Войти
Алёна
37 лет Заволжье, Россия
На сайте с 06.01.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
67
записей
10
друзей
0
подписчиков
Абрикосы,персики,нектарины......что с ними сделать?

Всем доброго дня!Упали мне на голову килограмм 7 абрикосов,и кг 5 персиков с некатаринами.Вот сижу и думаю,что с этим добром делать.Подскажите пожалуйста,кто имеет опыт,что вкусного из этого получается.Варенье,компот.Из абрикосов я знаю,что получается очень вкусное варенье,но все семь кг в варенье я не хочу,не съедим.Как кампот?Накидайте пожалуйста рецептики!Спасибо!

Алёна
Лизаветка-конфетка, 15 лет 10 месяцевОлежка-сладкоежка, 10 лет 10 месяцев Заволжье
Лариса Викторовна
Ника - внучка!, 16 лет 1 месяцМарк-Марик - внук!, 15 лет Москва
10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми...

«Я никому не желаю зла, не умею,
просто не знаю, как это делается».

Януш Корчак. Дневник


Вглядитесь в глаза этого человека...Сколько в них доброты и боли..
Он как будто бы уже тогда знал свою судьбу!

В августе 1942 года в концентрационном лагере Треблинка погиб один из подвижников и героев ХХ века Януш Корчак. Вместе с ним в газовых камерах Треблинки были уничтожены 200 детей из Варшавского Дома сирот, основателем и бессменным директором которого был Януш Корчак.

Сохранились воспоминания о марше детей из Дома сирот по площади у Гданьского вокзала: отсюда уходили эшелоны с людьми, которых нацисты отправляли в лагерь уничтожения Треблинку.

Очевидцы рассказывают, что, в отличие от других обитателей Варшавского гетто, обреченно сбившихся в безмолвную толпу, дети из Дома сирот вышли на привокзальную площадь стройной колонной, по три человека в ряд, над строем развевалось зеленое знамя с золотистым клевером. Впереди шел Януш Корчак с больной девочкой на руках.


Девочки, под катом заповеди, прочитайте, пожалуйста

Алёна
Лизаветка-конфетка, 15 лет 10 месяцевОлежка-сладкоежка, 10 лет 10 месяцев Заволжье
Наталья
Карина, 28 лет 10 месяцевАня, 17 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 7 месяцев Барнаул
ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ СЛУШАЕТСЯ☝

Ребенок не слушается. Не желает одеваться, убирать свои игрушки, тянет с приготовлением уроков или снова пришел позже, чем вы сказали. При этом ведет себя не лучшим образом: кричит и плачет либо, «набычившись», отказывается с вами разговаривать…


Что делать? Конечно, хотелось бы отреагировать так, чтобы ребенок «забыл» о капризах, сделал, как нужно взрослому, и при этом все были бы довольны. Но ребенок - не марионетка. И хотя за взрослым сохраняется ведущая роль, во многих случаях у ребенка должно быть право голоса. Думается, что хорошим результатом было бы сознательное выполнение ребенком того, что кажется вам столь важным. И, конечно, сохранение позитивных отношений между вами!



🔷 Способ № 1: ГОВОРИМ О ЧУВСТВАХ РЕБЁНКА

Пожалуй, основное и первое, что нужно сделать в такой ситуации, - назвать чувства ребенка. Замечательно об этом написали в своих книгах американские авторы Фабер и Мазлиш: «Дети могут помочь себе сами, если кто-то готов их выслушивать и сопереживать им». Просто назовите чувство, которое, по вашему мнению, испытывает ребенок. Если вы ошибетесь, он вас поправит! Но признание чувств - первый шаг к сотрудничеству.

Скажите, например:

Алёна
Лизаветка-конфетка, 15 лет 10 месяцевОлежка-сладкоежка, 10 лет 10 месяцев Заволжье
~Ната-домогуляйка~
Та, кого безмерно люблю, 17 лет 6 месяцевМой маленький воробышек), 8 лет 11 месяцев Новокузнецк
В помощь системщицам)

Ниже, под катом, красивая и радующая глаз подсказка специально для нас по питанию: 

Алёна
Лизаветка-конфетка, 15 лет 10 месяцевОлежка-сладкоежка, 10 лет 10 месяцев Заволжье
надежда***мама сыночкаи дочки***
Семен алексеевич, 10 лет 9 месяцевМаргарита алексеевна, 8 лет 8 месяцев Тайшет
икона беременной Божьей Матери


Пусть поможет !!!уберегет наших малышей!подарит им легкое рождение ,а нам легкую беременность.всем ,кто мечтае долгожданную беременность

Посмеялась!
Нашла в интернете!История!
Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина, как водится, пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку (мы потом так и не выяснили, с какой целью она её подобрала). В общем, отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался.

Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.

В общем, оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться - спряталась.

А теперь представьте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка "Дорогой, это для тебя!"
9
Лизаветка-конфетка
15 лет 10 месяцев
Олежка-сладкоежка
10 лет 10 месяцев