
Всех с наступающим!)) К празднику испекла торт.
Внутри шоколад на кипятке, чизкрем, мандариновый конфи. Шоколадный ганаш получился жидковатый, но так тоже ничего).
Для теста..
Мука пшеничная /Мука - 2 стак.
Сахар- 2 стак.
Яйцо куриное- 2 шт
Сода- 1,5 ч. л.
Разрыхлитель теста- 1,5 ч. л.
Какао-порошок(с горкой) - 6 ст. л.
Молоко- 1 стак.
Ванильный сахар- 1 пакет.
Масло растительное- 1/3 стак.
Вода(кипяток) - 1 стак.
Ингредиенты для теста смешать. Ничего отдельно взбивать не нужно. Все смешиваем в произвольном порядке. В самом конце добавить 1 стакан кипятка.Сразу выливаем в форму и выпекаем 30-40 минут при температуре 180*С. Я делала 2 коржа и делила ещё их пополам.
Сварила мандариновое варение, заблендерила его. Смазывала им каждый корж, а сверху крем.
Крем делала из сливочного сыра 500 гр, 150 гр. сливок 33проц., Сахарная пудра 100 гр. Все холодное из холодильника взбила минуту и готово.
Ганаш делала из шоколада и сливок 33 процентных, соотношение 3 к 2. Просто нагрела в микроволновке минуту где и перемешала.