
Очень много для себя открыла из этой статьи, хотя перед рождением второго ребенка специально ходила к психологу . Советую всем мамам и будущим мамам прочесть. еще раз напишу- статья НЕ МОЯ))
Внизу большой текст)))
Ситуация такая: срок 31 полная неделя, шейка 17-18мм, внут зев приоткрьіт на 1 см. Без швов и пессария. В поддержке утрожестан 400 и 1/4 дексаметазона. Один врач говорит, что с 33 недель снижать утрожестан по 100 в 5 дней, чтоб до 36 недель полностью с него слезть и дексаметазон тоже отменять с 33 недели через день. Второй твердит ничего не отменять до 36 недель.
А как Вьі отменяли поддержку?
Ну вот и добрались мьі до 30 недельки. Ура))) Самочуствие хорошее, конечно все болит от постоянного лежания, но я уже привьікла..... Шейка не укоротилась, но начала открьіваться. Время от времени идут слизистьіе вьіделения, один раз кусочком..... Я боюсь что єто пробка(((( Очень очень мечтаю долежать еще 7 неделек....
Становиться сложно спать, лезут всякие мьісли плохие в голову, скучаю по дочке просто невьіносимо..... Мьі наконец-то нашли няню, доча ее обожает, они каждьій день присьілают мне много фоточек, а я радуюсь, что хотя бьі ей не так тяжело как мне....
Спасибо, Господи, что дотянула до такого срока, еще бьі 6-7 неделек))))
Вчера было ровно 26 неделек, закончился 2 триместр.
Самочувствие хорошее, ничего не болит. Шейка моя,ттт, не укоротилась - так и остаеться 18мм. Домой отпускать не планируют, да и я боюсь....До 32 недель думаю точно меня продержат.
Ужасно скучаю по доченьке, даже не могу спокойно с ней по телефону разговаривать. Мы никак не можем найти няню, муж и мама уже на пределе, а я переживаю.... Хотя понимаю, что нельзя.
Благодарю Господа еще за одну недельку, молюсь выдержать еще 10)))
Всем желаю радостного и светлого Рождества!!!!!
Пишу свои догадки, но ваши советики тоже приветствуются :))) Ведь мое мнение - это всего лишь мнение, а не закон :))) Есть полно других мнений)
Я считаю, что идеальная мама - это мама, которая:
а) развивается, возможно даже в разных направлениях. Человеку нужно постоянно развиваться, от этого у него поднимается самооценка, что он умеет делать все больше и больше. Суть не в том, чтобы получить хорошее образование, а в том, чтобы научиться учиться и постоянно учиться новому :) Если мама будет такой - желающей все узнавать, познавать, изучать, приобретать новые навыки - ведь и ребенок будет таким же))
б) любит, то есть любовь для нее - это смысл жизни и манера жизни :) Что я имею в виду? А я имею в виду, что нужно любить все и вся на своем пути. Встретили сложность и трудность, преграду, проблему? Да полюбите ее, это - не проблема, а жизненная задача :) Полюбите все на вашем пути - всех людей, И... Вы никогда не будете злиться, обижаться, скучать, грустить, лениться, думать о плохом. Вы будете заняты - будете любить все вокруг. Это так здорово, поверьте!!! Важно любить и свою работу! И своего мужа! И детей! И свекровь! И даже Барака Обаму))) А там, кто прав-виноват - эти осуждения не для любящих особ,у каждого правда своя... Человеческая душа - не скопище негатива, а эпицентр ЛЮБВИ :)) 
в) красивая :) Ну мамы мальчиков еще могут расслабиться о этому поводу, а мамочки девчонок, как я, просто обязаны быть красивыми! Излучать эту красоту. Украшать мир - предназначение женщины, помните об этом) Но заботясь о своей внешней красоте, не забывайте и о внутренней! Кстати, о фигурке тоже забывать не стоит. Сегодня кстати, в интернете наткнулась на статейку. Сейчас, пойду ее отыщу :))) очень интересная статья о том, как похудеть применяя методы психосоматики. Я хоть и на 19 неделе беременности, но считаю, что материнство не = складки жира и лишний вес. Считаю, что в еде себя стоит ограничивать, есть то, что нужно, а не то, что хочешь, и ни в коем случае не заедать свои несчастья. Вообще, настоящая мама должна быть (читаем далее):
г) счастливая и позитивная! С утра она вьет из одеял гнездышко и не говорит себе: "Опять вставать не хочу! Я уставшая мамаша!". Она говорит: "Я птичка, сейчас поваляюсь в гнездышке, почирикаю. Я та, которая чирикает с утра!" :)) Идет к ребенку: "чик-чирик-бирик-чирик, что случилось?" Ребенок говорит: "Да вот не получается выиграть в игру..." Мама: "На тебя со всех сторон напали неудачи! Нужно их прогнать! Пойдем смоем неудачи в канализацию, загрузим посудомоечную машину тарелок, напишем на одной из них НЕУДАЧА и запустим программу". Ребенок идет помогает маме загрузить машину, включает ее, на тарелке пишет слово. Возвращается и выигрывает игру. Думаете, мама сделала здесь что-то не так? Она должна была сказать: Ах-ты глупый ребенок, перестань играть в игры? Нет, она позитивна, она сама сделала игру, ребенок выиграл и больше не играет. А так бы долго мучился с игрой в негативе. Но мама помогла ему стать позитивнее. Когда человек на волне позитива, он не может быть зациклен подолгу на одной игре, ему нужно всестороннее развитие, у него бурлит энергия. У меня 2 детей, и таких примеров у меня тысячи, особенно со школьными неудачами и прочими. Мы и стишки с детьми сочиняем, чуть что не так :)
д) имеет собственные интересы. Я например безумно люблю иностранные языки и общаться с иностранцами. Поскольку я работаю стюардессой и график работы у меня очень сложный, никакие курсы посещать невозможно, я изучаю языки по скайпу, вот . Безумно счастлива такой возможности. Не понимаю, как можно с детьми ничего не делать по своим интересам а потом удивляться, что дети интересуются только комп.играми...
е) никогда не ноет, что все плохо. Наоборот рада, что плохое пришло в ее жизнь и дало возможность исправить что-то. Что-то было не так)
ж) не сидит в соц сетях. Это магнит для неудачников :)
з) а еще я могу ошибаться, но я искренне считаю, что людям жизненно необходимо заниматься творчеством. Человеческая душа такова, что ей постоянно нужно что-то творить, создавать! Можно свое творчество превратить в небольшую подработку, если очень захотеть. Если очень захотеть, можно и в космос полететь. Но при этом мы должны развиваться, быть позитивными и вообще ни разу в году, ни одной минуты не испытывать негативных эмоций! И не лениться. Тогда полет обеспечен:)
ДД, ситуация такая: две нед назад шейка 26мм, зев закрыт. Я сама настояла на стационаре. На мои просьбы зашить или поставить пессарий ответ один: у вас не ицн, открытия нет, лежите, утрожестан + магний. Все. После 2 нед меня вчера выписывают БЕЗ осмотра. Я САМА еду на узи, итог: шейка 18мм!!! Возвращаюсь в стационар, мне говорят, что кольцо не ставят, а швы уже поздно. Лежите, одному Богу известно когда рожу и от них врачей это не зависит.
Начали искать врачей в областном центре. Куда не позвоню, все говорят, что швы поздно, а пессарий не на что ставить! Только одна врач сказала приезжайте, мы вас зашьем и будете уже у нас лежать до родов. Вопрос: что делать? Меня все уверяют, что швы на таком сроке могут спровоцировать роды и лучше лежать, может дотянуться до 32нед. Кому -то ставили швы на таком сроке?
В областной едем однозначно, так как в случае чего там реанимация, а у нас в городе нет. Вопрос только: лежать и ждать или накладать швы?
Девочки, всем привет! Очень надеюсь на Ваш опыт и реальные истории. Дочь родила в 35 недель из-за короткой шейки, но я не очень придерживались постельного режима, т.к.шейка была 26мм и узистка успокоила, что это норма. В итоге в 35нед и очень промучились мы с дочей до года. Потом у меня была зб и В, две чистки((((
Сейчас опять беременна, срок 24нед, шейка опять 26мм, кончик пальца пропускает. Я уже две недели на строгом постельном режиме,но врач все равно твердит, что до 35 не дотянуть, так как вторые роды всегда раньше. А я очень хочу долежать до 36-37нед. Скажите, это вообще нереально?
Наша семья нежно любит этот рецепт лет так уже 5. Вот я и решила, что пора бы и поделиться!
Готовится торт 30 минут. Застывает за ночь. Съедается бесстыдно быстро.

рецепт ниже:
Их не тысяча, конечно, но есть чем поделиться.Будет многоооо фото
