Я уже как-то выкладывала тут гифку, меня успокоили, что это называется комплекс оживления и все норм.
Сейчас нам 9 месяцев и ребенок стал поднимать руки и махать ими, когда вроде бы спокоен и нет этого комплекса оживления. (То есть поднимает типа "сдаюсь" и вверх вниз ими) А когда сильно радуется или волнуется, то с бешеной скоростью раскачивается на четвереньках или стоя на коленках.
Короче, меня беспокоят эти навязчивые движения руками ( у кого-нибудь так делают?