Вот сейчас сын активно познает эмоции. Злится, обижается, рычит на нас, в общем за короткое время несколько раз может меняться настроение.
И вот буквально от всех (муж, бабушки, воспитательницы, врач) слышу, как сыну в этот момент говорят: не злись! Не обижайся! Зачем плачешь, ты уже большой! Будешь ругаться, я тоже начну ругаться! Ну и всё в этом духе.
Мне прямо режет слух. Я считаю это неправильно. Когда мы вдвоём с ребёнком, я ничего не запрещаю, и знаю что он позлится 30 секунд и всё. Или обидится, губки надует, а потом сам идёт мириться. Короче, ничего страшного тут не вижу...
Подскажите, где почитать на эту тему (кроме Петрановской)? Я уже сомневаюсь, правильно ли делаю? А вы запрещаете или разрешаете детям испытывать негативные эмоции?