У нас тут СМИ облетела новость, что нашли горящий творог. А что сделал Роспотребнадзор? наказал ПРОДАВЦА!! то есть где-то эту гадость будут производить и дальше (( которую даже продуктом назвать не могут...

У нас тут СМИ облетела новость, что нашли горящий творог. А что сделал Роспотребнадзор? наказал ПРОДАВЦА!! то есть где-то эту гадость будут производить и дальше (( которую даже продуктом назвать не могут...

Достал летнее одеяло, укрылся поверх зимнего... Расчехлять обогреватель или переждем?

Кто-то любит Мегу, а люблю прогуляться по уютным улочкам и красивым магазинам с душой ) Благо в Питере их достаточно
Петербург считается одним из самых красивых городов не только России, но и всего мира. Исторический центр города уже довольно давно привлекает туристов своей красотой и богатой историей. Близость к Европе сделали из Петербурга еще и отличным центром торговли всевозможными импортными и экспортными товарами. На Невском проспекте можно найти немало старых торговых домов, которые функционируют и в настоящее время.

Несмотря на похолодание и вообще дождики, выбрались в вск на остров - очень жаль, что погода испортила праздник, но кое-что мы успели посмотреть. Зато нас пустили бесплатно )) Детям понравилось почти все, особенно ходулисты и всякие интерактивные конкурсы. А мне запомнились французы - немного мрачноватые, со своей темой, огнем и потрясающим акробатом на обруче ))
(фото из сети, мы забыли фотоаппарат зарядить...)

Ну это уже совсем... Мы-то надеемся, что Роспотребнадзор нас защищает, а на деле?
В частности, в мае портал «Санкт-Петербург.ру» решил устроить «анонимные» визиты в овощные и фруктовые ларьки и небольшие магазины города. Корреспонденты, представившись обыкновенными покупателями, посетили несколько точек, которые уже не первый год продают овощи и фрукты, возможно, без необходимых документов. Но Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу внимания на это не обращает. Продавцы откровенно объяснили: «Если есть подвязки, то вообще это просто делается».
Чаще всего предприниматели откупаются от очередной проверки, отмечая, что проще дать взятку. На основании фактов, представленных на видео «Санкт-Петербург.ру», портал готовит обращения в соответствующие структуры по факту действия/бездействия сотрудников городского Роспотребнадзора в Центральном, Адмиралтейском и Василеостровском районах города.

Сегодня пекли новые овсяные печенье, самые удачные в моем исполнении, по мотивам Ю. Высоцкой, только немного попроще.

Ну как не поймать погоду и не вырваться из города? Конечно, в родную Финку. Давно собирались не просто по Хельсинки съездить,Ж а скататься на Суоменлинна - или Свеаборг, крепость на острове. Там чудесно, и есть что посмотреть, и есть где отдохнуть - народ просто тусит по холмам и скалам, ну и мы пикничок устроили )) Дети довольны, все облазили и еще хотят. Питер, рекомендую!

Для тех кто хронически на пп -в самый раз: 