Педагог Симон Соловейчик. Найти его книги
Девочки, помогите советом пожалуйста. Ситуация такая. Дочь ходит на танцы, водит её моя бабушка, так как я в это время работаю. У дочери кашель не проходит уже два месяца. После визитов к разным врачам выяснили, что у дочери невроз, который вот так выражается в кашле. (если что, лечение мы уже начали). Когда она спокойна, то всё тихо, если градус эмоций (положительных или отрицательных) повышается, то начинается кашель. Иногда сильными приступами. Сегодня пока бабушка ждала дочь в холле, на неё набросились две другие родительницы, что она водит больного ребенка. Бабушка попыталась объяснить, что происхождение кашля не простуда, то есть ребенок не заразен. Обычно мы говорим, что это аллергия, просто чтобы всё всем не объяснять. Короче, они в резком тоне наехали на бабушку, потом видимо предъявили претензии преподавателю, она в раздевалке подошла поговорить с бабушкой. Бабушка, конечно, переживает, хотя и говорит, что все нормально. У нее давление сразу поднимается. Я за нее переживаю. Самой водить и отбиваться от нападок? Можно, конечно, всё бросить, но мне кажется, это не вариант. Еще мне не понятна позиция администраторов. Они сидят там же в холле, и видя, что двое на повышенных тонах наезжают на пожилого человека, они молчали?
Да, танцы дочери нравятся. Она хочет ходить. Так как мы живем не в городе, выбор куда ходить у нас не очень большой. Но даже если и менять, то всё может повториться. Подскажите, как выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Блин... Вот я не понимаю, почему у нас в доме появляются домашние животные без предупреждения меня, что вот оно сегодня-завтра будет здесь. Или мне говорят, что их только кормить, а на самом деле я полдня за ними бегаю.
Сначала принесли котенка и сказали за ним следить, и когда тот соберется сделать своё мокрое дело, отправить его в лоток. Дабы он все свои дела отныне делал в лоток. Ага, щазззз.. Ничего, что у меня были гости и мы вообще отмечали дочкин день рожденья? И вообще я хотела взять котенка после того, как рожУ.
Потом гуси... "они будут уходить на пруд и там весь день тусоваться". Как же! Видимо, они об этом не знали. Сначала их надо было пасти - сидеть и следить, чтобы не утащили собаки, лисы и т.д. Теперь они выросли и их хрен утащишь. Но они загадили всё вокруг и соседям естественно неохота вляпываться в говно на своей лужайке. Гусей они гоняют. А я целыми днями стараюсь их туда не пускать. А на пруд они не ходят. Если только их муж загонит, они потусят десять минут и обратно - срать на дороге.
Недавно появился щенок. За 4-5 дней он раскопал две клумбы, полежал во всех цветах, половину поломал. Будки у него нет, вольера нет..
А папа наш занят, он РАБОТАЕТ. Объяснять бесполезно, что я тоже работаю. И надо вообще-то готовить все к появлению животных.
Ладно, вроде легче стало. Пойду думать, как цветы от этого варвара загородить. Это будет быстрее, чем у мужа появиться свободное время сделать для щенка вольер
Вашему малышу скоро исполняется 5 лет? Тогда за дело! Давайте организуем прекрасный яркий праздник. источник
Замечательное тесто! Легкое, воздушное,мягкое.Наконец-то я нашла рецепт,который мне понравился. 
Кто ещё неопределился с летним отдыхом)) вот сейчас знакомые отдыхают тут )) такой тишины и спокойствия давно не видели - это в пик отпусков ,

Для надувания гигантских пузырей вам потребуются:
1. Мыльный раствор для пузырей
2. Устройство для надувания пузырей
Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (например, Fairy) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продается в любой аптеке). Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.
Вода должна быть мягкой. В жесткой воде содержится много солей, из-за чего пузыри получаются хрупкими и быстро лопаются. Самый простой способ смягчить воду - хорошенько прокипятить ее и дать отстояться, чтобы соль осела на дно. Для приготовления раствора лучше брать теплую воду - в ней быстhей растворяется мыло.
Все хорошенько перемешайте и ваш раствор готов.
Теперь нужно сделать надувательное устройство. Оно представляет из себя две палочки, между которыми привязана веревка таким образом, чтобы она образовывала петлю в форме треугольника.
Палочки можно купить, а можно воспользоваться обычными ветками деревьев или длинной толстой проволокой. Чтобы ваше устройство выглядело более эстетично, просверлите в палках дрелью отверстия и вкрутите в них специальные круглые крючки, через которые вы потом проденете веревку.
Либо, чтобы не тратить время, веревку можно просто намотать на палки (ветки). Если вы в качестве держателей используете толстую проволоку, то просто загните ее на концах, чтобы у вас образовались петельки для продевания веревки.
Также для изготовления устройства вам потребуется какой-нибудь небольшой грузик, который вы подвесите снизу веревки для того, чтобы она образовывали петлю в форме треугольника.
Устройство для надувания гигантских мыльных пузырей готово!

Вчера сводила Алису на танцы. Все таки администраторам надо было претензии предъявить, нахрена они сказали, что можно приходить в любое время. Вчера новенький ребенок был вообще не в тему - у них предпоследняя репетиция перед отчетным концертом, а тут мы нарисовались. Но увести Алису без занятия я бы не смогла. Поэтому попросила взять ее на занятия. Алиска довольная вышла, это заметно было. А препод сказала, что Алиска движения хорошо улавливает, и если бы мы пришли на пару недель раньше, она могла бы в концерте участвовать. Вот тут я немного напряглась и подзависла. Это мой ребенок такой талантливый, что может за две недели танец выучить, или они там полной ерундой занимаются (типа два прихлопа, три притопа)??? Алиска сказала, что хочет ходить. Думаю хотя бы месяц надо походить. А к осени может ещё что-нибудь нарою. В Забаву хотелось бы - от бабушки в двух шагах. Только боюсь, что там слишком серьёзно. Пока с трудом себе представляю, как я буду мотаться в город 
Утренника у Алиски пока не будет, воспитатели все позаболели. даже из другого сада на замену позвали.Блин, а я так хотела на утренник сходить
5-6 ст.л. соли
1-2 ст.л. растительного масла
Всё перемешать и постепенно добавлять воду, сделать как сметанку (такой густоты). Потом я разделила на 3 части и добавила пищевой краситель (краска для яиц). На первый раз я делала пол-порции. Нам вполне хватило.
