждую неделю праздник)

Вот и начинается 26ая неделя, скоро 3 триместр) Не верится)

За плечами 2 похода на УЗИ. Второе ждала с нетерпением, чтобы увидеть малыша, узнать его пол) С мужем были уверены, что мальчик. Но ... малыш сидел на попке и всё-привсё закрыл=))) А самое обидное, что на УЗИ мне даже не удалось увидеть малыша(((( Компьютер был повернут в сторону УЗИстки, и никакого доп. экрана не наблюдалось...Мне даже кроме цифр ничего не сказали...После осмелилась спросить, всё ли хорошо? Сказали, да. Собственно, единственное, что меня и порадовало) Хотела бы записать сюда на всякий случай свои показатели.

УЗИ было на 21 нед и 4 д.

В матке определяется 1 живой плод

Бипмриетальный размер головки - 50мм, Окружность головы - 193мм

Лобно-затылочный размер - 70мм, Средний диаметр/окружность живота - 169 мм

Длина бедренной кости - 38 мм. Длина костей голени - 32 мм.

Длина плечевой кости - 35 мм. Длина предплечья - 32 мм.

Сильв. б. - в норме, Альв.д - без особенностей

задний рог - 5,4 мм. мозжечок - 22,4 мм.

большая цистерна - в норме, носовая кость - 6,7 мм.

Носогубный треугольник - в норме, хрусталики - в норме.

позвоночник, легкие, желудочек, желчный пузырь, кишечник, почки, мочевой пузырь, стопы присутствуют) ручки в кулачках)

Четырехкамерный срез сердца - 3 сосуда, ЧСС - 150 уд. в мин. ГЭВ в левом желуд. 1,8 мм. единичн.

локализация плаценты - передняя д о 43 мм. толщина плаценты - 15 мм.

количество околоплодных вод: нормальное

индекс аминотической жидкости - 12,3 см.

Пуповина имеет 3 сосуда (0,58; 0,54; 0,55)

ДШМ - 39 мм.

Пыталась в интернете высмотреть, можно ли по показателям определить пол) Вроде как если бедра больше головы (что наблюдается у меня), то девочка будет) В любом случае, мы рады будем. Хотя мечтаю о мальчике, так как я старшая в семье, а брат на 1,5 года младше. Как говорится, за все беды-проделки доставалось мне) Поэтому мечтаю о первом сынишке, а вторую уже дочурку хочется. Вообще, конечно, хотела сразу двоих))) Ну куда уж мне) в родне таких не было...

Хотели потом на платное УЗИ сходить, но кризис даже этого нам не позволил( Предпочли приобрести сушку для белья и большое зеркало ( мучалась до этого с единственным маленьким в ванной, сейчас радуюсь, что есть большое и можно лицезреть животик без меры).

Завтра посещение ЖК) всегда жду с нетерпением) 5 февраля сдавала кровь на ПГТТ, должны будут сказать результаты. Таблетки-витамины заканчиваются, осталось только КАЛЬЦЕМИН до 33 недели принимать. Лечу вазомоторный ринит: в платной клинике колют 40% раствор глюкозы в нос большииим уколом) уже 9 уколов позади, остался вроде как крайний. Уже могу без капель дышать, хотя и не идеально свободно) В весе, наверное прибавила уже около 8 - 9 кг. Своих весов дома нет, поэтому жду страшную цифру у гинеколога завтра.

Выкладываю свое первое и единственное фото с животиком) он вроде как только недавно стал выдавать себя, но всё же еще такой малюююсенький мне кажется. В декрет 22 марта. ПДР - 31 мая (я всё же думаю, что в июне рожу)

Евгения
Никита, 10 летДавид, 7 лет 2 месяца Йошкар-Ола
Иммунитет

Я вот думаю, у всех беременных так или нет, большие проблемы с иммунитетом...

как понеслось у меня с начала беременности: нос, горло, цистит, проблемы с печенью, и всё вот так циркулирует по кругу, боюсь как скажется на здоровье малыша... у меня всего 13 недель, а кажется, что всем чем можно уже переболела((

С нетерпением жду визита к гинекологу по результатам скрининга, в надежде, что всё будет хорошо))))

А так пока принимаю витаминчики, стараюсь фрукты кушать, жую прополис, пью молоко с маслом на ночь, в общем стараюсь делать то, что до этого никогда не входило в привычку.

P.S. Очень сложно поверить, что во мне живет маленький человечек.Вчера с мужем увидели на УЗИ как он ножками и ручками шевелит - счастья полные штаны)))

Всем здоровых детишек)

2
Никита
10 лет
Давид
7 лет 2 месяца