Войти
Мама двоих (13 лет, 1 месяц), планирую беременность Москва

Про одежку на 3-6 мес

Анталия

Я одевая слипы только на ночь в основном. И на прогулку под все комбезы-конверты. Мне 2 не хватает, так как то срыгнет, то дурацкие мерисы протекут. Мне 4 штуки как раз.

По ДМ не знаю, так как сама не покупала ничего из того что носим. Но вот один слип у нас прям супер, фирма Умка+, хотя российская, в популярных детских магазах вроде не видела ее. Носим уже 1.5 месяца, все как раз, у них короткие нржки, но ужлиненная часть туловища, многократные стирки отлично переносит, носит второй ребенок уже.

Дома удобнее кофта и штаны, ползунки или просто боди и носки. У нас много очень штанишек всяких. А из бодиков на запАх больше нравятся.

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Меррисы у нас тоже текут... какашками по спине😂. Я поэтому только 1 маленькую пачку купила на пробу и все. Беру Хаггисы с резинкой на спинке. Но мы умудряемся извазюкаться пока меняем. Или так пукнет-какнет во время смены, что все вокруг стирать можно (особенно меня).

В бодиках коротких сы спим. Под пеленку. Взяла в этот раз на кнопках, а не через голову. В них к врачам ходить удобнее. Под утепленный комбезик.

0
06.12.2016
Анталия

Мы из 2 хагиссов уже выросли, а 3 стоит как муни. Чередую муни в ночь с мерисами в день))

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Ого! Я еще не смотрела на 3 ценник...

У меня на тел есть программка с акциями во всех магащинах. Вот скоро еачну по ней подгузы покупать... Интересно, Либеро сейчас как?

0
06.12.2016
Анталия

не знаю. я пока не планирую экспериментировать))

муни по 1200 вполне нормальная цена и они идеальные.

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

У них есть резиночка на спинке?

0
06.12.2016
Анталия

да

0
06.12.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Либеро хорошие, но жестче хаггисов. Я покупала маленькую пачку нью берн. Пока тоже хаггис элит софт покупаю, пока еще на 2ке сидим, а потом наверное Либеро будем покупать

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

У меня на 3 скидка лежит 30% на большую пачку в Кораблике. А потом буду думать...

0
06.12.2016
Анталия

а какие именно? а то вот про хагисы элит софт пишут 1,2 размер хорошие (нам тоже очень понравились), а начиная с 3-ки то ли не очень, то ли чем то еще там не угодили они.

0
06.12.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У меня 3 лежит маленькая пачка, я не открывала еще... Либеро нью берн были отличные, лишь жестче хаггисов, поэтому не стала продолжать покупать. Но! С дочкой я активно использовала трусики либеро ап энд го, мне они нравились даже больше меррисов, тк они никогда не протекали и не были влажными снаружи (что у меррисов постоянно случалось), поэтому наверное буду на них переходить, если хаггисы намного дороже будут. С сыном попробовала такие


0
06.12.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Делись что за програмка)))

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Едадил называется (очень удобно). Показывает все акции в блишайших магазинах (и в гипермаркетах, и в детских, и в косметике...)

0
07.12.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Владимир

Вы пеленаетесь ещё???

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

На ночь. В спец пеленку на липучке.

0
06.12.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ира с этими размерами билибердень полная. Мы сейчас где то 60 см. Носим с hm 62 размер, а с разных непонятных фирм и 68 и 74..... Но покупать на распродажах тоже планирую, думаю с 74 размера. Ну немного 68 возьму. Растет детка на глазах

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Я вот летом платьями и пижамками закупилась на распродажах на 6-9 мес и 9-12. Но кроме платьев и другая одежда нужна: брючки, кофточки... Так что тоже буду покупать! Жду теперь, когда детские деньги с работы упадут. Там какая-то единовременная выплата в 15 тыр ну и ежемесячные. Обещали быстро веревести. Пойду тратить:)

0
07.12.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

А я наоборот теперь хочу платюшек и пижам))). 15 тыщ я уже растратила)))

0
07.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Быстро ты:)

0
07.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Кстати, что в hm с качеством? После стирки они как? И вообще большемерят, да?

0
07.12.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Большемерят где то на размер, может пол размера. Качество у них мне очень нравится.

У нас вот такой костюм из нового

Постирала немного сел, на пол размера как раз)). Теперь получается размер в размер

0
07.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Надо мне тоже туда заехать прсмотреть, что есть.

0
07.12.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону


0
07.12.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

В хм отличные вещи, мы всей семьей там часто обновляем гардероб. Для малышей я правда ничего не покупала там, но Лере часто повседневку, аксы и кеды там беру, все супер!

0
07.12.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ага и мы себе покупаем))), мне нравится

0
07.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Надо заехать посмотреть, что на Полину есть.

0
07.12.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Владимир

Мы тоже стали носить одежду 3 и 3-6 месяцев, рост 62-68 и 68 (у всех фирм по-разному ширина, длина и пр.)

Не знаю как вы, но мы то в памперсы "передуем", мокренькие бываем с ночи (когда интервал 6 часов), то срыгнём, то просто прольём водичку из ложечки... Короче - по 3-4 наряда в день меняем! ))) У меня полно вещей... И всё покупаю ей, покупаю.....

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Да я вот сама больная до детских одежек)) Хотя сейчас чуть успокоилась.

Мы вот когда подгузы меняет то написаем неудачно, то какнем... тоже переодеваться приходится. Сегодня с утра поели, переоделись... и сразу молоко изо рта потекло... опять переоделись...😂

0
06.12.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Владимир

Понимаю :)))) Моя всё больше срыгивает... А вот какаем мы всего 1-3 раза за день, потому что на ИВ.

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

А мы почти после каждой еды...

0
06.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

ну и кушает она у тебя знатно))
У нас режим сна выстроился странный, кушает 5 раз в сутки!

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

У нас нет режима. И кушает как попросит. В среднем через 2,5-3 часа. Только перерыв между последним вечерним кормлением и первым ночным дольше (4-6 часов).

0
06.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Чтоб сохранить подольше одежду "чистой" я одеваю слюнячики) или нагрудники. Очень выручают.

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Я тоже купила, но пока лежат...

0
06.12.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Мы бывает переодиваемся по 10 раз, а бывает в одной одежке весь день. Не угадаешь

0
06.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Ну про одежду и у нас так же. Только я достала 3-6 уже месяц назад) Мы не оч крупненькие. но вот длинные. По объему можно было бы еще одеть, а вот ножки не дают) Вчера уже одели слип 68см, и не на долго он нам пригодится..
Я брала "Мою Горошинку" нравится, но после стирки мне показалось, что чутка все таки сели. А с размерной сеткой все в порядке, не маломерят.
На данный момент у нас 6 бодиков с длинным рукавом; 5 боди с кротким; 3 штанишек; 6 колготок; 6 слипов; 3 комбеза с кофточками. И хочу сказать, что мне маловато)) Переодеваемся порой 2 а то и 3 раза в день. А как переест, срыгнет, так потоп прям.

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Значит точно надо слипами закупаться! Я стирать даже через день не готова. У нас вот на 1-3 мес было 6 слипов, 3 бодика с длинным рукавом, 3 штанцов, 3 бодика с коротким рукавом - и так постоянно стираю... Бывает, прям последнюю вещь уже из ящика берешь... или не постирал, или не погладил...

0
06.12.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Владимир

Во-во! Про "срыгнёт".И это не от переедания даже, мы на ИВ, а просто... От "несовершенства" кишечника видимо...ещё.

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Мы срыгиваем редко (кислым молоком), но вот поесть и ручеек молока обратно вылить - легко! Особенно с учетом того, что после еды обычно какаем (тужимся активно и ноги задираем).

0
06.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Ну Поли то точно редко срыгивает, ее щеки тому доказательство))
А наша как с голодного края, все в себя. Уже не лезет, но все пытается запихнуть еще пару мл. Потом выдает обратно. Но тут может и верно Света написала.

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

То, что у них молоко обратно льется после еды - это не срыгивание. Я у врача в больнице спрашивала. Это обожратушки:)))

0
06.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Скорей всего да, так и есть.

0
06.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Саратов

У нас рост 59, а носим уже 62-68 и 68. Щас буду закупаться. 68 мало купила. Моя горошина из ДМ в размер чётко идёт,мне качество очень понравилось. И на Вайлдберриз Лаки Кидс очень хорошие слипы. Они не широкие,по размеру чуть маломерят. И после стирки вид не меняют.

0
06.12.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Я думаю, у еас примерно такой же рост. Лаки Кидс у нас я в магазине видела. Выбор, правда, не очень. А вообще я привыкла, что у меня через дом Мазекеа и Некст и редко когда в других местах что-то покупаю. Хотя у них дороговато, конечно.

0
06.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Саратов

Да блин,растут они быстро. я надеюсь 74 и 86 у нас подольше задержится)

0
06.12.2016
1 месяц + 21 день Горячее

Похожие записи