Я очень плохая девочка - не пошла сегодня на поклон в ЖК. Моя участковая гинеколог несколько недель болела, я ходила по другим участкам, зато узнала, что дикие часовые очереди только у нас... Из обследований - замер живота и вес. Решила, что хватит с меня бестолковых посещений, моя чудесная моча пусть останется при мне, там всю беременность хорошие показатели были. Они мне звонила, я не услышала, позвонили мужу и вставили ему по первое число. Он обиженным голосом позвонил и сказал, что ему пришлось выслушать. Я посмеялась, вот такая у нас медицина, сразу с упреками)))
В понедельник, в день ПДР, поеду в 25 роддом к своему врачу, она меня как раз глянет и на узи, и на кресле и если все ок - отпустит гулять еще на недельку.
Интуиция моя совершенно бесполезная вещь, я должна сегодня рожать в соответствии с с ней. Малышка в животе шебуршит, я так понимаю, в анабиоз никто не собирается впадать - читала, что за несколько дней до родов ребенок затихает. Мы - нет! Мы разминаем ножки, ручки, пихаем кота))) Кот вчера с весьма важным видом пытался покорить мой живот, но вершина оказалась неприступной. Разрешила только лапки положить, так малышенция его подпихивала)) Коту уже рассказываем, что скоро ждет его развеселая жизнь хватания за хвост, уши и бубенчики. Он не верит)
По ощущениям стало тяжеловато. Живот чаще прежнего каменеет. Вчера уже тяжело было сходить в магазин. Если раньше просто медленно ходила, то теперь еще и тянуло иногда и каменело. До обеда раза три хожу в туалет по-большому. Так уже неделю длится. Поначалу думала - может такой предвестник, ан нет. Косточка на ноге разболелась, как видно сказываеюся лишние 17 кг. Вроде помассировала, йодом помазала - перестала ныть. Очень боюсь косточек, у нас это наследственное...
Завтра съездим за комодом. Мужа в будни не дозваться, в выходные он уставший. Но перспектива покупать комод без меня ему менее нравится. Может, дочь ждет комод?
Как я не хотела ребенка-рыбу, так теперь кажется, что принцесса решила быть тельцом. Меня стращали подруги, у которых детки овны, что это совершенно упрямые и настойчивые малыши. Пока своего не добьются - не отстанут. Но я не против овнов, хороший огненный знак. Только мы с мужем - оба тельцы. И прабабушка у нас есть с железным характером - тоже телец. В годы войны она руководила военным госпиталем, сейчас таких людей не делают) Вот и закралось подозрение, что дочь аккурат дождется 21 числа и начнет выход в свет) Очень жду ее!
