Моему ребенку 1г и 1 неделя, уже как месяца 2 или больше он ходит только вдоль опоры. За ручки ходит очень хорошо и почти не держится, с переменным успехом и за одну ручку может ходить. Но руки от опоры не отрывает(( Иногда бывает что он забывается и отрывает руки от опоры и может долго стоять, и даже топтаться на месте, но осознанно этого не делает ( надо ли его как-то приучать отрывать руки от опоры?
Дело в том что я боюсь что ребенок привыкнет к такой ходьбе и все. Мы по пластунски ползали аж 4 месяца, настолько он привык и не хотел учиться четверенькам...