Войти
Екатерина
35 лет Москва, Россия
На сайте с 12.02.2016, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
62
записи
9
друзей
2
подписчика
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
10 месяцев. Вождь краснокожих.

Вот и вернулись мы из Крыма. Довольные, отдохнувшие, загорелые и... с соплями. В смысле Оксана Игоревна с соплями.

Умелки: в дополнение к предыдущему Оксана Игоревна теперь топает. За ручки, конечно. Ребёнок в восторге от нового умения, а вот моя спина не очень. Подумываю приобрести вожжи, хотя знаю, как это со стороны смотрится странно.

Ещё Оксана Игоревна ползает со скоростью маленькой кометы, ходит у опоры, стоит, держась одной рукой.

Пытается осознать процесс кормления: засовывает ложку в тарелку и долго потом изучает результат у себя на коленках или у мамы на груди.

Осознанно связывает меня со слогом "ма", кота - "кь", все остальное непереводимо. На движения "привет/пока" реагирует помахиванием кулачком, но жесты не разделяет.

Пирамидки и сортеры грызёт, рушит все, что построишь или соберёшь.

С удовольствием ест только кашу, кисломолочку, фрукты и печенье, под настроение может согласиться на кабачок. Все остальные овощи - лесом. И мясо туда же. Хотя, может, просто жарко. Мамину грудь очень уважает, вне режима и графика. Иногда, можно успокоить только грудью. Похоже, план завершить ГВ в год провалился.

Гулять в коляске со мной категорически отказывается: громко возмущается на всю улицу, зато бабушка с папой могут возить её часами.

Засыпать самостоятельно так и не научилась, зато приобрела привычку дергать маму за волосы, причём очень больно. Теперь ежевечернее укладывание выглядит так: мама кладёт Оксану Игоревну в кроватку, перегибается через бортик в позу буквой "зю", ребёнок в течение какого-то промежутка времени пытается снять с матери скальп, после чего благополучно засыпает часа на 3. А мать пытается выпрямиться, не матерясь. Хотя периодически дочь, как в старые добрые времена, засыпает у груди и с истериками, чтобы мать не расслаблялась, но в любом случае за ночь раза 3-4 стребует очередную порцию.

Так и живём.

И снова про сон
Уважаемые сообщники, спасайте! Я понимаю, что эта тема поднималась здесь не раз и не два, но всё-таки прошу помощи. Моей дочке 9 месяцев. Уже месяц после отбоя у меня начинается ночной кошмар.
Итак. Укладываю дочь спать около 8-9 вечера. Она засыпает. Просыпается около полуночи и начинает плакать. Кричит на руках, поджимает ножки, постоянно вцепляется руками в волосы. Если сразу не дать грудь, то всё это перерастает в истерику. В итоге, ночью к нам прибегали уже все домочадцы, думая, что мы мучаем несчастного ребёнка.
9
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Евпатория. Детское питание. HELP

Дорогие евпаторийские мамочки, взываю о помощи!

Пару дней отдыхаем в Евпатории и столкнулись с архипроблемой: нигде не найти детского кефира или биолакта, или, на худой конец, йогурта. Подскажите, пожалуйста, где его можно купить? Как сами выкручиваетесь?

С пюрешками тоже проблема, но их хоть где-то можно найти.

Спасибо заранее.

7
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Море, солнце и... МП

Многоуважаемые сообщники!

В июне собираемся поехать на море. Будем жить в пансионате. Многоразовые подгузники - очень хорошая вещь, но дома. Дело в том, что места в багаже не так уж и много, чтобы всунуть туда little pirate или wisemam, ну, и стирать придется всё вручную. В связи с этим вопрос. Есть у меня пара обложек wisemam. Может, докупить вкладышей типа coolababy, которые быстро сохнут, и взять с собой? Или второй вариант: не заморачиваться и месяцок поюзать одноразовые? Вот есть разница между pul+вкладыш и ОП?

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Прошляпила 8 месяцев...

На пару недель решили с Оксаной смотаться к бабушке и дедушке в Вязьму. В свои прошлые посещения (Оксане было 3 и 5 месяцев) я чувствовала себя здесь, как на курорте, т.к. нянек хоть отбавляй (тем более, что своих нянек можно напрягать, не стесняясь). В этот раз курорта не получилось, т.к. у Оксаны Игоревны включилась наследственная вредность. В общем, с тех пор, как мы приехали, у меня не было ни одного спокойного дня - истерики, истерики, истерики. Где-то прочитала, что в 8 месяцев у детей - возраст точки отчуждения. Очень на это похоже, т.к. Оксана Игоревна категорически отказывается быть с кем-то, кроме меня.

Итак, в 8 месяцев Оксанка

1
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Мама мальчика (16 лет) Пермь
Список вещей для отдыха на море с ребенком. Нужен совет.

Девочки, 11 мая летим всей семьй с маленьким ребенком (8 месяцев) в Турцию на 7 дней.
Отель будет 5 звезд, ультра все включено, в отеле есть "уголок для мамы" (стерилизатор для бутылочек, подогреватель для бутылочек, микроволновка и т.п.). 
В дороге будем ориентировочно 7-8 часов (аэропорт, самолет, автобус до отеля).
Берем с собой прогулочную коляску.
Вот мой список. Нужен совет со стороны на список вещей в дорогу. Лекарства не пишу, т.к. педиатр нам все расписал.

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Туалетный вопрос

А у нас сегодня знаменательное событие. Мама наконец-то смогла в первый раз отловить насущное желание Оксаны Игоревны.

Вернувшись сегодня с прогулки и обнаружив на ребенке абсолютно сухой подгуз (плюсик в карму МП), непутёвая мать торопливо водрузила дочь на горшок. Оксана Игоревна уставилась на мать большими непонимающими глазами котика из мультика, потом подумала, покряхтела и... пописала. А потом еще долго не понимала, почему эта сумасшедшая мамаша хлопает в ладоши и кричит "Умничка!"
В общем, с почином нас. Первый раз, он трудный самый. Моя цель - просто приучить её к мысли, что иногда нужно некоторое время провести в покое: не ползая и не прыгая, чтобы не было потом после года истерик по поводу посиделок на горшке.

Хорошо, что существуют такие соцсети, в которых вот ну совсем не стыдно или неудобно поделиться с кучей незнакомцев из Интернета радостью первого горшкового опыта.
2
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Делюсь впечатлениями

Вот пишу сейчас просто поделиться. Не с целью спросить/узнать/выяснить, а просто выговориться.

Всё-таки я не маньячка до МП. Конечно, с прошлого раза, прошло не так много времени, но я уже успела обзавестись некоторой продукцией wisemam к уже носимым пиратам. Итак, на текущий момент в моем арсенале:

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Месяц-семимесяц

Вот и мы добрались до заветной даты в 7 месяцев. Почему-то она меня радует больше, чем 6, хотя это и была первая полукруглая дата.

В этом возрасте Оксана питает нежные чувства к домофонным трубкам, настенным календарям и

Оксана
10 лет 9 месяцев
Олег
7 лет