Войти

Не совру, такого поста небыло никогда!

Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Да. Мне кажется, желательно заручиться справкой от генетика с рекомендацией селекции эмбриона по полу для уменьшения рисков.

0
19.05.2023

Жанна, вот я у меня такой план, правда пока только теоретический, но тем не менее

0
19.05.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

[безОБРАЗие], генетик Померанцева точно в теме, что девочки в меньшем риске. И еще главврач клиники Эхинацея. А так не знаю как на деле репродуктологи делают, но селекция по желанию не законна.

0
19.05.2023

Жанна, но вот и интересно, на сколько это простое желание. Когда уже не один а два мальчика от одних родителей с инвой по психиатрии

0
19.05.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

[безОБРАЗие], просто справочку нужно сделать, и будет уже не желание. Ну не приносить же статью с пабмеда, или измышления с фб.

0
19.05.2023

Жанна, как бы логично что в моём случае только усыновление либо эко с женским полом. Вот и мысли в слух, в каком случае шанс нейротипичного ребёнка выше

0
19.05.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

[безОБРАЗие], также можно использовать донорские материалы, сделать одну девочку с дя, другую с дс.

0
19.05.2023

Жанна, такая мысль тоже была, мы с мужем не ярые приверженцы своей ДНК. Но боюсь что это уже с родни сурогарному материнству и ценник в шестью нулями

0
19.05.2023
Kеra
Москва

[безОБРАЗие], я в своё время смотрела. Не заоблачно по ценам взять ДЯ.

0
19.05.2023

Kеra, к тому же нужны показания, а сколько я не искала наш случай показанием не является

0
19.05.2023
Kеra
Москва

[безОБРАЗие], это да, но здесь хотя бы через генетика можно попробовать получить разрешение. А вот проверка каждого эмбриона, вот это по ценам реально кусается.

0
19.05.2023

[безОБРАЗие], вы ж в Росси живете. Тут все нельзя, но если очень хочется, то можно.

0
20.05.2023
Kate kate
Москва

Kеra, а без показаний можно?

0
19.05.2023

Жанна, как добится рекомендации либо мою яйцеклетку с разрешения мужа оплодотворить донорской спермой, либо ( лучше донорскую яйцеклетку (если анамнез*) оплодотворить спермой мужа

0
19.05.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

[безОБРАЗие], не знаю, тут есть группа по эко.

0
19.05.2023
Julie
Котенок, 4 года 11 месяцевСынок, 8 месяцев 10 дней Москва

Жанна, подписана в Ютубе на девушку с Кубани, у нее 2 девочки с аутизмом, у девочек разные отцы. И такое бывает

0
19.05.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Julie, в чем причина, мать секвенировала свой геном?

0
19.05.2023
Julie
Котенок, 4 года 11 месяцевСынок, 8 месяцев 10 дней Москва

Жанна, понятия не имею. Да и есть ли в этом смысл? Она одна их воспитывает

0
19.05.2023
мария
Москва

а зачем столько беготни? оформляете документы на бесплатную квоту, потом оплачиваете пгд, при переносе уже выбирите пол.

пгд будет платно

0
19.05.2023
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

мария, пол нельзя же выбирать, нет?

0
20.05.2023
Елена
Москва

Хельга, за деньги можно все или почти все

0
20.05.2023
мария
Москва

Хельга, по закону нельзя, на практике кто запретит эмбриологу взять соседний эмбрион?

на практике так и делают

0
20.05.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

мария, и при отсутствии проблем с вынашиванием никакую квоту не дадут. Нужны показания.

0
20.05.2023
мария
Москва

клюковка, какие показания? неясный генез - вот показание. не можем забеременеть 5 лет

0
20.05.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

мария, автор то может.

0
20.05.2023
мария
Москва

клюковка, а кто это докажет? ну .право, детский сад

сейчас эти квоты напрао и налево раздают

это поток

0
20.05.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

мария, ну как это- диагнозами, наблюдением, комиссия отбирает.

Впервые слышу, что на право и на лево. Очень отбирают по анализам.

Плюс тут нет доказательств какого то генетического заболевания по мужской линии, чтобы это доказывало ,что и девочка будет здорова.

0
20.05.2023
мария
Москва

клюковка, анализы должны быть хорошими, чтобы был результат, а не гос.деньги на ветер

а почему человек не может заберементь, на этот вопрос комисси ответ не ищет

0
20.05.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

мария, на квоту оформляет гениколог, подписывает комиссия ВК поликлиники/ геникологи. Если бы все так просто было, то люди не делали бы платно. Вот сколько ни читала постов- отказывают в квотх на ЭКО.

0
20.05.2023
мария
Москва

клюковка, платно делают, когда идут на врача или клинику

бесплатное эко давно уже доступно всем

и бесплодие неясного генеза это абсолютное показание

0
20.05.2023
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва

мария, да у знакомой так никакого внятного диагноза и не было, сделали эко, а через несколько лет сама забеременела

0
21.05.2023
Rover
Михаил, 13 лет 10 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцев Долгопрудный

ЭКО не даст понимания мальчик/девочка, это не касается самой процедуры. Да и один ребёнок для них редкость, ведь подсадка двух эмбрионов...

Не думаю, что наличие в семье инвалида (двух) даст какие то преференции, скорее наоборот, по типу : Вы же сами могЁте. В гос программе ЭКО/ИКСИ важнее возраст будущих родителей.

0
19.05.2023
Анастасия
Марьяна, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Rover, эко не означает,что подсадят двоих. Если по генетеке передается только мальчикам заболевание,то это является показанием для выбора пола

0
20.05.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Анастасия, но у автора это не доказано исследованиями, диагнозом и т.д. поэтому увы.

0
20.05.2023
Анастасия
Марьяна, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

клюковка, ну этого я в посте не видела,что не доказано. Автор так уверен,что с девочкой все ок будет,что я была в полной уверенности,что они уверены в том,что именно девочка будет здорова. В любом случае эко они могут сделать,хоть и платно.пол выбирать хоть и запрещено,но можно выбрать самим эмбриона,которого хотят подсадить,а после пгт там по наличию У-хромосомы будет понятно какого пола эмбрион.

0
20.05.2023
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

Анастасия, так психиатрия передается не только мальчикам. Они могут получить очень тревожную девочку

0
20.05.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Rover, пгд даёт понимание пола, подсаживают больше одного эмбриона по желанию клиента. Но можно и две девочки подсадить, а можно одну.

0
21.05.2023
Maria
Сыночек, 14 лет 7 месяцевДоченька, 8 лет 5 месяцевМладший Сыночек, 2 года 10 месяцев Таллинн

Я одна не понимаю, почему некоторые мамы/пары после особенных мальчика/мальчиков так отчаянно верят в то, что вот с девочкой будет все очень хорошо? У меня девочка 5 лет с особенностям после нормы мальчика. И такое бывает. Автор, вы выяснили причину особенности своих детей? Делали секвенирование генома детям и себе и мужу? Или вы просто решили, что ЭКО девочка будет здоровой?

0
22.05.2023
Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий
Maria, а младший сын как? Я вижу после дочи сын.
Я тоже ношу сына, после особенной дочи.
Ооочень переживаю(((
0
09.04.2024
Maria
Сыночек, 14 лет 7 месяцевДоченька, 8 лет 5 месяцевМладший Сыночек, 2 года 10 месяцев Таллинн
Просто Катя, если Вам еще актуально, то я только что написала пост в сообществе.
0
20.05.2025
Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий
Maria, да, вижу уже.)
По РВ только не поняла)
0
20.05.2025

У девочки все равно будет высокий риск при наличии уже 2х детей с особ.развития.. смотрела канал про деток с аутизмом, там трое в семье, девочка и мальчик старшие аутисты явные, младшая ведет себя ка норма на видео но мама говорит что тоже в спектре. Так же читала про женщину с 3мя дочерьми, все три с аутизмом при чем не легкой формы.. так же при использовании дс и дя тоже не понятно, не ясно же с какой стороны это идет если генетика. В любом случае если решитесь , желаю что бы у вас все получилось!

0
20.05.2023
Elenushka
Шушуня, 13 лет 2 месяцаМальчик, 16 лет 9 месяцевПланирую Москва

Лучше не рисковать. В случае чего, вы даже не сможете отдать ребенка в интернат, так как психических сейчас при наличии родителей устроить почти нереально. А сможете ли тащить троих таких "нарядных", с учётом того, что помощи таким детям всё сложнее добиваться.

0
22.05.2023
Светлана
Алёна, 2 года 10 месяцев Кострома

У меня старший сын 10 лет аутизм, родилась дочка 5 месяцев, и вы не поверите, но уже вижу аутичные черты,(не смотрит в глаза, нет привязанности к маме, нет смеха, и т. д.) И надо как-то научиться с этим жить, в каком я сейчас состоянии это не передать ((((((

0
01.02.2024
Татьяна Р
Планирую Москва

Сходите на консультацию в клинику эко, там вам точно скажут, как лучше поступить в вашем случае и возможно ли это по квоте

0
25.05.2023
Йошта
Планирую Москва

Если по генетике что-то есть, то генетик даст справку что показано эко и пгд. С ним за квотой. Но пол выбрать на законодательном уровне запрещено.

0
25.05.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Я читала про статью, где у женщины только 3 ребенок был норма и он тоже был мальчик.

0
26.05.2023
Русалочка
Санкт-Петербург

Девочку от другого мужчины.

0
20.05.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Может просто сменить «производителя» …

0
20.05.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

За деньги хоть двух девочек

0
19.05.2023
Считается ли? Траты на продукты и кафе

Похожие записи